ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
14.02.2017

Казгордума обжаловала решение ВС РТ по штрафам за парковку на зеленой зоне

Казгордума обжаловала решение Верховного суда РТ, признавшего незаконными штрафы административно-технической инспекции за парковку автомобилей на газонах. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила консультант пресс-службы ВС РТ Елена Коваль.

«Казгордума подала апелляцию 8 февраля. У второй стороны есть две недели, чтобы внести возражения», — рассказала Коваль.

Представитель ФАР в РТ Рамиль Хайруллин ранее в разговоре с «БИЗНЕС Online» сообщил, что смысла обжаловать решение ВС РТ нет. «Это бессмысленно, потому что решение ВС РФ было аналогичное. Он уже не будет выносить другое решение. Но с целью, чтобы потянуть время, обжаловать могут», — сообщил Хайруллин. Сейчас, по его словам, проблема еще в том, что штрафы за парковку на газонах не прописаны.

Мнения о бессмысленности апелляции придерживается и юрист ФАР Владлен Копвиллем. «Если только с той точки зрения, чтобы потянуть время и оштрафовать народ. На этом выиграют еще месяца полтора», — сообщил Копвиллем.

Также Копвиллем пояснил, что в своем иск ФАР просила принять незаконными штрафы с момента вступления в силу правил 2006 года. «Таким образом, все бы кто оплатили штрафы, могли бы эти деньги вернуть. А у нас суд постановил признать штрафы незаконными не с момента принятия правил, а с момента решения вступления силу», — рассказал юрист. Ранее ВС РФ уже принимал такое решение, поэтому обжаловать его резона нет.

Напомним, 11 января ВС РТ признал незаконными штрафы административно-технической инспекции за парковку на зеленой зоне в Казани. По словам Копвиллем, за оставление транспорта на газоне должны наказывать федералы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 12:05

Мне лично фиолетово, кто, лишь бы наказывали. На зеленой зоне стоят, на подъездных дорожках во дворах стоят, на детских площадках стоят, по пешеходным дорожкам ездят. Надо либо мозги включать, либо штрафы платить.

  • Анонимно
    14.02.2017 12:05

    Мне лично фиолетово, кто, лишь бы наказывали. На зеленой зоне стоят, на подъездных дорожках во дворах стоят, на детских площадках стоят, по пешеходным дорожкам ездят. Надо либо мозги включать, либо штрафы платить.

    • Анонимно
      14.02.2017 12:37

      Тогда плати! Включать-то тебе нечего!

      • Анонимно
        14.02.2017 12:59

        у тебя их похоже точно нет, или их наличие доказывается ездой и парковкой не по правилам? по мне кроме отсутствия мозгов это объясняется еще и отсутствием воспитания.

    • Анонимно
      14.02.2017 12:53

      Штрафы не помогут. Альтернативы в виде такого кол ва платных парковочных мест все равно нет.

  • Анонимно
    14.02.2017 12:42

    А лучше пусть штрафуют все: и экологи, и администратор-техническая инспекция и ГИБДД. Хуже не будет, может, приучатся правильно парковаться. Что главнее - кто будет штрафовать или чтоб не парковались на газоне, детской площадке, тротуарах? Наказание за нарушение должно быть неотвратимым.

  • Анонимно
    14.02.2017 12:53

    Надо еще запретить и что водители заранее не включали для\ОБГРЕВА\свои моторы-запах от их бензина разноситься по всему двору-сами сидят дома а нас \ЗАСТАВЛЯЮТ\НЮХАТЬ пахнущий бензин-фактически затыхатся....сделаешь замечания буквально лезут в драку...черт побрал наведите пожайлуста порядок

    • Анонимно
      14.02.2017 14:08

      глупости уж не пишите! в народный контроль не вы 1200 накатали?!)

      • Анонимно
        14.02.2017 14:42

        Серьезный вопрос человек поднял. Во первых, прогрев машины во дворах запрещён, во-вторых, стоянки автомобилей должны находится в 10-15 метрах от жилых домов

  • Анонимно
    14.02.2017 12:55

    Все правильно. Хочешь парковаться покупай место. Надоели эти водятлы уже - скоро в подъезд заезжать начнут.

    • Анонимно
      14.02.2017 14:48

      Очень плохо работают \УЧАСТКОВЫЕ\в своих доверенных местах-летом раз приехали и все-а МЫ что сами должны бороться не с порядками...ругаться водилами-где ходят там и паркуются-у некоторых во дворах по несколько автомобилей-снега за собой не убирают...пора бы и ЧЕСТЬ иметь...

  • Анонимно
    14.02.2017 13:35

    Подобных комментаторов,которые агрессивно настроены против водителей,гнать Вас надо за дальневосточным гектаром!!! Там свежий воздух и места по-больше....

    • Анонимно
      14.02.2017 14:20

      Я сам водитель. Но водители, паркующиеся на газонах и тротуарах откровенно бесят. Автомобиль - это проблема его владельца. Люди этого не понимают. Поэтому либо пусть покупают места для парковки либо их необходимо штрафовать. Нет денег для места нет авто. Только так.
      У меня самого парковочное место.

    • Анонимно
      14.02.2017 14:39

      Сами туда едте, там и парковка бесплатная, и на зелёнке ставить можно.

  • Анонимно
    14.02.2017 13:57

    Ежайте за город там воздух свжей

  • Анонимно
    14.02.2017 16:36

    Только большие штрафы научат водителей уважать людей. Купят подержанный хлам и сразу им все должны. Парковку в 15метрах от подъезда,или гараж в20метрах. И чтоб снег дворники чистили.