ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
14.02.2017

Затраты на проведение Первой лиги КВН в Казани частично лягут на бюджет РТ

Затраты на проведение Первой лиги международного союза КВН частично лягут на бюджет РТ. Об этом, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», заявил сегодня на пресс-конференции в КФУ президент КВН РТ Андрей Кондратьев.

Отметим, после международного фестиваля в Сочи основатель и владелец объединения «АМиК» Александр Масляков решил вернуть эту третью по значимости в лигу в Казань. Кондратьев наотрез отказался назвать, во сколько это обойдется бюджету Татарстана, а точнее минмолодежи РТ. В то же время он отметил, что сумма эта не превышает тех затрат, которые уходят на проведение сезона Премьер-лиги РТ. «Это совместный проект с творческим объединением „АМиК“ и Татарстаном. Безусловно, расходы будут. Республика берет на себя аренду зала, транспортные расходы, организацию телевизионной съемки», — сообщил Кондратьев.

Андрей КондратьевФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, одним из самых жестких требований договора с «АМиК» стал вопрос качественной телевизионной картинки. Для этого в Татарстан приедет специальная творческая группа из Москвы, которая научит местных операторов правильно снимать КВН. «Мы когда начинали снимать шоу „Четыре Татарина“, были промахи, камеры не попадали в шутки, в репризы», — сокрушался Кондратьев.

Президент КВН РТ надеется привлечь на проведение игр Первой лиги спонсоров и таким образом минимизировать затраты из бюджета. Также он надеется, что за время существования лиги в Татарстане появится своя сильная команда, как это было в 1998 и 2002 годах, когда игры Первой лиги также проводились в Казани. Редактор и сценарист Михаил Марфин отметил, что именно тогда лига была самой эффективной. Большое количество команд попадало потом в Высшую лигу и становилось чемпионами или финалистами.

Лига стартует в Казани с 28 по 31 марта. Помимо четырех татарстанских команд в ней участвуют еще 20, в том числе из Лондона и Иерусалима. Игры пройдут в концертном зале «Академия» в Деревне Универсиады, а вести их будет известный кэвээнщик Айдар Гараев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

мы начинаем КВН
ДЛЯ КОГО? ДЛЯ ЧЕГО?

  • мы начинаем КВН
    ДЛЯ КОГО? ДЛЯ ЧЕГО?

    • Анонимно
      14.02.2017 16:45

      для бенефициара. кушать икру хочется очень

    • Анонимно
      14.02.2017 17:45

      на днях вон сюжет про бизнес империю маслякова вышел. теперь ему еще и биджет РТ приплачивать будет. и зачем нам такое счастье?

  • Анонимно
    14.02.2017 13:58

    А бюджету РТ это надо?

    • Надо конечно :) у нас же столько клоунов в чиновники местные выбились :) до сих пор смеемся над их идеями и решениями

    • Анонимно
      14.02.2017 16:55

      Лучше пусть идут средства на КВН, чем в чей-то карман. Развивать телешоу надо!!!

  • Анонимно
    14.02.2017 14:12

    нафиг этих клоунов

  • Анонимно
    14.02.2017 14:18

    Достали уже все эти юмористические передачи!

    • Анонимно
      14.02.2017 15:47

      Достали - не смотрите, мне нравится, это лучше чем смотреть тупой первый и новости однотипные

      • Анонимно
        14.02.2017 16:45

        так вы и платите. небось, не хотите из своего кармана?

        • Анонимно
          14.02.2017 17:50

          я отдаю 100 рублей из карма, и отлично провожу время на концертах квн! Молодежь надо поддерживать, правильно министерство делает. Да и ребята молодцы не сидят сложа руки, партнеров много привлекают

  • Анонимно
    14.02.2017 14:23

    КВН уже не тот, как и "Что? Где? Когда?"

    • Анонимно
      14.02.2017 20:55

      Это уже агитпроп, а не квн. Масляков на этом здорово сыграл - целая империя и куча денег.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:25

    Мдя...

  • Анонимно
    14.02.2017 14:27

    Айдар Гараев - уже не просто известный квнщик, а новый редактор Высшей лиги, вместо Колчина.

  • ПанАлекс
    14.02.2017 14:32

    где торги и тендеры на трату бюджета?

  • Анонимно
    14.02.2017 14:51

    А на кой ляд нам смотреть на команды из Лондона и Иерусалима?Это люди,убежавшие из России в поисках лучшей жизни.В Лондоне еще могут быть студенты,которые вернутся после обучения,а в Иерусалиме точно все-бегунки.Уехали?Значит вам Россия нравится меньше чем Израиль.И зачем нам смотреть на их физиономии,да еще и деньги на это бюджетные тратить?

    • Анонимно
      14.02.2017 15:17

      наши то тоже будут! Мы с мужем за казань будем болеть

  • Анонимно
    14.02.2017 14:55

    Интересно сколько выпускников ВУЗов не работают по специальности,уйдя в шоубизнес благодаря КВН?Есть целые каналы,где половина передач ведут бывшие КВНщики.Шутки ниже пояса и мат в прямом эфире тоже их нововведение.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:57

    Вот только этого не хватало в республике. Натужный юмор за бюджетные деньги. Это все хорошо и смешно, особенно когда население стремительно нищает.
    Тьфу, блин.

  • Random
    14.02.2017 14:59

    КомуВыНужны, клоуны, когда федеральные каналы вас заменяют 24 часа в сутки, показывая Совет Федерации (с отменой имен), ГД ФС РФ и Правительство РФ?

  • Анонимно
    14.02.2017 15:04

    Бюджет Татарстана безразмерный? Деньги девать некуда?

  • Анонимно
    14.02.2017 15:10

    Бюджет переполнен ??? Тратить больше не что ???

  • Анонимно
    14.02.2017 15:16

    квн это лучше чем контент тнт и дома2, нужно двигать свой юмор! Вперед! поддерживаю

    • Анонимно
      14.02.2017 16:35

      Двигай за свой счет, без бюджетных вливаний.

      • Анонимно
        14.02.2017 17:52

        они и двигают, неужели думаете тех копеек которые министерство сможет дать ребятам - сможет хватить на организацию таких масштабных мероприятий, лиг?! Сами вертятся, ищут партнеров.

  • Анонимно
    14.02.2017 15:18

    Чтобы бюджетникам жилось не так грустно, их будут массово добровольно-принудительно водить на эти концерты. Где они будут смеяться сквозь слезы

    • Анонимно
      14.02.2017 15:48

      На КВН в зале много народе и без бюджетников точно можно справится

  • Анонимно
    14.02.2017 15:22

    КВН - популярнейшая игра в России и за ее пределами. Думаю, что это будет плюсом для республики, как с точки зрения дополнительной узнаваемости Казани и привлечения туристов, так и то благодаря проведению Первой лиги Международного союза КВН появятся новые таланты и сильные команды, Казань станет отправной точкой для них!

  • Анонимно
    14.02.2017 15:25

    Я как предприниматель не согласен платить свои налоги клоунам. Где основания? У министерства молодёжи денег много?

    • Анонимно
      14.02.2017 16:29

      Клоунам не платите.
      Квн это не клоунада, обидно за творческую молодёжь

  • Анонимно
    14.02.2017 15:28

    Ау, вы чего все так КВН как оборонную промышленность воспринимаете, это молодежное движение, благодаря которому молодые ребята не пиво по подъездам пьют а миниатюры и стэмы ставят.
    И не в интернетах между прочим сидят как некоторые тут....

  • Анонимно
    14.02.2017 15:29

    Cколько тихой и светлой радости по поводу того, что кто-то решил не сидеть сложа руки...

  • Анонимно
    14.02.2017 15:30

    Хорошая идея вернуть Первую Лигу в Казань. Учитывая, что все участники легендарной команды КВН "Четыре Татарина" сегодня являются руководителями высшего звена Республики;.

  • Анонимно
    14.02.2017 15:34

    Это отличный повод для хорошего позиционирования Татарстана на федеральной арене! Полностью поддерживаю эту идеи и считаю, что данное мероприятие очень важно для Казани! А вложения быстро окупятся за счет туристов,которые приедут в Казань! Больше бы таких мероприятий

  • Анонимно
    14.02.2017 15:35

    Хорошая идея вернуть Первую Лигу в Казань.

  • Анонимно
    14.02.2017 15:37

    Учитывая, что участники легендарной команды КВН "Четыре Татарина" сейчас руководители высшего звена республики - это отличная кузница кадров

  • Анонимно
    14.02.2017 15:38

    КВН-это не просто игра, это не просто юмор, как некоторые пишут.. Прежде всего это целое движение, которое объединяет талантливую Молодежь со всего мира! И которому (на секундочку!) больше 50 лет! Для Казани принимать международные мероприятия всегда было честью, она рада гостям всегда и будет здорово, если и в этот раз Игра пройдёт на татарстанской земле!:)

  • Анонимно
    14.02.2017 15:39

    КВН прекрасная площадка для реализации детей и молодёжи! Пусть лучше КВНом занимаются, чем непонятно чем!

  • Анонимно
    14.02.2017 15:40

    Хотим КВН в Казани!!! Обожаю эту игру ! Сама когда-то была участником. Всех ждем в гости в нашу добродушную Республику!

  • Анонимно
    14.02.2017 15:43

    Как только предлагается какое-либо начинание, толпы диванных экспертов поднимают шум на темы "бюджет не резиновый", "лучше бы детские сады построили", "мне это не надо". Жизнь многообразна. КВН как и хоккей, футбол, симфоническая музыка, театр, кино имеет своего зрителя и занимает свою нишу. Главное, чтобы это делалось качественно. Татарстан пока не дотягивает до уровня Москвы, Екатеринбурга, Пятигорска. Нужно работать...

  • Анонимно
    14.02.2017 15:46

    Всех ждём в Казани на КВН!

  • Анонимно
    14.02.2017 15:46

    Очень круто что такое шоу будет в Казани!
    Очень буду ждать!

  • Анонимно
    14.02.2017 15:48

    А что плохого в КВН? По мне хорошая игра. Наш Президент поддерживает. Здорово, что снова смогу ходить на игры любимой игры

  • Анонимно
    14.02.2017 15:50

    Всегда есть выбор - кому интересно развиваться творчески - могут реализоваться в движении квн, это все лучше чем если бы нам не предоставляли такие возможности

  • Анонимно
    14.02.2017 15:51

    очень любили ходить на игры лиги РТ, теперь постараемся попадать на игры Первой лиги. у нас в стране много талантливых молодых ребят.

  • Анонимно
    14.02.2017 15:52

    Вы точно так же кричали, когда в Казань только собирались привезти Универсиаду, ЧМра разных видов спорта и другие грандиозные мероприятия! Мол, что денег из казны некуда жевать и тд... И что в итоге??? Казань только выиграла от всех этих событий! И Вы сами ходите и радуетесь этому: развязкам новым, зданиям и тд. Так что КВН только в плюс всем нам! Вперёд!

  • Анонимно
    14.02.2017 15:56

    Всё это делается для развития и популяризации Казани!
    Одних зрителей соберет не только среди местного населения, но и среди приезжих из соседних регионов. Думаю, все расходы быстро окупятся, ведь КВН в нашей стране - самое популярное юмористическое мероприятие! Даешь развитие по всем направлениям, мы умеем организовывать все на высшем уровне!

  • Анонимно
    14.02.2017 16:04

    Квнщики становятся чиновниками ?? Что за бред! Все актеры , они там и продолжают заниматься творчеством!! И у нас в Республике и по России! А вот руководители команд или те, кто занимались административной работой - они продвинулись и кто стал чиновниками! А это разные вещи! Хватит кидать голословные фразы.

    • Анонимно
      14.02.2017 16:11

      Может вы тоже примере приведете? Конкретики то нет

      • Анонимно
        14.02.2017 16:29

        Основные актеры - Скулкина, Волконадский, Черных. Уважаем этих ребят и радуемся успехам

  • Анонимно
    14.02.2017 16:08

    1 лига в Казани -я за! Это означает высокий уровень команд будет приезжать в столицу! Ждем)

  • Анонимно
    14.02.2017 16:23

    Люблю КВН, сама играла и была администратором КВН! Я только за, чтобы 1 лига была в Казани, так как Казань-это молодежный город, молодежь Татарстана с успехом себя может реализовать на данной площадке!!

  • Анонимно
    14.02.2017 16:27

    Доходная часть бюджета РТ состоит из двух частей: 1. Налоги 2.Спонсоры. Расходная часть бюджета может состоять из одного слова: 1. Гранты. Кому какие гранты - ну это уж не депутатам решать.

  • Анонимно
    14.02.2017 18:29

    Интересно, а Премьер -Лигу можно в Казань перевезти? Или Летний кубок у нас провести?

  • Анонимно
    15.02.2017 07:20

    Пир во время чумы не иначе...

    • Анонимно
      15.02.2017 14:34

      Тогда что все отменим? Шаляпинский фестиваль, концерты, другие молодежные форумы, которые частично поддерживает Правительство?!!!!
      Тогда что будет делать с общим уровнем культуры?! Куда ходить то будем? В магазины да торговые центры? БРЕД Вы говорите.

  • Анонимно
    15.02.2017 20:11

    Здорово ! Только вперед ! В Татарстане всё делается для молодежи , спасибо !