Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.02.2017

Песков прокомментировал необходимость появления закона о защите чести президента России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал идею создания закона о защите чести президента РФ. Напомним, накануне в поддержку появления такого закона выступил в Иннополисе спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

«Безусловно, ни президент, ни его администрация категорически не приемлют каких-либо материалов, которые содержат буквально личные оскорбления, — цитирует Пескова ТАСС. — Конечно, в данном случае какие-то правовые механизмы для защиты чести и достоинства уже существуют, и здесь стоит задуматься [о новых механизмах]. То, что такая оголтелая временами, весьма истеричная антипутинская кампания то там, то сям проявляется за границей, — это очевидный факт», — добавил он.

При этом Песков заявил, что российское законодательство уже предусматривает определенный набор мер для защиты любого гражданина, включая президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 15:23

Гарант уже не гарантирует? Нужна защита Гаранту? для чего тогда такой Гарант нужен? Поясните! Недогоняющий

  • Тогда Пескову надо поднимать данный вопрос на мировом уровне.

    • Анонимно
      14.02.2017 15:06

      Потребовать другие страны тоже принять закон о защите нашего президента?Наверное не послушаются.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:26

    Задумайтесь ещё о защите от бессрочного прибывания на посту и президента

  • Анонимно
    14.02.2017 14:29

    То есть закон будет защищать президента от антипутинской кампании за границей?Из объяснения Пескова получается именно так.Очень странное объяснение.Законы для защиты чести и достоинства есть,но мы еще хотим.Как интересно российский закон защитит президента от нападок в зарубежных СМИ?Запретит иностранным журналистам ругать нашего президента?Думаю,что они не послушаются.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:30

    Я вообше предлогаю кто оскрбляет нашего главу государства т.е президента Р.Ф он же верховный главнокомандующий сожать без суда и следствия.На программы приезжают к Соловьеву,на 600 секунд и.т.д. эти поляки, украинцы,американцы несут всякую чушь на президента Р.Ф. Кто им позволяет так говорить кто нибудь из наших журналистов у них бывает и говорит такое.Вообше не надо их на прогграму приглашать у нас и своих предателей типа Гозмана,Станкеевича,Надеждина хватает.

    • Анонимно
      14.02.2017 15:30

      А я предлагаю ему самому подебатировать с оппонентами. В прямом эфире. Хоть раз.
      И Соловьева то не компрометируйте :) Вообше.

    • Анонимно
      14.02.2017 16:01

      На подобные программы специально и приглашают людей которым безразлично в принципе о чем спорить и кого осуждать . В последние годы подобные передачи и создают сотнями , что бы отвлечь таких как вы от более насущных проблем и вселить вам в умы ощущение достатка и благополучия ! А есле нет его- то это те виноваты !

    • Анонимно
      14.02.2017 16:09

      Трампа в США кем только не называют и страна от этого не рухнула. А в Ваших высказываниях прет сталинизм-мнение не соответствующее государственной идеологии считается предательским. При Сталине хоть видимость суда была, а Вы предлагаете произвол похлеще сталинского. А если на Вас кто-то донесет.

  • Анонимно
    14.02.2017 14:33

    Это не комментарий необходимости закона,а какой-то набор слов.Все в куче.Законы необходимые у нас оказывается уже есть,но будет еще.И при чем тут истеричные антипутинские кампании за рубежом?Зарубежных журналистов тоже засудят за антипутинские кампании?

  • Анонимно
    14.02.2017 15:12

    Нам постоянно вторили по СМИ России-что РЕЙТИНГ ПУТИНА очень высок-и вдруг тут пошли разговоры что как \ВОЗДУХ\нужен ЗАКОН о защиты ЧЕСТИ Президента России....так законе больше нуждаются ЛЮДИ-в основном нищенского склада....где чтобы что-то доказать через суды и еще надо много \БАБЛА\а без них ты просто букашка ты никто....а какой беспредел твориться вообще при местной ВЛАСТИ-письма просто не попадаются к тем кто просто обязан гарантировать ЗАКОННОСТИ КОНСТИТУЦИИ......

  • Анонимно
    14.02.2017 15:17

    такое уже было в 1962-м вроде, за анекдоты про Хрущева начали хватать и сажать

  • Анонимно
    14.02.2017 15:18

    получается, что ситуация подобная тем?

  • Анонимно
    14.02.2017 15:18

    А защищать то есть что?

  • Анонимно
    14.02.2017 15:23

    Гарант уже не гарантирует? Нужна защита Гаранту? для чего тогда такой Гарант нужен? Поясните! Недогоняющий

  • Анонимно
    14.02.2017 15:31

    Он не в состоянии сам себя защитить в рамках действующего законодательства?

  • Макс16
    14.02.2017 23:35

    Вот не понимаю одного - зачем отдельным законом защищать честь президента, поддерживаемого 86% населения?