ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
14.02.2017

ТФБ допустил технический дефолт по биржевым облигациям БО-17

ПАО «Татфондбанк» сообщило о дефолте по выплате ранее начисленного купонного дохода по биржевым облигациям выпуска БО-17, следует из опубликованного сегодня корпоративного сообщения.

«Обязательства по выплате дохода по второму купону за период с 16.08.2016 года по 14.02.2017 года не исполнены в связи с введением с 15 декабря 2016 года Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов ПАО „Татфондбанк“ на срок три месяца», — говорится в сообщении банка.

Объем не выплаченных средств — более 117 млн. рублей.

Напомним, с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов на фоне публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях. 13 декабря ПАО «Татфондбанк» заявило о приостановке расчетно-кассового обслуживания клиентов до 17 декабря. Ввиду неустойчивого финансового положения банка и наличия угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на полгода. Подробнее о падении ТФБ читайте в спецпроекте «БИЗНЕС Online».

С 23 декабря 2016 года Банк России ввел временную администрацию в ИнтехБанке, возложив эту функцию на АСВ сроком на 6 месяцев. Проблемы банка начались после того, как рухнул связанный с ним Татфондбанк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 16:34

Привет от Мусина дорогие товарищи.

  • Анонимно
    14.02.2017 16:23

    Поясните , что это значит ?

    • Анонимно
      14.02.2017 16:27

      "Денег нет, но вы держитесь. Хочется пожелать удачи вам, счастья и здоровья"

    • Анонимно
      14.02.2017 17:16

      это означает, что в период моратория банк не выплачивает владельцам облигаций купонный доход.

      • Анонимно
        14.02.2017 18:54

        Им итак нечем было платить. Не надо тут ставить лошадь впереди телеги, мораторий введён не из-за того что в ТФБ неправильно полы мыли.

        То есть сейчас бы был не технический, а чистый дефолт.

    • Анонимно
      14.02.2017 19:53

      На сайте тфб во вкладке акционеры официально объявлено о дефолте данных облигаций, т.е. держатели данных акций остаются без денег, чтобы узнать какие у вас акции необходимо зайти на сайт ик тфб финанс в личный кабинет и посмотреть отчеты управления вашими денеж средствами

  • Анонимно
    14.02.2017 16:25

    Никто не сомневался, что так будет. Положено объявить, вот и объявили.

  • Анонимно
    14.02.2017 16:34

    Привет от Мусина дорогие товарищи.

  • Анонимно
    14.02.2017 16:46

    Кому я должен -всем прощаю.
    ТФБ.

  • Анонимно
    14.02.2017 16:50

    А что могло быть как то иначе? Мораторий для того и введен, чтобы 3 месяца не удовлетворять требования кредиторов, которыми, к примеру, являются держатели облигаций.

  • Анонимно
    14.02.2017 16:53

    держатели облигаций могут подать на банкротство!

    • Анонимно
      14.02.2017 17:02

      только после окончания моратория

    • Анонимно
      14.02.2017 17:07

      зачем бред говорить! объявлен мораторий, могут не платить, объявление о дефолте это просто регламентная операция.

  • Анонимно
    14.02.2017 17:26

    Это значит ваши деньги потрачены, можно расходиться. Работайте дальше, несите ваши денежки в банки.

  • Анонимно
    14.02.2017 17:33

    Это значит, если будет санация , то по оканчаниии моратория деньги будут выплачены. А сейчас во время моратория не могут . Больше того , по ду: сотрудники Тфб финанс задержаны, и если их не выпустят , то даже если будет санация никто ничего не получит. Так как не попадут в список кредиторов. Остальные сотрудники Тфб финанс уволились.

    • Анонимно
      14.02.2017 17:49

      А чтоТФБ финанс тоже ликвидирован, вместе с ушедшими сотрудниками? Нет, поэтому если ТФБ выкарабкается то и вкладчики ТФБ финанса могут рассчитывать на возврат средств.

  • Анонимно
    14.02.2017 17:43

    Всем ДУ компенсируют. Уже в рамках уголовного дела, возбужденного по статье «мошенничество в особо крупном размере», у Вальшина арестовали гараж вместе с земельным участком в Ново-Савиновском районе.

    • Анонимно
      14.02.2017 18:07

      то есть этого хватит, что бы выплатить всем пострадавшим? сколько там млрд. должны? гаражи участок стоят млрд???

    • Анонимно
      14.02.2017 18:25

      Да ясно, как божий день, что он ничего не воровал, а просто работал на пользу собственников ТФБ. Он занимался деятельностью, не запрещенная законом, связанную с высокими финансовыми рисками. Я вот в свое время вложил в облигации России по 120% годовых. Было и такие проценты перед дефолтом. Только мало кто знал, что дефолт будет. Но он произошел. Деньги государство выплатило сполна с обещанными процентами. Только мне от это лучше не стало. Потерял в итоге половину, если в баксах посчитать. Ну и что? На кого в суд подавать? Это просто высоко-рисковые операции. И люди, которые утверждают, что они этого не знали и их обманули, просто вводят всех в заблуждение. Понятно, что они вызывают чисто человеческое сочувствие, но ведь они не маленькие дети и подписывали финансовые. документы.

      • Анонимно
        14.02.2017 21:55

        А юр лица? Их то с какой стати обманывать? Их государство обязало работать через безнал и вот результат

  • Анонимно
    14.02.2017 17:58

    Типа наскребут по сусекам.ну-ну где-то я это слышал уже? Вспомнил обманутых дольщиков свея...

  • Анонимно
    14.02.2017 18:13

    У этих ребят имущество обычные двушки и старые авто. Кому этого хватит? Не с тех хотите взыскать!!! С невиновных !!!

  • Анонимно
    14.02.2017 20:43

    Нас всех вкладчиков Татфондбанка ввели в заблуждение, обманным путём заставили подписать какие то бумажки , на которых нет ни одной печати, а договор и вовсе нам на руки не выдавали. И говорили ,что я очень хороший вклад открыла с 14,5 % ставкой годовых ,да ещё и всего только на 3 месяца, что до меня один мужик целых 3 млн. положил , что я могу быть спокойна. Слов нет , даже незнаю как назвать этих нелюдей. Ведь столько пенсионеров обманули. Ну какие облигации?! Разве пенсионеры разбираются в этом ?! Это надо быть полным идиотом .....

  • Анонимно
    14.02.2017 21:33

    ТФБ украл у нас деньги. Пусть возвращает Мусин.пусть его имущество арестовывают. Ничего в банке без его ведома не делалось.

  • Анонимно
    14.02.2017 22:05

    Не тех посадили!!! Эти ребята, их родители и семьи - мученики! Нашли преступников. Жизнь поламали им и их семьям.
    Да ведь понятно кто должен быть за решеткой. Почему их не сажают. Преступники это те у кого счета в заграничных банках, квартирЫ не одна и не две в Москве, Казани и т.д, земельные участки в га... Где совесть????

    • Анонимно
      14.02.2017 23:22

      Пишите заявление в МВД, расскажите , докажите , кто виноват , а кто нет , что вы тут распыляетесь ?
      В заявлении укажите , у кого что за границей,сколько и т. д. и т. п. Вот суд и вынесет правильное решение

  • Анонимно
    14.02.2017 22:14

    МММ по купонам?Леня Голубков?