ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
14.02.2017

​В Нижнекамске спустя 9 лет после ЧП осудят завотделением роддома, по чьей вине парализовало роженицу

В Нижнекамске бывший заведующий анастезиолого-реанимационным отделением роддома №1 54-летний Заки Мухамадьяров обвиняется в причинении тяжкого вреда пациентке по неосторожности, сообщил старший помощник руководителя СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в конце 2008 года в роддом поступила пациентка, которой сделали кесарево сечение с введением обезболивающего препарата при помощи катетера в спинной мозг. На следующее утро ее осмотрел заведующий анестезиолого-реанимационного отделения Мухамадьяров, назначил необходимый медицинский препарат, а спустя 3 часа, в нарушение методики обезболивания, у женщины преждевременно удалили катетер по решению врача. В результате у пациентки парализовало нижнюю часть тела.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемый свою причастность к совершению преступления не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.02.2017 19:25

    Остаётся только удивляться и восхищаться упорству супруга девушки! Молодец!!

  • Анонимно
    14.02.2017 19:29

    9 лет куда прокуратура смотрела? в карман?

  • Анонимно
    14.02.2017 19:43

    Если бы её дома парализовало, кто был бы виноват?

  • Анонимно
    14.02.2017 19:44

    Есть доказательства, что паралич наступил именно из-за несвоевременно удалённого катетера?

  • Анонимно
    14.02.2017 20:22

    Врач от Бога! Говорю на собственном примере. Спас и меня и ребенка.

    • Анонимно
      15.02.2017 07:50

      100%согласна. Врач от Бога! Очень чуткий, внимательный и очень порядочный человек. И уверена, что многие кто с ним когда либо встречался, со мной согласятся. Дай Аллах сил справиться Вам, с трудностями, уважаемый Заки Шакирович! Ваши пациенты с Вами.

  • Анонимно
    15.02.2017 09:10

    Правильно БО пишет - "осудят". Хотя я так понимаю дело только ушло в суд. Но если в суд ушло, то точно осудят.

    • Анонимно
      15.02.2017 11:09

      Согласен с вами, что осудят, исходя из статистики, но мне, кажется, это просто неграмотность корреспондента, а не прогноз.

  • Анонимно
    15.02.2017 11:13

    Вообще - то 8 лет прошло! Я в то же время рожала.

  • Анонимно
    15.02.2017 14:28

    Какой удобный способ убирать с должностей: сложил в папочку дело, а в нужное время достал. И никаких на тебя самого штрафов за медлительность не налагается