Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.02.2017

Правительство РФ сократило финансовую поддержку российских вузов на 12 млрд. рублей

Правительство РФ на ближайшие 3 года сократило финансирование «Проекта 5−100» министерства образования и науки РФ, направленного на повышение конкурентоспособности российских университетов.

Согласно поправкам к постановлению от 16 марта 2013 года «О мерах государственной поддержки ведущих университетов РФ в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров», в котором планировалось выделять на поддержку вузов 14,5 млрд. рублей ежегодно с 2017 по 2020 годы, субсидии на 2017 год снизятся до 10,6 млрд. рублей, на 2018 год — до 10,2 млрд. рублей, а на 2019 год — до 10 млрд. рублей. При этом сумма дотаций на 2020 год не изменилась.

Напомним, участником «Проекта 5−100» является и Казанский федеральный университет. Цель программы — к 2020 году вывести как минимум 5 вузов в Топ-100 международных рейтингов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
14.02.2017 18:56

Все правильно.
Зачем нам Вузы.
Их скоро заменят церковно -приходские школы и медресе.

  • Буре
    14.02.2017 18:56

    Все правильно.
    Зачем нам Вузы.
    Их скоро заменят церковно -приходские школы и медресе.

    • Анонимно
      14.02.2017 19:39

      Все правильно,что толку столько влили в КФУ. Думаете студенты умнее стали.

    • Анонимно
      14.02.2017 20:26

      Действительно, там и то быстрее спроектируют КАД-180, да еще и запустят.

    • Анонимно
      14.02.2017 20:48

      медресе и спорт - залог успеха в Казани. Вузы - это не модно.

  • ну хоть меньше попилят на статьи в ненужных журналах

  • Анонимно
    14.02.2017 19:02

    Да уж..... не зря так мусолят тему религии... платков ... мыслящие и думающие человечки не интересны правителям.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:03

    Нынешнему государству грамотные люди не нужны.
    Да и не доходили эти деньги по назначению, так же как и на другие программы.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:08

    Давно пора
    Не в коня корм

  • спокойрый
    14.02.2017 19:10

    ну вот россия кончила вставать с колен встала не встала неизвестно но вот заново падать собралась

    • Анонимно
      14.02.2017 22:21

      Нас вообще никто не сможет поставить на колени! Мы как лежали, так и будем лежать!

      • спокойрый
        15.02.2017 06:28

        как говорит старый советский анекдот разговаривают два пьяных мужика один говорит вася ты меня уважаешь тот говорит да я тебя уважаю первый и я тебя уважаю мы оба уважаемые люди хоть и лежим мордой в грязи как вы говорите

  • Анонимно
    14.02.2017 19:11

    Рабы нужны, рабы! Зачем россии образованные при этой власти?

    • Анонимно
      14.02.2017 21:47

      Все правильно! Суз тогда зачем развивать у стонка стоять!

    • Анонимно
      14.02.2017 23:12

      Им никто не нужен. Мы все лишь лишние свидетели

  • Анонимно
    14.02.2017 19:14

    а в чём эта поддержка государства была? если учёба стала другой, все консультации платные, пересдачи платные

  • 1. раздавали деньги чтобы войти в ТОП 100 - тут нытики вовсю ныли)) да зачем? да кому? да попилят!!! да всем понятно, что толку не будет!!

    2. сократили финансирование на эту программу - штатные нытики опять свою шарманку - да зачем? им нужны только рабы! грамотные и образованные не нужны этой стране!!)))

    • Анонимно
      14.02.2017 20:20

      пока от таких как вы не избавимся, Россия так и будет отсталой страной

      • Так это такие как мы заставляем, чтоб вам и за вас писали статьи в мусорные журналы за бабки по этой сокращаемой программе?))

        Или такие как мы мешаем ныть, потому вы и отсталые?))

    • Анонимно
      14.02.2017 20:52

      КФУ теперь расстраиваться надо - шансы победить в проекте 5-100 у него минимальные. А Гафуров отныне будет оправдывать все свои просчеты и провалы в рейтингах недостаточным финансированием.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:30

    Все будет хорошо.

  • Анонимно
    14.02.2017 20:06

    К сожалению образование не становится качественным. Занимаемся бумаготворчеством, строчим всевозможные отчеты, не до студентов.

    • Анонимно
      14.02.2017 23:10

      Отчеты заполонили не только вузы, но и министерства и ведомства. Все стараются показать бурную деятельность, чтобы отчетами прикрыть чьи-то пятые точки. Минэкономики рапортует. Народ нищает. Межведомственный документооборот разбухает. Мышиная возня и только. Катимся, братцы, а верхи как в анабиозе. Экономика в глубокой коме

  • Анонимно
    14.02.2017 20:16

    Ну вот, а мы в КГУ только собрались международные премии раздавать!

  • Анонимно
    14.02.2017 21:35

    Еще можно сокращать раза в три

  • Анонимно
    15.02.2017 00:21

    Почему бы не сократить доходы депутатов и обслуживание чиновников? Хватило бы денег и на высшую школу и на возрождение профтехобразования. Видимо, никому это не надо... Плачевно все это.