Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.02.2017

«Ак Барс» уступил в «зеленом дерби» в третий раз в сезоне

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде уступил «Салавату Юлаеву» (1:3).

Хозяева открыли счет в самом начале периода — им удалась зрелищная атака, которую завершил Игорь Григоренко. Вскоре юлаевцам удалось укрепить преимущество благодаря удачной игре на пятачке Александра Нестерова. «Барсы» смогли сократить отставание до минимума усилиями Атте Охтамаа, но уже через 43 секунды «Салават Юлаев» восстановил статус-кво — точный бросок нанес Александр Логинов.

В дальнейшем голевой феерии не последовало, хотя в начале второго периода гости смогли реализовать большинство. Михал Йордан поразил ворота, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали атаку вратаря со стороны Федора Малыхина и отменили гол. А затем казанцев ждало еще одна неприятное событие: Максим Гончаров совершил силовой прием против форварда гостей Артема Лукоянова, и тот долго не мог подняться со льда. В третьем периоде Лукоянов провел пару смен, но не смог продолжить игру.

В заключительной двадцатиминутке гости атаковали ворота Никласа Сведберга, но забить им не удалось. Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова проиграла «Салавату» в третий раз в сезоне из четырех матчей.

После победы в «зеленом дерби» команда Игоря Захаркина вышла на шестое место в Восточной конференции с 85 очками после 59 матчей. Казанцы же остались на третьем месте, набрав 103 очка в 58 матчах.

В следующем матче «Ак Барс» сыграет 16 февраля на выезде против «Йокерита». Начало матча — в 19:30 мск. Уфимцы свой последний матч регулярного чемпионата проведут 18 февраля на домашней площадке против «Лады», начало игры — в 14.30 мск.

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)
14 февраля. «Уфа Арена»
1:0 Григоренко (Паршин, Леписте, 02:40)
2:0 Нестеров (Арзамасцев, Лисин, 12:23)
2:1 Охтамаа (Глинкин, 13:05)
3:1 Логинов (Макаров, Паршин, 13:48)

Вратари: Сведберг — Гарипов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.02.2017 20:03

Господа, места в регулярке уже давно ничего не значат. Они что-то значат, если команда безоговорочно идет на 1 месте, по игре и результату уничтожая всех соперников. Так вот по факту Ак Барс ниже этого самого Салавата, причем гораздо ниже. Команда в хоккей играть не умеет. Год за годом в принципиальных матчах мы видим, как уфимская команда издевается над казанской. Честь главной команды республики давно спущена в унитаз. Почему платят десятки миллионов рублей, хоккеистам, который весь сезон не могут отдать хороший пас? На Салават, даже проигрывающий, приятно смотреть. На Ак Барс - нет.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:25

    Ожидаемо.......

  • Анонимно
    14.02.2017 19:27

    Продули заслуженно

  • Анонимно
    14.02.2017 19:28

    Позорники!!!

  • Анонимно
    14.02.2017 19:29

    Все было понятно еще до игры, учитывая состав команды, поехавший на матч...Да и не Билл все решает, поставленную задачу выполнили. Рад за СЮ, они не заслужили пролета мимо плейофф.

    • Анонимно
      14.02.2017 19:51

      Отнеслись как к тренировочному матчу. ЗХБ дал отдохнуть ведущим игрокам. ЗАЧЕМ ?. Я сегодня болел за АК БАРС только потому, что хотел чтоб в ВОСЬМЁРКУ попал НЕФТЕХИМИК. Больше болеть за них не буду. ПОЗОРНИКИ.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:32

    Аукнется нам эта безвольная игра.
    Не сильно удивлюсь, что если Салават и вышибет нас из плей-офф
    Ну и лучший по статистике в КХЛ, наш перспективный воспитанник Эмиль Гарипов. 4 броска, 3 гола. Тяжело наверно начинать встречу команде, при счете 3:0
    Готов пожертвовать этим плей-офф, но что бы эту фамилию больше не слышать в стартовом составе. Варнакова пускай тоже прихватит, легенда № 18.
    Салават молодцы, собрались, и уверен пошумят еще в плей-офф.

    • Анонимно
      14.02.2017 19:54

      Согласен. В ПЛЕЙ ОФФ Салават вынесет АК БАРС.

    • Анонимно
      14.02.2017 19:55

      Главное, чтобы сочинского позорника отправили в отставку. Хоккей, смотря который, думаешь, что команду собрали только вчера, нам не нужен!

    • Анонимно
      14.02.2017 20:24

      По поводу Гарипова согласен. Уберите его пожалуйста?

  • Анонимно
    14.02.2017 19:36

    Матч куплен. СЮ нужен плей-офф.

    • Анонимно
      14.02.2017 19:43

      Вот вы мне объясните как происходит покупка матча. Кто покупает, с кем разговаривают, кому тренер говорит что бы сдали игру
      Лично я сегодня уведил что одним было очень нужно выиграть, а другие берегли себя

      • Анонимно
        14.02.2017 19:54

        Даже в СССР особо этого не скрывали. Иногда некоторые известные авторитетные личности коротко об этом высказывались.

        Не увидели? А должны были. Попробуйте тогда найти все доказанные договорные матчи, по которым были уголовные дела, потом просмотрите эти игры. Попробуйте потом себе честно ответить — смогли ли вы в игре найти совершенные доказательства её договорного характера.

      • Анонимно
        14.02.2017 21:14

        Откройте турнирную таблицу и регламент КХЛ. При поражении в сегодняшнем матче "Салават Юлаев" вполне себе мимо плей-офф. Его место там занимал бы Нижнекамск.

        Уфа до матча с Казанью проиграла восемь матчей подряд, чем собственно и поставила себя на грань непопадания в решающую стадию.

        В последних домашних матчах СЮ проиграл вчистую всем клубам Запада попадавшим в плей-офф: Локомотиву, Торпедо, СКА, ЦСКА, а так же "восточному" Магнитогорску. То есть хозяева не представляют из себя грозную силу, но вот сегодня "собрались", надо же!

        • Анонимно
          15.02.2017 04:57

          В спорте так бывает вам этого не понять. В плей-офы аутсайдер зачастую бъет записного фаворита. А плей-офф для Уфы уже идет

  • Анонимно
    14.02.2017 19:41

    по братски

  • Анонимно
    14.02.2017 19:44

    Республика опять "проглотила", на этот раз очень серьёзно. Мало того, что это уже беспрецедентная серия по количеству судейства против "Ак Барса", можно ещё стерпеть и то, что в принципиальном противостоянии, всё-таки ещё не плей-офф и наши задачи все решены.

    Но вот то, что в этом матче разыграли непропуск Нижнекамска в плей-офф, в матче с командой из Казани...

    Позор всем нам за молчание против произвола.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:46

    Так наплевательски относится к своим болельщикам - это свинство! А потом удивляются : "Почему болельщики не ходят на игры ХК Ак Барс?!". Как вы относитесь к нам - так и мы к вам!

    • Анонимно
      14.02.2017 20:26

      Может встретить их по дороге из аэропорта, как в Уфе сделали? Что за ерунда уже длится в последний месяц? Сколько можно издеваться над собственными болельщиками? Ненавижу вас!

      • Анонимно
        14.02.2017 22:18

        Запретить надо команде отдыхать ( тренировочный процесс) в ОАЭ.
        Пусть отдыхают в Сочи.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:48

    Это позор

  • Анонимно
    14.02.2017 19:53

    7номер либо привозит шайбы либо через него забивают шайбы в90% случаях в этом году. Так было и в прошлом, посмотрите записи игр Ак Барса. Как после этого можно его ставить на игру? У кого то наверно совести не осталось или думают, что болельщики дураки.

  • Анонимно
    14.02.2017 19:57

    Безвольная и бестолковая игра вдоль бортов...с средней командой салават и за что им платят деньги?

  • Анонимно
    14.02.2017 19:59

    Тюлени ленивые,а не барсы.

  • Анонимно
    14.02.2017 20:01

    За последние три игры, Ак Барс забил 3 шайбы, а пропустил 15.
    Подготовку к плей-офф я себе немного по другому представлял.
    Сегодня Ак Барс по свински отнесся к своим болельщикам. Надеюсь кто нибудь донесет до них мнение болельщиков
    Ребята у вас ни совести нет, ни мужского составляющего. Была бы возможность, я бы в лицо вам это сказал

  • Анонимно
    14.02.2017 20:02

    Сейчас одновременно играют: Ротенберговская, Владивосток, Китай и Нижнекамск. Все матчи идут с "правильным" счётом.

    Это очень грязная лига. Нижнекамск никогда наверное уже не попадёт в плей-офф, если только Челябинск не сольют. Восьмёрка не резиновая.

    Досадно что Республика закрывает глаза на это.

  • Анонимно
    14.02.2017 20:02

    пора распустить эту бюджетный недоклуб

  • Анонимно
    14.02.2017 20:03

    Господа, места в регулярке уже давно ничего не значат. Они что-то значат, если команда безоговорочно идет на 1 месте, по игре и результату уничтожая всех соперников. Так вот по факту Ак Барс ниже этого самого Салавата, причем гораздо ниже. Команда в хоккей играть не умеет. Год за годом в принципиальных матчах мы видим, как уфимская команда издевается над казанской. Честь главной команды республики давно спущена в унитаз. Почему платят десятки миллионов рублей, хоккеистам, который весь сезон не могут отдать хороший пас? На Салават, даже проигрывающий, приятно смотреть. На Ак Барс - нет.

  • Анонимно
    14.02.2017 20:05

    У нас защитники никакие. ВОПРОС: Зачем продали Куляша и Корнеева.
    Они сегодня показали, когда нужно - они всё сделают для победы.

  • Анонимно
    14.02.2017 20:11

    Какая может быть гордость за такой клуб?! Такое опущение, что клуб живёт своей жизнью, а болельщики своей. ХК который играет для себя - нам не нужен!

  • Анонимно
    14.02.2017 20:18

    Хорошо,что я не смотрел это позорище,был на работе. Этот билловский уг хоккей задолбал!!!! Давно пора разогнать ТШ вместе с этими,язык не поворачивается назвать хокками. Даже салатные были удивлены сливной игрой барсов.Эта стратегия Билла,если конечно его стратегия выбрать удобного соперника,давно исчерпала себя.Салат нас в ПО опрокинет,и правильно сделает!!!!!

    • Анонимно
      14.02.2017 20:32

      Салатные болельщики будут долго издеваться над нами, по вашей вине. Ненавижу вас!

      • Анонимно
        14.02.2017 20:48

        А им наплевать на нас! Они живут в другом "мире" и своими интересами!

  • Анонимно
    14.02.2017 20:21

    Если сейчас деградирующий тренерский штаб отправить в отпуск, то можно еще достойно сыграть в ПО. Но этого не будет, увы. Будет очередной позор.

  • Анонимно
    14.02.2017 20:59

    "Ак Барс" сегодня мог оставить "Салават Юлаев" без плей-офф. Но он, конечно же "не мог" этого сделать, по вполне понятным причинам. Разве может Казань допустить такой расклад, что вместо Уфы будет Нижнекамск.

  • Анонимно
    14.02.2017 21:03

    Уймитесь!
    Все нормально. Проигрывать тоже надо уметь.
    Сейчас в КХЛ никто не играет хорошо.
    Только судьи лучше всех играют в пользу Салавата в игре с нами.
    На Лукоянове было грубейшее нарушение правил.
    Гол был забит правильно, а его не засчитали. Там еще было нарушение на Малыхине.
    Все равно Ак Барс переборет всех. Я уверен в этом.

  • Анонимно
    14.02.2017 21:13

    Договорячок ?) но зачем ? Так уверены в собственных силах? Ведь вполне можем встретиться с уфою уже в первом раунде плова А модет баш на баш?)

  • Анонимно
    14.02.2017 21:24

    Ленивые барсы и решето вратарь.

  • Анонимно
    14.02.2017 21:25

    Вратаришки очень слабые у Барсов. Это беда давнишняя.

  • Анонимно
    14.02.2017 21:28

    Ещё несколько лет назад Билялетдинов сказал : не нравиться - не смотрите. А вы продолжаете ходить на это без булдырабыз.

  • Анонимно
    14.02.2017 21:56

    КХЛ ОТСТОЙ

  • Анонимно
    14.02.2017 22:18

    Зачем нам "месть" башкирского клуба в будущем если бы наши выиграли этот матч?А так может в следующих матчах башкирский клуб будет образно говоря мягше в противоборстве.

  • Анонимно
    14.02.2017 22:21

    Своей игрой вы опозорили всех жителей Татарстана.
    Лучше уж за Зарипова болеть.

  • Анонимно
    14.02.2017 22:26

    Три броска в ворота Гарипова и три гола.Гарипов даже не пытался отбивать шайбы,тупо садился на колени и ждал когда влетит шайба.Надо разогнать команду и тренерский штаб.Позор.С такой командой в плей-офф делать нечего.

  • Анонимно
    14.02.2017 23:23

    Эх Имиль и ко!НАМАЗ НЕ ПОМАГАЕТ?

  • Анонимно
    14.02.2017 23:31

    Морозов, Зарипов, где Вы? Родные,вернитесь! Нас здесь имеют,как хотят !:( Данис клюшки это хорошо, честь важнее, помоги им Брат ! Выпусти клюшку с моторчиком!

  • Анонимно
    14.02.2017 23:44

    Так нельзя ребята! Хлеба не даёте, а зрелище то же на копейку! А зарплата,карман не давит?!Всем понятен ваш настрой ,но дураки сейчас тоже думать научились!