Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить20 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
19%Нет, в городе есть более насущные проблемы
10%Нет, современное искусство – это не искусство
44%Да, но только за частные деньги
25%Да, это бы сделало Казань еще более современной и привлекательной для туристов
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.02.2017

Кабмин РФ внес в прогнозный план приватизации акции Акибанка и Иннополиса

Российское правительство утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества, а также основных направлений приватизации на 2017−2019 годы. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина. Согласно тексту документа, в план приватизации вошли 0,027% госпакета акций ПАО «Акибанк», Иннополис (97,46% акций), Казанский завод синтетического каучука «Силикон» (48,95% акций), Казанский опытно-экспериментальный завод «Прибор» (100% акций), Казанский опытный завод «Эталон» (100% акций) и казанский Центр подтверждения качества продукции и услуг (100% акций).

Как сообщается, план предусматривает приватизацию находящихся в федеральной собственности акций 477 АО, 298 федеральных ГУПов, доли участия России в 10 обществах с ограниченной ответственностью и более тысячи объектов другого имущества госказны. Отмечается, что в результате поступления в бюджет должны составить 5,6 млрд. рублей ежегодно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
15.02.2017 10:02

Приватизация Иннополиса? Это что целый город будет частным или я что-то не понял?

  • Анонимно
    15.02.2017 08:23

    Молодцы — больше приватизаций, меньше проблем

  • Анонимно
    15.02.2017 08:27

    И кто будет это привитизировать ,опять власть имущии???

  • Общество распределения даров предков! Когда созидать будем?

    • Анонимно
      15.02.2017 09:59

      Интересно,это чьи предки, общегосударственную собственность советских времен,превратили в дары для удащливых?И зачем что-то созидать,когда и так все нахаляву в к рукам прилипает..

  • che-gevara
    15.02.2017 09:50

    Одним словом: Пир среди чумы!!!

  • el optimista
    15.02.2017 09:58

    "Казань-Арену" тоже в этот список

  • Анонимно
    15.02.2017 10:02

    Приватизация Иннополиса? Это что целый город будет частным или я что-то не понял?

    • el optimista
      15.02.2017 10:08

      Да, и пару сотен студентов и сотрудников в придачу ))

    • Анонимно
      15.02.2017 10:22

      Поселок городского типа скорее. А вы думали, что Иннополис на частные деньги построен? Под это дело огромные суммы федеральных денег освоено, практических без издержек для местного бюджета.

      • Анонимно
        15.02.2017 10:49

        ВЫ правильно подметили освоены, а не вложены т.к. вложения отдачу и ответственность предусматривают, а освоенные уже все освоенные дальнейший спрос не предусмотрен, у чиновников все продумано себя и свои денюшки в обиду не дадут.

      • Анонимно
        15.02.2017 12:06

        Горнолыжный курорт тоже строили на федеральные деньги. А теперь 50% курорта принадлежит одному татарстанцу.

    • Анонимно
      15.02.2017 11:21

      Так для этого все и затеивалось! Взяли госденьги построили домики а теперь все это приватизируют себе причем по интересным схемам))) А теперь угадайте с 3 раз кто окажется владельцем Иннополиса? А?

      • Анонимно
        15.02.2017 12:34

        Неужели Билл Гейтс!!!

        • Анонимно
          15.02.2017 13:01

          Билл Гейтс сами ярды заработал своими талантами! А тут админресурс и родственные связи и не более! Наших гейтсов кинь в капиталистическую экономику они там через 3 месяца нищими станут потому что ничего не умеют кроме как пилить и осваивать отпиленное))

  • Анонимно
    15.02.2017 10:05

    Как Иннополис может быть приватизирован? Это же город с жителями, они крепостными станут что ли? Да и туда столько денег вбухали, что за такую сумму никто не купит, какие же это доходы от приватизации?

    • Анонимно
      15.02.2017 10:52

      Правильно делают, что приватизируют. Содержать эту несуразицу государству глупо, только не понятно кто купит. А жители пусть сами свои квартиры теперь выкупают у государства.

      • Анонимно
        15.02.2017 11:21

        А как купить сквер, или дорогу? Инвестор должен за них деньги заплатить, а потом гулять и ездить по ним жители будут бесплатно? В чем смысл инвестиции то?

        • Анонимно
          15.02.2017 11:58

          Сквер и дорогу приватизировать не будут, а передадут в муниципальную собственность.

    • Анонимно
      15.02.2017 11:03

      За символическую сумму отдадут частнику со связями. И будет он собственником, мэром, шерифом, визирем )

      • Анонимно
        15.02.2017 11:23

        Я даже знаю уже пару фамилий кто станет владельцем))) Первая начинается на З а вторая на Н (точнее его хениальная жена)))

    • Анонимно
      15.02.2017 12:24

      не город будут приватизировать, а юридическое лицо с одноименным с городом названием.

  • мотоцикл
    15.02.2017 11:03

    приватизируют в рассрочку на 300 лет.

    • Анонимно
      15.02.2017 13:00

      Ежегодно платить по пол.миллиона долларов США - 300 лет?
      Даже Рокфеллер не возьмет.

      Утопия удащливого. Как и переселение зеленодольцев из трущоб за 11 000 м2.

      Все проваливает - эпоха удащливого.

  • Анонимно
    15.02.2017 11:05

    Почем фунт Родины?

  • Анонимно
    15.02.2017 11:39

    сброс балласта с дырявого аэростата власти - ИМ УЖЕ НИЧО НЕ НАДО! Всё распродать и свалить

  • Анонимно
    15.02.2017 11:50

    Нормально! С начало на наши налоги построили а теперь будет щастная субственность теге

  • Анонимно
    15.02.2017 12:00

    у нас и набережная якобы щастная

  • Анонимно
    15.02.2017 12:07

    Сюрприз, что Акибанк принадлежал государству. Похоже еще много каких сюрпризов вылезет.

    • Анонимно
      15.02.2017 13:34

      У каждого крупного предприятия и учреждения есть очень маленькая доля присутствия государства в виде акций. Государство может продать свою долю любому желающему и имеющему денежные средства. Приватизация- продажа государственной доли в частные руки. Обычная практика.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:07


    Азат Д

    Вложили 20 млрд. (если не больше) госсредств, а по чём продадут?

  • Анонимно
    15.02.2017 12:14


    Азат Д

    Будет общежитие для "специалистов" из Новой Туры.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:20

    Опять гайдаровские приватизаторы дурку гонят.

  • Натан
    15.02.2017 12:23

    Обсуждающие. Вам всяко - плохо. Вы дайте рецепт как лучше.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:46

      С чего решили, что нам плохо? Просто смешно, когда затевают такие проекты, как Иннополис, не проведя оценку его целесообразности и не просчитав экономику этой затеи.

      • Анонимно
        15.02.2017 13:56

        Ну Вы смешной! Иннополис затеяли с простой целью- еще немного попилить и освоить! И в этом деле они отлично просчитали экономику для своего кармана!