ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
15.02.2017

«Чуждая нам традиция»: каждый второй опрошенный читатель «БИЗНЕС Online» не считает праздником День святого Валентина

Больше половины опрошенных читателей «БИЗНЕС Online» назвали День святого Валентина «чуждой нам традицией». Такие результаты показал опрос к материалу: «Короли и принцы на белом коне: Топ-30 завидных женихов Татарстана».

Ранее наша газета составила первый рейтинг холостяков республики. Бизнесмены, чиновники, спортсмены и шоумены — молодые и не очень неженатые успешные мужчины стали героями нового проекта «БИЗНЕС Online», приуроченного ко Дню святого Валентина.

На вопрос «А вы отмечаете День святого Валентина?» 54% респондентов ответили отрицательно, заявив, что «это чуждая нам традиция». Еще 13% заявили, что праздник не любят, но не поздравить — значит обидеть.

21% опрошенных ответили положительно, добавив, что это вполне милый и романтический праздник. 10% посетовали на то, что отметить его не с кем. Еще 2% читателей выбрали свой вариант и высказались в комментариях к материалу.

Всего в опросе приняли участие свыше 1,3 тыс. человек.

А вы отмечаете День святого Валентина?
Create your own infographics


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    15.02.2017 08:28

    Мне приятно что в России и у нас в Татарстане этот "праздник" не прижился. Маркетологи конечно же со мной не согласятся)

    • Анонимно
      15.02.2017 09:10

      Ощень прижился ! Мин постоянно отемщаю ытот бяйрям

      • Анонимно
        15.02.2017 09:27

        И это нормально,ведь не все традициональной ориентации,чтоб не отмечать.Есть и процент розовых, и голубых,кто и придумал этот праздник.

      • Анонимно
        15.02.2017 09:55

        Судя по тому, что ты написал и как написал, ничего странного...

    • Анонимно
      15.02.2017 09:34

      не прижился? ну-ну

    • Анонимно
      15.02.2017 10:44

      вас это как касается? люди имеют право отмечать, что хотят - Валентинов день, Хэллоуин, Самайн... ваше какое дело? навязывать светскому обществу девчонок в платках - нормально, а как праздники - так это вам "чуждо"?

  • Анонимно
    15.02.2017 08:30

    8 июля день Петра и Февронии, его и надо отмечать

    • Анонимно
      15.02.2017 08:50

      Это тоже чуждая для больше чем половины населения Татарстана традиция основаная на религиозных мифах

  • Анонимно
    15.02.2017 08:43

    Не до праздников...

  • Анонимно
    15.02.2017 08:53

    Валентин держал самую большую цветочную лавку в древнем Риме. Отсюда и праздник. Поднялся на цветах, стал "святым".
    Ничего личного, чисто бизнес)))

    • Анонимно
      15.02.2017 09:12

      Нет, не только, он венчал однополые браки римских солдат втайне после запрета римского императора. Потому и "покровитель" нууу абсолютно всех влюбленных.

  • Анонимно
    15.02.2017 08:57

    14 февраля хороший праздник. Забавный.

  • мотоцикл
    15.02.2017 08:59

    хорошо бы сделать выходным,мало времени остается после работы для празднования(.

  • Анонимно
    15.02.2017 08:59

    Предлагаю такой еще такой опрос. Первый вопрос- считаете ли вы себя православным иои мусульманином, второй отмечаете ли языческую масленицу и европейский новый год

    • Буре
      15.02.2017 09:04

      И тенгринианский сабантуй.

    • Анонимно
      15.02.2017 09:09

      Масленица в силу традиций вошла в православие как преддверие великого поста. При этом в масленицу уже есть ограничения по еде.

  • Анонимно
    15.02.2017 09:05

    так это же КАТОЛИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК! Даже РПЦ против него!

  • Анонимно
    15.02.2017 09:05

    Всему свое время. В середине 90-х в школе вешали на каждом этаже ящички, куда можно было бросать валентинки для кого угодно. 2-3 раза за день ящички вскрывали и добровольцы разносили валентинки по классам! Было очень весело! И приятно. А после уроков вечером в каждом классе (у нас только старшие были) проводили дискотеку. Это молодежный праздник. Не для брюзгливых старичков, которые тут сидят и голосуют за "чуждую традицию". Впрочем, и не для меня уже тоже )

    • Анонимно
      15.02.2017 10:02

      Ну, заракаться не стОит)) Любовь она такая, коварная девица))

    • Анонимно
      15.02.2017 10:47

      вот именно. мы в школе с удовольствием отмечали его, и в пору первых нежных юношеских отношений - тоже. сейчас уже семья и быт, каждый день как праздник рядом с любимым человеком.

  • Анонимно
    15.02.2017 09:08

    все же не "Больше половины опрошенных читателей... ", а больше "половины проголосовавших в он-лайн голосовании на сайте". Голосовали те, кому это было не лень, а потому и такой расклад.

    Праздник праздновал. Он хорош, причем я его называю "День всех влюбленных", а потому с католическим святым его связывать совсем необязательно.

  • Анонимно
    15.02.2017 09:30

    Это праздник гомосексуалистов!!!
    Европейские ценности,толерантность!

  • Анонимно
    15.02.2017 09:37

    Ну вы нашли где проводить опрос о дне св. Валентина - среди бывших и нынешних депутатов, чиновников и бизнесменов - это же основная аудитория БО? Проведите опрос среди студентов и школьников и выяснится что очень востребованный праздник среди молодежи.

    • Анонимно
      15.02.2017 10:00

      Бизнесменами тут то же - не богато. Больше военпенсы и бюджетники, всех мастей.

    • Анонимно
      15.02.2017 11:53

      Вы зачем меня чиновником назвали?

  • Анонимно
    15.02.2017 09:47

    Этот "празнек" вообще то в честь Валентина Павлова,когда за одну ночь денежные купюры превратились в "валентинки".

  • Анонимно
    15.02.2017 10:24

    Я тоже не считал 14 февраля праздником, и пришел домой без букета... Оказалось, что супруга очень даже считает праздником) Пришлось сбегать за букетом.

  • Анонимно
    15.02.2017 10:37

    Это праздник идет с Запада.Слова Я тебя люблю.Подсознательно ятебя хочу.Секс массаво проникаеться уже в школах и уневерситетах.

    • Анонимно
      15.02.2017 17:33

      Откуда вы знаете, что происходит в школах и вузах. Судя по грамматике, вы там не учились:)