ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
15.02.2017

Марат Ахметов расскажет Рустаму Минниханову о состоянии дел в сельском хозяйстве

Сегодня в Казани состоится заседание коллегии минсельхоза РТ по итогам минувшего года и задачам на 2017 год. В заседании примут участие президент республики Рустам Минниханов и глава минсельхоза РТ Марат Ахметов.

Марат АхметовФото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщает пресс-служба президента РТ, в 2016 году объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил 238,6 млрд. рублей, рост в сопоставимой оценке — 5%. Отмечается, что по этому показателю в ПФО Татарстан занимает первое место. Занимая 8,8% сельхозугодий, сельхозтоваропроизводители республики производят 18,2% сельхозпродукции ПФО. Среди регионов России Татарстан находится на третьем месте.

Денежная выручка от реализации продукции АПК составила 95,5 млрд. рублей (107% к предыдущему году), прибыль — 7,4 млрд. рублей. Средняя заработная плата по отрасли составила 18,7 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
15.02.2017 09:07

Средняя заработная плата по отрасли составила 18,7 тыс. рублей.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/337296

Не верится совсем)
Что такое у них средняя зарплата?

  • el optimista
    15.02.2017 08:42

    Как обычно цифры и показатели красивые, а по факту...

  • Анонимно
    15.02.2017 08:54

    "Каждый год засуха. А зимой озимые замерзают. И так каждый год. Поэтому решили осетров растить. Вот скоро икру будем ложками кушать. А стерляди и рыбокомбинаты новые как открыли, то теперь рыбы девать некуда. А еще по секрету, если санации тфб не будет , то все сельское хозяйство Ак барс холдинга пойдет под банкротство еще раз. "

  • Анонимно
    15.02.2017 09:03

    Имя Ахметова М.Г. пора золотыми буквами внести в книгу рекордов Гиннесса, отдельно за длительность безупречного нахождения в должности и отдельно за создание особой климатической зоны в Республике Татарстан;)))

  • Анонимно
    15.02.2017 09:04

    По Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 09:06

    Господину Ахметову надо обязательно поднять тему войны КБ против народа и крестьян Менз. р-на.!))

  • Буре
    15.02.2017 09:07

    Средняя заработная плата по отрасли составила 18,7 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/337296

    Не верится совсем)
    Что такое у них средняя зарплата?

    • Анонимно
      15.02.2017 09:50

      Бывал я в районах, и ладно бы давали доярке ейную зарплату-9-11 тыщ,так ведь и ее месяцами не дають!

      Фома неверующий

  • Анонимно
    15.02.2017 09:10

    Может лучше сельских жителей послушать, все секреты сельской жизни поведают.

  • Анонимно
    15.02.2017 09:11

    Министру лучше молчать ...на цифрах ив конечно самые лучшие (((

  • Анонимно
    15.02.2017 09:15

    На этот раз министр не будет наверно предсказывать засуху.

    • Анонимно
      15.02.2017 09:31

      Он сначала предсказывает урожай небывалый, а в июне - засуху.

  • Анонимно
    15.02.2017 09:38

    Коллегия ещё только началась, а диванные эксперты уже наготове. Вы там в городе вначале научитесь пшеницу от ячменя отличать, а потом будете Ахметова учить сельскому хозяйству.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:02

      Вы там в деревне что ли? В деревне людей то не осталось, все в городе на коллегии обсуждают сельское хозяйство.

  • Натан
    15.02.2017 09:41

    Д.А. Медведев ранее анонсировал переход государственных органов власти на работу на основе выполнения ключевых показателей эффективности (KPI)...
    Задачи на 2017 год должны быть достигнуты. В соответствии с уровнем выполнения выплачены заработные платы.

  • Анонимно
    15.02.2017 10:20

    Но ведь в 2016г страшная засуха была - июль-август не было дождей вообще. Вы в саду у себя поливали наверно в июле-августе? Или у вас огурцы и помидоры выросли без полива? А с 1 сентября месяц шли проливные дожди - на поле не могли выйти комбайны. Нельзя же очевидное отрицать в конце концов. Знатоки диванные...

  • Анонимно
    15.02.2017 10:29

    Объясняю как считается средняя зарплата для неучей: складывается зарплата рабочих, колхозников. К ней прибавляется правление ак барс холдинга включая Егорова, потом доход хайруллина, и остальных миллионеров. И делится на всех. Вот и будет 18.

  • Анонимно
    15.02.2017 11:23

    недавно еду я по трассе м7 в сторону Уфы. Возле Мензелинска посадил попутчика, жалко стало он был в старенькой курточке тонкой, а день очень холодный был. Разговорились, он оказался работником колхоза из деревни Степановка. Сказал что ездил в Мензелинск в управление чтоб выпросить свою зарплату за 4 месяца. Зарплата 13 тысяч в месяц. Дома есть нечего кроме картошки своей. Я спросил про детей, он ответил что слава богу детей нет и перекрестился.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:45

      еду как-то по городу, вижу молодую девушку- голосует, жалко стало - холодно. Разговорились, студентка, шуба, новый IPhone, сказала что её ауди в сервисе. Работает консультантом в известном торговом центре, зарабатывает сама