Все новостиТатарстанЗакамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить19 Сентября
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы в Казани появился большой музей современного искусства?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»
«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.02.2017

В Казани LADA Kalina сбила 20-летнюю студентку на пешеходном переходе

В Казани в минувший вторник водитель автомобиля LADA Kalina сбил 20-летнюю студентку — девушка была госпитализирована.

По данным Госавтоинспекции Казани, в 1950 58-летний водитель Kalina, следуя по ул. Ибрагимова, напротив дома №61 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и наехал на 20-летнюю студентку одного из казанских вузов. Девушка в этот момент переходила проезжую часть справа налево по ходу движения авто. В результате аварии пострадавшая с сотрясением головного мозга госпитализирована в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 358 ДТП, в том числе 4 происшествия с пострадавшими, где различные травмы получили пешехода, водитель и пассажир.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47)Обновить комментарииОбновить комментарииОставить комментарий
Анонимно
15.02.2017 11:52

11-21 а ты сам АКТИВНО полез бы под колеса авто и умер ни за что,подумал,что написал? Зебра для авто-как Бетонная стена и водитель на автомате должен тормозить перед зеброй и пешеходом. А если пешеход будет стоять на обочине и ждать,когда кто нибудь соизволит остановится или проедут все автомобили-до Вечера он простоит с нашими Автохамами!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 10:51

    Каждый день сбивают! Многи водитеи даже не притормаживают перед зеброй! Может надо конфисковывать автотранспорт у этих преступников, реализовавать и на эти деньги устанавливать камеры и увеличить штат ГИБДД?

    • Анонимно
      15.02.2017 11:39

      у гибдд деньги есть уже, только идут они не туда, ваш способ не поможет

    • Анонимно
      15.02.2017 12:49

      Все решается очень просто-сбил пешехода на зебре,всего один автомобиль пустить под пресс и выставить эту лепешку там же на всеобщее обозрение и показать по ТВ. Больше в Казани не будет ни одного наезда на Зебре-НИКОГДА!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 10:58

    И опять на нерегулируемом пешеходном переходе!
    Когда же ликвидируют (закроют, установят светофоры) эти самые опасные для пешеходов места?

    • Анонимно
      15.02.2017 12:26

      Во всех европейских городах, наоборот, ни одного подземного перехода нет. Культуру вождения надо повышать, а не строить автодром.

  • Анонимно
    15.02.2017 11:17

    ГАИ,ГИБДД- что это за мода пошла в Казани? Водятлы постоянно начали сбивать пешеходов на зебре и скрываться!!! Когда горит зеленый для пешеходов,идут люди -автоЛяди ЗАЕЗЖАЮТ НА ЗЕБРУ и ЕДУТ НАПРОЛОМ даже не СНИЖАЯ СКОРОСТИ!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 11:26

    ЗЕБРА перестала быть препятствием для Казанских и понаехавших с районов водятлов! За границей,если чел. даже не вышел на дорогу,а просто стоит в пол метре от зебры-водитель все равно тормозит! в Казани все наоборот-разгоняются и давят именно на зебре,быдло у нас за рулем,что с него взять?!

  • Анонимно
    15.02.2017 11:29

    к счастью руководители МВД наконец-то осознали что вина за наезды на нерегулируемых переходах всегда лежит не только на водителе, но и на пешеходе.
    надеюсь что в скором времени пешеходов, не убедившихся в безопасности перехода и активно лезущих под колеса, нарушая тем самым ПДД, начнут активно штрафовать.
    смотрим кадры с итогового бриффинга МВД (прошел две недели назад, прокручиваем на 3 мин 10 секунд и смотрим): http://trt-tv.ru/vesti-tatarstan/vesti-tatarstan-31-01-17/

    • Анонимно
      15.02.2017 12:31

      давно пора уже вводить ответственность для пешеходов - за переход в неположенных местах; переход на красный; переход не убедившись.

      • Анонимно
        15.02.2017 12:55

        ответственность для них введена. например, согласно закону, студентка должна быть оштрафована на 500 рублей. впрочем, как и любой другой пешеход, вылезший на дорогу, не убедившись в безопасности перехода. но ГИБДД предпочитает с этим не связываться - потому как чисто технически водителя оштрафовать проще чем пешехода - хотя бы потому что личность пешехода установить труднее. а трудностей наша ГИБДД не любит.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:55

      ГИБДД лишь бы сбросить с себя ответственность и обвинить в ДТП всех подряд. Печально всё это.

      • Анонимно
        15.02.2017 13:20

        в данном случае есть ГИБДД абсолютно права. Учите правила дорожного движения

  • Анонимно
    15.02.2017 11:52

    11-21 а ты сам АКТИВНО полез бы под колеса авто и умер ни за что,подумал,что написал? Зебра для авто-как Бетонная стена и водитель на автомате должен тормозить перед зеброй и пешеходом. А если пешеход будет стоять на обочине и ждать,когда кто нибудь соизволит остановится или проедут все автомобили-до Вечера он простоит с нашими Автохамами!!!

    • Анонимно
      15.02.2017 12:04

      Пешеход должен убедиться,что его пропускают!!!!

      • Анонимно
        15.02.2017 12:56

        Должен. Но если пешехода не пропустили, то штраф должен быть неминуем. За повторное - лишение прав.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:18

      то есть ты правила соблюдать не хочешь, а другие должны что ли? если не пропускают тебя - то да, ты обязан стоять и ждать хоть до вечера, хоть до утра. учи ПДД

      • Анонимно
        15.02.2017 12:36

        12-18 а для чего тогда нарисована эта Зебра,если перед ней можно стоять до утра и ждать,когда тебя пропустят? Давай тогда и на светофорах стоять сутками и ждать когда водятлы пропустят и автобус на остановке-когда захотел,тогда и остановился? Зебра,Светофор,Остановка-это закон и нужно его соблюдать всем!

        • Анонимно
          15.02.2017 13:27

          зебра нарисована для того, чтобы обозначить место, где пешеход имеет право перейти дорогу. но сделать он это может, согласно ПДД, только убедившись что автомобили его пропускают. чего непонятного-то?
          учите ПДД - там все написано.

          • Анонимно
            15.02.2017 14:42

            аналогично - учи ПДД - водитель ДОЛЖЕН пропустить пешехода !

            демагог

            • Анонимно
              15.02.2017 15:24

              Должен. Вот по этой самой причине наезд на пешехода на нерегулируемом переходе - вина обоюдная.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:22

      а ты где про бетонную стену-то вычитал, умник? поведение людей на дороге регулируется исключительно правилами дорожного движения. И эти правила говорят нам о том, что да – пока тебя не пропустят, на нерегулируемый переход выходить никакого права ты не имеешь. стой на обочине и жди - именно так.

      • Местный
        15.02.2017 13:35

        Ведёте себя как в детском саду, "он первый начал". Соблюдай правила, которые написаны для тебя, а в случае нарушения другими, оспаривай в суде! Ваше дело тормозить, если он бросился под машину, то ищи свидетелей или предъяви видео с регистратора. Сейчас стало модным учить всех, даже сотрудников ГИБДД. Какие у них внутренние предписания это не наше дело, соблюдай ПДД и Законы РФ. Если считаете действия сотрудников не законными, обжалуйте в вышестоящих инстанциях, обращайтесь в прокуратуру, в суд.

        • Анонимно
          15.02.2017 14:19

          мудрые слова - соблюдай пдд и законы РФ. проблема тока в том что пешеходы пдд не знают. а те кто знает - наотрез отказывается их соблюдать (при этом требуя соблюдения ПДД водителями). все это очень хорошо из комментов видно.
          а вот при чем здесь отсылка к действиям сотрудников гибдд непонятно. напротив, выше в комментах есть видео где один из руководителей татарстанского гибдд как раз четко разъясняет что в случае наезда на нерегулируемом переходе виноваты всегда оба - пешеход в том числе. какие тут могут быть несогласия? все строго согласно закону.

          • Местный
            15.02.2017 15:24

            Пример в отношении сотрудников я приводил, когда они останавливают транспортное средство "для проверки документов". Некоторые водители начинают умничать, вместо того чтобы следовать требованиям сотрудников ГИБДД. Правомерны они или нет, в тех случаях, это другой вопрос.
            Что касается наезда на зебре, то зачастую однозначным виновником становится водитель, пока он не докажет вину пешехода.

            • Анонимно
              15.02.2017 15:39

              Однозначным виновником его делают по умолчанию. Так проще. Но как правило стоит упомянуть пункт правил по которому пешеход не должен выходить на переход не убедившись что его пропускают и спросить сотрудника почему он не выписал штраф такому пешеходу - как ситуация меняется в твою пользу. Сотрудники гибдд всё ж знают правила-то.

        • Анонимно
          15.02.2017 14:31

          суд кстати хорошее дело. с его помощью можно получить компенсацию за поврежденную пешеходом машину. в том случае если пешеход перебегал в неположенном месте - в полном объеме, в том случае если ДТП произошло на зебре - частично (так как вина обоюдная). знание законов и следование им - вещь в жизни полезная.

      • Анонимно
        15.02.2017 14:43

        Эти же правила говорят - что если пешеход вышл на зебру - стой и пропускай его !

    • Анонимно
      15.02.2017 12:34

      не надо, нет у нас никаких автохамов! все останавливаются перед переходами, пропускают. просто надо чётко своё намерение заявлять и да - убедиться, что водитель вас ВИДИТ и ПРОПУСКАЕТ. многие пешеходы бегут напролом, как шёл по тротуару - так и выбегает, не снижая скорости и не глядя по сторонам. у водителей вообще-то тоже ограничена видимость, как минимум вас может быть не видно за передней стойкой. если бы вы водили автомобиль, вы бы это понимали.

      • Анонимно
        15.02.2017 12:57

        Если видимость ограничена, то надо снижать скорость в городе.

    • Анонимно
      15.02.2017 14:25

      эка пешеходов плющит, когда им говоришь, что они тоже пдд должны соблюдать

  • Анонимно
    15.02.2017 11:54

    Можно сколько угодно обсуждать, кто виноват: пешеход или водитель.
    Пока не ликвидируют нерегулируемые пешеходные переходы наезды будут продолжаться!

    • Анонимно
      15.02.2017 12:20

      Дело не только в этом, но и в неотвратимости жесткой кары за нарушения.

    • Анонимно
      15.02.2017 12:36

      как их можно ликвидировать, по-вашему? поставить везде светофоры, чтобы автомобили минуту ехали - 5 стояли? или убрать переходы, чтобы пешеходы только на светофорах переходили?
      пешеходов надо привлекать к ответственности. даже в местах, где стоят надземные переходы (через проспект Победы, например), а дорога огорожена заборчиком, постоянно лезут через заборчики и бегут между машинами по проезжей части. если они свои жизни не ценят, почему водители их должны ценить?

  • Анонимно
    15.02.2017 11:54

    Не наказывают-поэтому давить народ на Зебре вошло в моду!

    • Анонимно
      15.02.2017 12:16

      согласен с вами. пешеходов наказывают крайне редко - они чувствуют безнаказанность и нарушат ПДД, лезя под колеса автомобилей

  • Анонимно
    15.02.2017 12:10

    решение проблемы заключается в повышении грамотности пешеходов. если пешеходы будут знать ПДД и соблюдать их (конкретно в данном случае - не лезть на переход, не убедившись что тебя пропускают, чего и требуют Правила), то сбитых пешеходов попросту не будет.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:16

    На ставить знаки 20, если 40 не помогает.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:28

    Пока не начнутся посадки таких гонщиков, порядка не будет.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:48

    И штрафы повышали за непропуск пешеходов, и гайцы дежурили на переходах, а наезды продолжаются.
    Конечно, нужно просвещать водителей и пешеходов, повышать культуру поведения на дорогах на основании воспитания осознания ценности жизни и здоровья.
    Но наезды будут продолжаться до тех пор пока не ликвидируют нерегулируемые пешеходные переходы.

    • Анонимно
      15.02.2017 13:17

      В Германии зебры через каждые 100-200 метров, а аварийность самая низкая в мире. Так может не в переходах дело?

      • Анонимно
        15.02.2017 13:34

        я был в германии. такого чтоб пешеходы лезли под колеса движущемуся транспорту, перебегая где ни попадя, там действительно нет

      • Анонимно
        15.02.2017 13:34

        13-17 дело в других,германских мозгах водителей и страхе неотвратимого наказания за езду на скорости по зебре!

    • Анонимно
      15.02.2017 13:37

      наезды будут продолжаться до тех пор, пока пешеходы не начнут соблюдать ПДД.

  • Анонимно
    15.02.2017 14:00

    Пешеходы прут как бараны,ни когда не смотрят по сторонам.Переходы надо делать с подсветкой,зебру не всегда видно.