ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
А вы бы отдали своих детей и внуков в российскую армию?
Эксклюзив
Новости
15.02.2017

​Марат Ахметов об убыточных районах: «Проедают не только собственные средства, но и бюджет!»

Министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов в ходе подведения итогов работы агропромышленного комплекса РТ за 2016 год на площадке «Казанской ярмарки» заявил, что районы теряют удельный вес в товарной продукции РТ. По словам министра, разница в денежной выручке на гектар пашни между районами составляет 5 — 6 раз, а между отдельными хозяйствами — в 10 и более раз.

«Вот такая мы республика, у кого-то потенциал реализован, у кого-то до сих пор нет, — сказал Ахметов. — Убыточных районов с учетом господдержки в принципе не должно быть! Район есть, значит, там есть и хозяйства, которые проедают не только собственные средства, но и бюджет! Это серьезная задача для экономического блока министерства на 2017 год».

По данным минсельхоза, 100 лучших хозяйств дают половину всей денежной выручки села, 200 проблемных хозяйств на миллионах гектаров по этому показателю дают лишь 20%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2017 12:09

А про убыточных министров, которые проедают бюджет, он ничего не говорил?

  • Буре
    15.02.2017 11:59

    Россия должна сама кормить своих крестьян.
    Задача минимум.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:00

    Да ладно, я то думал что бюджет в другом месте проедают, не предают даже а жрут.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:07

    интересно, а какие хозяйства бюджет получали???? может правильнее сказать, что главы районов проедают бюджет. До фермеров-то и не доходит.....

  • Анонимно
    15.02.2017 12:07

    Все убыточные хозяйства - необходимо оптимизировать. У вас опыт же есть. Школы, детские садики, колхозы - совхозы красиво смогли же оптимизировать. Вот по такой же схеме и дальше надо продолжить.

    • Анонимно
      15.02.2017 18:42

      Управления сельского хозяйства в районах надо оптимизировать. Одно УСХиП на 5-6 районов.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:09

    А про убыточных министров, которые проедают бюджет, он ничего не говорил?

  • Анонимно
    15.02.2017 12:27

    Он кому жалуется то?! Чтобы не были убыточными, работайте давайте уважаемый министр, это же ваша работа! Ваш промах.

  • Анонимно
    15.02.2017 12:49

    Зато дворец землевладельцев очень прибыльный!Как без него то быть!

  • Анонимно
    15.02.2017 15:08

    Какие заслуги есть у Ахметова перед сельхозниками?

  • Анонимно
    15.02.2017 16:14

    "..очень трепетно относимся к сельчанам.."--А КАК ЖЕ вами сказанная "ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ" Камского Бекона??