ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Февраля
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
15.02.2017

Минниханов – Муратову: «Ты вполсилы работал, у тебя возможности были больше»

Президент РТ Рустам Минниханов на расширенном заседании коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ покритиковал гендиректора компании «Просто молоко» Марата Муратова за недостаточные объемы производства.

Марат МуратовФото: «БИЗНЕС Online»

«Раз уж есть такая возможность, покритикую. Муратов Марат где? Ты мне все время показывал, как в три раза увеличил объем после того, как передали [молокозаводы обанкротившегося „Вамина“ — прим. ред.]. И в Мамадыше сейчас тоже в два или три раза нарастили объем. Ты не оправдывайся, это так. Резерв какой был, ты вполсилы работал, не на полную силу, у тебя возможности были больше. Зря ты будешь оправдываться, у каждого здесь есть резервы, у вас тоже. Пестречинский район и многие другие, надо равняться на такие хозяйства. Ничего в этом нет, там такие же люди, как мы», — сказал Минниханов.

«У тебя же еще большое будущее, я просто показываю, как надо дальше работать», — добавил президент.

Ранее на пресс-конференции по итогам банкротства «Вамина» Муратов сообщил о планах развивать молочное животноводство. Для этого среди имущества обанкротившегося «Вамина» компания собирается выкупить агрофермы с имеющимся поголовьем коров — среди них одна в Лаишево и две-три в Кукморе. Их производительность по сравнению с мощностями молокопереработки «Просто молоко» небольшая, однако иметь агрофермы выгодно экономически, объяснил предприниматель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

У женщин как-то все проще. Они либо беременны, либо нет! А мужики могут либо в полсилы, либо во всю силу, а могут и вовсе ничего не делать!

  • У женщин как-то все проще. Они либо беременны, либо нет! А мужики могут либо в полсилы, либо во всю силу, а могут и вовсе ничего не делать!

    • Анонимно
      15.02.2017 14:51

      А бывает: одни мужики работают, а другие - философствуют...

    • Анонимно
      15.02.2017 15:43

      Если посмотреть его доходы, я тоже хочу в полсилы так

  • Анонимно
    15.02.2017 13:35

    А что, государство может "предпринимателю" передать собственность другой фирмы? Хочу быть таким "предпринимателем"!

    • Анонимно
      15.02.2017 14:05

      Ну, не Муратов же реальный бенефициар такого счастья, смеетесь что-ли?

      • Анонимно
        15.02.2017 15:42

        Минусите меня, минусите. Нынче много предприятий государством поддерживаются и все они Таиф-2. Кто верит в иное, тот просто не в курсе и не рядом.

      • Анонимно
        15.02.2017 15:44

        Хозяин Муратов. Создал ук на базе госпредприятий и сливки гонит

  • Анонимно
    15.02.2017 13:44

    Время Муратовых...

  • Анонимно
    15.02.2017 13:50

    При Муратове в Мензелинске у Ваминовских хозяйств был порядок и зарплаты вовремя и сейчас при Органике полный бардак.

  • Анонимно
    15.02.2017 14:12

    Вполсилы - это не про Муратова!

  • Анонимно
    15.02.2017 14:25

    «У тебя же еще большое будущее, я просто показываю, как надо дальше работать», — добавил президент.
    Кнут и Пряник!

  • Анонимно
    15.02.2017 14:39

    Муратов-ради выполнения плана разбавляй молоко водой! А то объём производства важнее качества по мнению нашего цк тасср

  • Анонимно
    15.02.2017 14:41

    Муратову виднее. Значит, решил не выжимать из заводов всё подчистую. Надо работать с запасом. Оставлять силы на рывок. Это стратегия!

  • Анонимно
    15.02.2017 14:42

    За четыре неполных года так поднять производство!!! В условиях банкротства, надеясь только на свои силы! Это многого стоит!

    • Анонимно
      15.02.2017 15:39

      А как же. Скоро пенсия, надо иметь на этот день что-то. Половина одному с детками ушла, вторая половина копится.

  • Анонимно
    15.02.2017 14:44

    Качество молочной продукции ПРОСТО МОЛОКО значительно выше, чем при прошлом хозяине. Это вряд ли кто будет оспаривать.

  • Анонимно
    15.02.2017 14:52

    Ключевая фраза - "большое будущее"

  • Анонимно
    15.02.2017 15:01

    Марат Муратов красавчик жаль агрофирмы раздал

  • Анонимно
    15.02.2017 15:07

    Бедные сотрудники УК Просто молоко вот Муратов на них теперь оторвётся. Расскажите какое у них будущее.

  • Анонимно
    15.02.2017 15:07

    Зря Муратов агрофирмы раздал

  • Анонимно
    15.02.2017 15:23

    Надо ровняться не того, кто хуже, а как минимум на ГОСТ, если бы качество было, потребитель бы искал продукцию, а они даа года заваливали полки маркетов, люди все равно искали других производителей, а сейчас из молочки наших производителей днём с с огнем

  • Анонимно
    15.02.2017 15:28

    Зря Муратов мол комбинаты закрыл

  • Анонимно
    15.02.2017 15:36

    Будущее если за Муратовым значит Нижнекамские одержат победу.

    • Анонимно
      15.02.2017 16:37

      Какая разницы откуда зиц-председатель, когда все-равно все принадлежит одному конкретному реальному хозяину...

  • Анонимно
    15.02.2017 15:47

    "Просто молоко" вошло в рынок Москвы.