ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
Эксклюзив
Новости
15.02.2017

​После исков «Нэфиса» Арбитражный суд РТ наложил обеспечительные меры на Татфондбанк

Арбитражный суд РТ удовлетворил ходатайство предприятий группы «Нэфис» об обеспечении имущественных интересов, наложив на Татфондбанк предварительные обеспечительные меры. Соответствующая информация опубликована в картотеке на сайте суда. Речь идет о предприятиях АО «Нэфис Косметикс»: Казанском химическом комбинате им. Вахитова (Мыловаренный и свечной завод №1 бывших Крестовниковых) и ОАО «Казанский МЭЗ».

Иски к Татфондбанку «Нэфис» подал буквально на днях. Суть претензий еще не опубликована, а на запрос «БИЗНЕС Online» в ГК пока не ответили (как и в еще двух подавших иски компаниях).

Напомним, ОАО «Казанский МЭЗ» является одним из акционеров банка. 24 июля компания получила в прямое самостоятельное распоряжение 5,137% акций. По оценкам экспертов, на тот момент сделку можно было оценить в 1 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2017 14:38

Банкротство ТФБ - это банкротство доверия народа к властям Татарстана.

  • Анонимно
    15.02.2017 14:37

    Почему бездействуют власти Татарстана? Сначала думали само рассосется, но сейчас-то снова недооцениваете важность проблемы и ее решения.

    • Анонимно
      15.02.2017 16:28

      товарищи вы поймите оду простую вещь ... федералы выдавливают местную элиту из татарстана, хотят все под себя. Завтра мы превратимся в башкирию или самарскую область где все принадлежит Москве... мы будем вспоминать потом руководство татарстана что они хоть как то боролись за более менее средний уровень жизни в татарстане, "больше крошек с их стола падала простому народу".. все будет намного хуже чем сейчас

      • Анонимно
        15.02.2017 16:36

        Так сильно боролись, что пенсии самые низкие в ПФО. Может, они только за себя боролись?...

      • Анонимно
        15.02.2017 16:39

        нужно подросших женихов и невест из местных элит татарстана женить на детях федеральных элит. чтобы как во временах царей и князей для мира во всем мире

      • Анонимно
        15.02.2017 16:40

        Рисовать по 90 процентов для ЕР каждые выборы - это борьба по вашему?
        Посмотрите конференцию позавчерашнюю с участием Володина в Иннополисе. Там все понятно , кто у кого в гостях находится..

      • Анонимно
        15.02.2017 16:45

        Чушь не мелите. В РТ самые высокие оплаты за коммуналку,оплаты за детские сады,самые низкие пенсии и зарплаты. Вот для себя удаЩливые очень стараются,а народ уже близко отчаянию.

        • Анонимно
          15.02.2017 16:53

          а если все так плохо у нас почему к нам прут со всех регионов?? наверно у них там хуже

          • ПанАлекс
            15.02.2017 18:07

            Уточните кто откуда "прет" - если из других регионов в Татарстан, скажем в Алькеевский район - это одно. А если приезжают потому что жилье дешевле - это признак самой низкой покупательной способности населения.

      • Анонимно
        15.02.2017 17:35

        Коммент конечно наивный, однако не лишен смысла. Смена местной верхушки не даст позитива для нас, татарстанцев, ни на копейку. Будет большой передел...

      • Анонимно
        15.02.2017 18:05

        Да вы батенька засланный казачек.... Кредиты Мусин своим конторам безвозвратные тоже по указке федералов выдавал? Если Москва и воспользуется тем, что плохо лежит, то уж точно не по заранее спланированному сценарию, а потому, что иначе уже никак. И лично я рад буду если эту шайку - лейку разгонят и на их место придут новые думающие элиты.

      • Анонимно
        15.02.2017 18:09

        А что в этом плохого, - мы самый обыкновенный регион РФ .Не какого суверенитета у нас нет. Это двойной грабёж , с начало Москва , потом республика . Свои даже похлеще . У Американских штатов суверенитета и то больше. Почему в Татарстане всё дорого - потому что кормим два правительства . Вот такой " суверенитет ". Верните наши деньги ? Тогда может и доверие правительству восстановится. Мы пенсионеры , нам терять нечего , мы уже всё потеряли и здоровье и последние сбережения. Народ не успокоится .Нас даже в Советское время так бессовестно не обманывали . Прекратите без придел воров- банкиров? Неужели у нас нет законов , хватит жить по понятиям !

  • Анонимно
    15.02.2017 14:38

    Банкротство ТФБ - это банкротство доверия народа к властям Татарстана.

    • Анонимно
      15.02.2017 15:09

      это банкротство клановой сисетмы Татарии

      • Анонимно
        15.02.2017 16:21

        Только настоящие варяги называют Татарстан Татарией

        • Анонимно
          15.02.2017 16:38

          Не "варяги", а "вороги".

        • Анонимно
          15.02.2017 18:07

          Да как не назови, а итог один. Местные элиты разграбили все, что только можно было. Банк это верхушка айсберга. Дальше больше будет.

  • Анонимно
    15.02.2017 15:49

    Значит сверху дана отмашка....

    • Анонимно
      15.02.2017 16:49

      Отмашка на что?... поясните уважаемый

    • Анонимно
      15.02.2017 17:14

      Дана отмашка на что? На прекращение клановой системы? На то что у власти, мягко говоря, некомпетентные и безграмотные управленцы? На это? Тогда согласен.

  • Анонимно
    15.02.2017 16:00

    Огромный репутационный ущерб властей Татарстана. Плюс страдание людей.

  • Анонимно
    15.02.2017 16:56

    Банки вообще не нужны как и наибуллина. От ней вреда как от колорадского жука моей картошке

    • Анонимно
      15.02.2017 18:07

      Набиуллина в деньгах купается, ей не понять как это остаться совсем без денег.

  • Анонимно
    15.02.2017 17:06


    В программу приватизации Росимущества включены семь предприятий Башкирии

    Правительство РФ утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017–2019 годы, в который включены семь предприятий Башкирии. На продажу планируется выставить 100% акций ОАО «Племенной завод им. Максима Горького», ОАО «Стерлитамакское» по племенной работе, АО «Башкиррыбхоз», ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №103» и «Дорожно-эксплуатационное предприятие №104», а также ФГУП «Управление строительства №3 Федеральной службы исполнения наказаний» и «Учебно-опытное хозяйство «Миловское» Башкирского государственного аграрного университета». Вошедшее в план АО «Уфимский конный завод №119» в январе было продано ООО «Уралагротехсервис» уфимского предпринимателя и коннозаводчика Расима Зарипова за 50,7 млн руб. «Башкиррыбхоз», дорожно-эксплуатационные предприятия ранее также выставлялись на торги, но не нашли покупателя. http://www.kommersant.ru/doc/3219520

  • Анонимно
    15.02.2017 17:35

    Будет ли санация???

  • Анонимно
    15.02.2017 18:16

    Почти 30 -ть лет назад , Государство лишило наших родителей денежных вкладов в банке , оставило их на нищенскую пенсию доживать старость. Теперь пришла наша очередь ,мы вышли на пенсию , и всё , что накоплено на старость , так же исчезает в банке . Может нашим детям стоит задуматься над этим ? Что их ожидает через 30 -ть лет ? Если проверка банков будет идти ещё несколько лет.

  • Анонимно
    15.02.2017 20:50

    А что разве страховой фонд не выплачивает страховую сумму??

  • Анонимно
    16.02.2017 11:00

    ТФБ выдавал кредиты в миллиардах, ничем не обеспеченные, компаниям, связанным с главным бенефициаром банка - Спартак, Домо, Артуг...