ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
15.02.2017

В Казани женщина отдала двум жителям Волгограда 17 млн. рублей за «снятие порчи»

В Казани женщина отдала двум жителям Волгограда 17 млн. рублей за «снятие порчи».

Следствием установлено, что в июле 2016 года на одной из улиц Казани 33-летний Егор Богданов и 40-летняя Лель Лебедева подошли к ранее незнакомой 24-летней девушке и убедили ее в том, что на девушку наведена порча. В итоге потерпевшая добровольно отдала Богданову ювелирные изделия и деньги на 17 млн. рублей.

Мошенники были задержаны через месяц. Часть похищенного возвращена владельцу, сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По решению Вахитовского районного суда Богданов получил 3,6 лет колонии, Лебедева — 3 года колонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
15.02.2017 16:15

В топе завидных невест выплывет к 8 марта)

  • Анонимно
    15.02.2017 15:54

    Богатый у нас народ, однако..., а девушку жаль...неужели в наше время можно быть такими доверчивыми?

    • Анонимно
      15.02.2017 16:04

      странно иметь такие деньги и быть такой глупой

    • Анонимно
      15.02.2017 16:07

      Если девушка в 24 года имеет такие деньги, то в 42 у нее будет еще больше. Не жаль, глупых надо учить. Кто то на ее примере тоже научится.

    • Анонимно
      15.02.2017 20:17

      никак не могло у нее при себе быть 17млн.,скорее всего КИНУЛА она Цыган и всучила им куклу вместо денег и дешевую бижутерию с вьетнамского рынка!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 15:57

    Звезды совпали и они нашли друг друга, девушка с 17млн и целительница по имени Лель )))

  • Анонимно
    15.02.2017 15:58

    24 летняя девушка, 17 миллионов дома лежали, это нормально? Обычно такие еще безработными бывают.

  • Анонимно
    15.02.2017 15:59

    дочь удащлевых

  • Анонимно
    15.02.2017 16:03

    24 года - с собой украшений и денег на 17 миллионов.... Что надо сделать чтобы так жить ?

    • Анонимно
      15.02.2017 16:06

      Генетически преуспеть.

    • Анонимно
      15.02.2017 16:21

      Для начала начать работать. Перестать быть гопотой и считать чужие деньги. А то слишком много развелось паразитирующих, которых невозможно оторвать от чужих карманов. "Подарки все, подарки". Но, как говорится, "сколько веревочке не виться,,,"

  • Анонимно
    15.02.2017 16:03

    17 млн есть, а мозгов нет... Что-то прибывает, что-то убывает)

  • Анонимно
    15.02.2017 16:05

    Вот знаете, что меня в таких ситуациях удивляет? Каким-то гадалкам, целителям, "снимальщикам" порчи и т.д. готовы нести любые суммы по первому требованию. И даже не спросят - за что, что туда входит и почему именно такая сумма. Мне же, когда я прошу за свои услуги (а я юрист) сумму хотя бы в 10 тысяч рублей, прополощут все мозги - а че, мол, так дорого, а че в эту сумму входит, а нельзя ли поменьше, в рассрочку. Может, объясните, с чем это связано?

    • Анонимно
      15.02.2017 16:20

      У вас наверное глаза не черно-цыганские-зазывно-сочувствующие

      • Анонимно
        15.02.2017 16:26

        Мне кажется, дело-то не в глазах. Что-то, наверно, другое тут

    • Анонимно
      15.02.2017 19:11

      Потому что все люди ищут чуда, (знаков, ощущения счастья, прекрасного будущего, сильную небесную любовь и тд)..... И кто им это пообещает, тому они готовы отдать что угодно.

    • Анонимно
      16.02.2017 09:31

      учитесь продвижению и маркетингу, саои услуги надо уметь продать так, чтобы у покупателя возникало чувство удовлетворения и радости от общения с Вами...

  • Анонимно
    15.02.2017 16:09

    Я за миллион бы ей снял все порчи

    • Анонимно
      15.02.2017 16:45

      Пора ИП открывать по снятию порчи ))) У цыганки Лель должны быть местные конкуренты!

      • Анонимно
        15.02.2017 17:08

        Так целители хотят получить лицензию. Наверное, чтоб обманывать на законном основании.

  • Анонимно
    15.02.2017 16:13

    Она просто не умеет считать деньги!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 16:16

    В нашей стране наличие мозгов и денег редко совместимы. Совсем не жаль, считаю, что не надо было возвращать.

  • Анонимно
    15.02.2017 16:23

    Дураков учить надо!

  • Анонимно
    15.02.2017 16:25

    Конечно порча у неё! Иметь в своём распоряжении 17 миллионов и чтобы крышу не сорвало. Трамп на на день рождения не присылал денег? Значит порчу всего - навсего сняли. Жаль, попались

  • Анонимно
    15.02.2017 16:26

    А государство так вообще Исакий отдать собирается

  • Анонимно
    15.02.2017 16:29

    Следствию лучше нужно заинтересоваться источником доходов 24 летней девушки.

  • Анонимно
    15.02.2017 16:44

    скорее всего дешевую ювелирку за дорогую выдала

  • Анонимно
    15.02.2017 16:46

    Интересно от какого такого проклятия, такой девушке, понадобилось снимать порчу?

  • Анонимно
    15.02.2017 16:48

    А фамилия у "бедной" девушки .....

    • АНОНИМНО 15.02.2017 16:48
      А фамилия у "бедной" девушки .....
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/337355)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

      Фамилия видать "хорошая". Иначе бы вряд ли задержали кого и раскрыли преступление. А тут пришлось по настоящему поработать, как положено.

  • Анонимно
    15.02.2017 16:54

    Как пришли незаработанные , так и ушли.

    • Анонимно
      15.02.2017 17:13

      Одни завистники и потенциальные неудачники пишут,попробуйте свой бизнес начать хоть как-то!!!,привыкли за зп работать,и не парится где директор и как вам денег найдёт на зп,получаете свои 20-30 и скулите когда видите что кто то живет лучше,знаю что бо комент не пропустит но накипело уже скулёж читать

      • Анонимно
        15.02.2017 17:50

        Что верно, то - верно!

      • Анонимно
        15.02.2017 18:02

        Напиши название своего юр. лица, не стесняйся, бизнес гуру ты наш.

      • Анонимно
        16.02.2017 08:17

        А ты не читай. Видать из таких же удачливых и успешных, как родители этой девушки. Девушка к 24 годам цену деньгам не знает, просидела до своих лет на папиной шее. Если бы сама заработала не была бы такой дурой.

  • Анонимно
    15.02.2017 17:07

    в 24 года у девушки 17 лямов! Молодец!

  • Анонимно
    15.02.2017 17:08

    Иметь 17 млн - это порча. Наконец то сняла ее!

  • Анонимно
    15.02.2017 17:26

    Вот я прикинул. Если получать зп выше среднего и умудриться помимо трат на семью еще и откладывать по 30 тр. в месяц. То скопить 17 млн. удастся примерно за 47 лет. И это потолок для большей части населения.
    Какое огромное расслоение в обществе.
    Конечно, чужие деньги считать не стоит. Главное, чтобы эти "чужие" деньги не образовывались из налогов, которые ты платишь.

  • Анонимно
    15.02.2017 17:31

    Отдала лям, в заявлении указала 17...

  • Анонимно
    15.02.2017 17:31

    Такое чувство, что одни нищеброды пишут. Идите работайте!!!

  • Анонимно
    15.02.2017 17:35

    передать эти деньги на лечение больных детей и "порча" само-собой исчезнет...

  • Анонимно
    15.02.2017 18:04

    Хватит зубами клацать. Ну может быть они квартиру собирались покупать... И загипнотизировали ее, она мимо мужа/родителей все и отнесла.. Я, например, стараюсь никогда на улице лишний раз ни с кем не разговаривать. Это элементарная безопасность.

    А девушка, как Лунтик, доверчивая....


  • Анонимно
    15.02.2017 18:19

    Как у Уральских пельменей в одном эпизоде -- "17 миллионов, это не ко мне, это к участковому!"

  • Анонимно
    15.02.2017 18:49

    нашли тоже слово- нищеброды. Все не могут быть бизнесменами, тем более удащливыми из династии булдырдыков. Есть нищебродские профессии учителя, врача, слесаря, токаря. Они не виноваты что получают нищебродскую з.п., они нужны всем кроме государства

  • Анонимно
    15.02.2017 18:54

    Многие люди входят в ступор - когда им говорят разные проходимцы, что у них "порча". Этого придуманного слова хватает, чтобы умные современные люди пугаются, цепенеют и выполняют все "рекомендации" проходимцев.

    Особенно этому подвержены девочки и пенсионерки. И особенно, когда говорят о нависшей "опасности умереть" детей или родителей жертвы. И особенно, когда пере оцепеневшей жертвой разыгрывают старинные фокусы с протухшими яйцами и т.д. Люди в этот момент готовы на всю лишь бы избавиться от мифической "порчи".

    И не зарекайтесь, что вы не оцепенеете от ужаса, когда грязные оборванные неграмотные люди на улице однажды вам заявят, что они видят у вас "порчу".

  • Анонимно
    15.02.2017 19:33

    Как хотите, но жалеть эту 24 летнюю буратино, которую развели эти Кот БОзилио и лиса ЛЕЛиса на 17 миллиогнов (!!!) ну никак не получается. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь... Ну а дальше все знают.
    Заработает непосильным трудом еще 17 лямов, годам к 30, или раньше.

  • Анонимно
    15.02.2017 22:08

    все что было нажито непосильным трудом...

  • Анонимно
    16.02.2017 05:45

    Сколько злобы и зависти. а ведь и вас могут загипнотизировать и обчистить сколько у вас ни есть там в заначке...

  • Анонимно
    16.02.2017 11:14

    Как деньги достаются, так же легко с ними расстаются..! Ни мозгов - ни опыта, которые бы соответствовали таким большим деньгам у неё нет! Поэтому у неё это не первый и не последний случай! Это проблему создали её родители-одели на плечи рюкзак, которы ей непосиле!