ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Февраля
Опросы Архив
В чем лично для вас главное достижение Рустама Минниханова на посту президента РТ?
Эксклюзив
Новости
16.02.2017

Ученые нашли неизвестное эссе Черчилля о внеземной жизни

Американские ученые нашли ранее неизвестное сочинение британского премьер-министра Уинстона Черчилля, которое посвящено внеземной жизни.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на издание Nature, 11-страничная рукопись «Одиноки ли мы во Вселенной?» хранилась в архиве музея Черчилля в Фултоне, куда она попала из частной коллекции. Отмечается, что работа, по всей вероятности, была написана в 1939 году для публикации в газете, однако напечатана не была.

Уинстон Черчилль Фото: Cecil Beaton commons.wikimedia.org

Отмечается, что в эссе Черчилль во многом предвосхищает взгляды современной астробиологии. Британский премьер пришел к выводу, что Вселенная слишком велика, чтобы Земля оказалась уникальной, утверждая, что внеземная жизнь наверняка существует.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 08:40

А в Талмуде еще за 4 тысячи лет до Корана обозначено, что Господь за день посещает 18 тысяч миров.

  • Анонимно
    16.02.2017 07:30

    Как говорили пикейные жилеты из Золотого телёнка : Черчиль это голова!

  • Анонимно
    16.02.2017 07:34

    Так он и сам похож на инопланетянина из "люди в черном")))

  • Псевдоним
    16.02.2017 08:12

    Молодец, Черчилль. Только в Коране об этом еще почти на тысячу лет раньше написано было :)

    • Анонимно
      16.02.2017 08:40

      А в Талмуде еще за 4 тысячи лет до Корана обозначено, что Господь за день посещает 18 тысяч миров.

  • не читал, но осуждаю

  • Анонимно
    16.02.2017 08:48

    "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке неизвестно!"


  • Сегодня в ЦУПе напряжение,
    Решил покинуть этот мир,
    Кто принимал за всех решения,
    Их бог, властитель и кумир.

    Красава! В лётном гермошлеме,
    К ракете двинул не спеша,
    По давней выработанной схеме,
    Лифт вознесёт под облака.

    Потом в кабину проберётся,
    На кресло ляжет – за ремни,
    И как Гагарин улыбнётся,
    А счёт пойдёт от десяти.

    Ну, вот и всё-теперь прощанье,
    На мониторе лес из рук,
    Хотел сказать всем до свиданье,
    Но проронил: « Я мухажук»*.

    Вот так в грехе своём раскрылся,
    В нём осознали – гуманоид!
    Не зря в душе всегда стремился,
    Свершить к иным мирам полёт.

    Прожив здесь более полвека,
    Среди людей , став их вождём,
    Он не нашёл тут человека,
    И ни в себе, ни в них - ни в ком.

    « Я мухажук»* - знаменитое ельцинское: « Я устал, я ухожу», - ставшее в последующем в народе популярным мэмом (прим. автора)

  • РасселКроу
    16.02.2017 08:59

    Черчилль опредленно был величайшим человеком 20 века.

    • Но со своей фултонской речью, России подгадил не только на десятилетия, а может на века. В знак, очевидно, благодарности за Победу над коричневой чумой. " Не делай добра, не получишь козла", - говорят в народе.

      • РасселКроу
        16.02.2017 10:32

        Черчилль подгадил России? Россия подгадила себе сама, выбрав в руководство Ленина и коммунистическую партию с идеологией. Коммунистический СССР был таким же злом как и нацистская Германия. Черчилль же в своей речи лишь констатировал сложившуюся ситуацию и предсказал отношения на будущее. Его речь не стала бы такой знаменитой, если бы все не случилось именно так, как предсказанно в ней.

  • мотоцикл
    16.02.2017 09:00

    черчиль тоже дурь покуривал.