ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
10%Урезать другие расходы государства
38%Перераспределить статьи оборонного бюджета
6%Выпустить облигации военного займа
23%Предприятия ОПК должны делать это за счет собственных прибылей
21%Ничего не надо модернизировать, лучше пустить эти деньги в экономику или «социалку»
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
16.02.2017

Глава Мензелинского района: «Проект строительства свинокомплекса «Камского Бекона» будет заморожен»

Сегодня на утренней планерке в администрации глава Мензелинского района Айдар Салахов сообщил о том, что проект строительства свинокомплекса «Камского Бекона» приостанавливается. Об этом сообщает местная газета «Мензеля».

13 февраля строительство комплекса стало ключевым вопросом на встрече Салахова с жителями района. Корреспондент «БИЗНЕС Online» насчитал в зале местной школы №1, где проходила встреча, под 200 человек. У Салахова свой интерес: району нужны инвестиции, рабочие места и налоги, а компания обещала к 2020 году удвоить ВТП Мензелинска с нынешних 3,7 млрд. рублей. При этом убедительных экологических гарантий дать не смогла.

Салахов, говоря о приостановке проекта, объяснил, что минсельхоз и минэкологии совместно с главным ветеринарным управлением РТ и инвестором продолжат изучать и отрабатывать технологию вентиляции, хранения и утилизации навоза. Также будет рассматриваться вопрос об альтернативной площадке размещения.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 11:03

Инвестиции только от свинокомплекса идут чтоли ? Почему не развивать производство молока,мясо говядины или телятины,теплиц и многое другое .

  • Анонимно
    16.02.2017 10:31

    Победа!!!

    • Анонимно
      16.02.2017 10:36

      остались без инвестиций, рабочих мест голодранцами - победили!!!!

    • "...продолжат изучать и отрабатывать технологию вентиляции, хранения и утилизации навоза. Также будет рассматриваться вопрос об альтернативной площадке размещения".

      Ну, будет другое село в качестве площадки определено, наверное.

      • Анонимно
        16.02.2017 10:53

        В продолжение - что значит изучать и отрабатывать? Получается, что проект "сырой".

  • РасселКроу
    16.02.2017 10:34

    Поздравляю жителей Коноваловки! У них не будет ни свиней, ни запаха, ни дорог, ни работы. Следующего крупного инвестора пусть ждут. Мензелинск очень привлекательный район. Туда очередь.

  • Анонимно
    16.02.2017 10:35

    коллективный разум восторжествовал.
    БО -четвертая власть в действии!
    булдырган

  • Анонимно
    16.02.2017 10:38

    Технология качественной вентиляции и утилизации,фильтры,стоят больше,чем планируют инвестировать,так что правильно бунтовали))

  • el optimista
    16.02.2017 10:38

    Победа общественности?

  • Анонимно
    16.02.2017 10:39

    Молодец Айдар! Наш человек!

  • Анонимно
    16.02.2017 10:41

    " проект строительства свинокомплекса «Камского Бекона» приостанавливается." скорей всего проект могут перенести в другой регион, но только после столь дотошного экологического обсуждения в другом регионе всё это учтут и с удовольствием построят зная что всё это увеличит бюджет региона и занятость людей. Молодцы мензелинцы, отдали деньги другим а сами дальше в нищете сидеть будут.

  • Анонимно
    16.02.2017 10:59

    готов поспорить что после весны 2018 года а именно выборов президента рф проект разморозят и построят. к гадалке не ходи.

  • Анонимно
    16.02.2017 10:59

    А те кто тут писал что глава для сына старается, теперь должны извиниться..

  • Анонимно
    16.02.2017 11:03

    Инвестиции только от свинокомплекса идут чтоли ? Почему не развивать производство молока,мясо говядины или телятины,теплиц и многое другое .

    • РасселКроу
      16.02.2017 13:31

      Инвестиции - это не эфемерная субстанция. Инвестиции прежде всего это деньги и ккомпетенции предпринимателя, готового вкладывать. На этом пути он проделывает кучу работы. Просчитываает риски, логистику, сбыт, налоги и все остальное. Вот когда у него все складывается и он принимает решение, то вот тогда нужно начинать молиться на него , за то что он выбрал твой район, а не соседний.

  • Анонимно
    16.02.2017 11:10

    Получить положительное заключение минэкологии надо было сначала. Если все жители будут тормозить развитие бизнеса и новые инвестиции - это тоже путь в никуда. Посмотрите на Беларусь, они разве уничтожили все? А производят больше чем в России

  • Анонимно
    16.02.2017 11:20

    Молодец, Айдар Фаслахович, вы умный человек, обязательно найдете новые варианты привлечения инвестиций.

  • Анонимно
    16.02.2017 11:20

    Что так зациклились от "инвестиций" свинокомплекса? На выходе убытков будет больше. На долгосрочную перспективу надо смотреть. Завтра удвоят ВТП (не факт), а послезавтра удваивать будет уже некому, когда район превратится в помойку.

    • Анонимно
      16.02.2017 16:31

      вот это точно!Как сидорову козу ВЫДОЯТ РАЙОН(как китайцы) И ПЛЮНУТ!

  • Натан
    16.02.2017 11:25

    Время рассудит: кто прав, а кто нет. Сегодня можно радоваться, а что скажут потомки. Активисты, как вы объясните детям отсутствие возможностей, прежде всего, для личностного роста.
    Найдутся те кто спросят: "Почему у нас Мензелинск отсталый? Почему не так как в Челнах (например)? Почему детям некуда ходить - развиваться?" и т.п.
    Будете ли Вы честны перед ними, ответите ли вы: "Мы живущие в Челнах, из корысти подняли массы, пустили пыль в глаза, ибо не смогли бы конкурировать с таким инвестором в условиях труда. Риск остаться без работников был существенным."
    Я думаю спасибо вы не услышите...
    Однако, очевидно, что это пиррова победа.

    • Анонимно
      16.02.2017 12:08

      Просто съездите в район и посмотрите на коноваловский лес, мензелю, ик, ургуду, белопахотное - вам что нибудь говорят эти слова вообще?? может быть тогда не будете - извиняюсь за резкость- вонять хуже свиного навоза о пирровой победе.
      спасибо дети скажут - а если все на самом деле завершится сменой площадки - и я скажу. коренной мензелинец.

      • Натан
        16.02.2017 12:56

        ////Просто съездите в район и посмотрите на коноваловский лес ............... и я скажу. коренной мензелинец.////
        Спросите у них.
        Хотя, они Вам сами скажут, если даже нет - то, из уважения к взрослым, потому что с такой резкостью Вы (речь об авторе) вряд ли сможете дать нечто большее.

        • Анонимно
          16.02.2017 16:34

          Натан!Хватит уже воду мутить!Тебе уже один раз я объяснил на пальцах ,что,да как!))

  • Анонимно
    16.02.2017 11:35

    Кроме свиней на Земле много другой скотины водится,которую можно разводить.А свиней пусть разводят в Европе,они органично будут смотреться среди европейских бюргеров.Свинья это самое пакостное животное,которое жрет все без разбора и болеет многим болезнями,передающимися человеку.Это не животное,а куча дерьма.

  • Анонимно
    16.02.2017 11:39

    когда строили СЭЗ Алабуга , на всех уровнях говорили, что все экологически чисто и не будет ни каких проблем. Поговорите сейчас с жителями города и близлежащих деревень. экология в полном упадке. так что жители правы

    • Анонимно
      16.02.2017 16:36

      Сейчас наверное не осталось мест в Елабужском уезде,которыми восторгался Шишкин!--ВСЁ ПУСТИЛИ НА ДЕРЬМО...

  • Анонимно
    16.02.2017 13:02

    "Молодец, Айдар Фаслахович, вы умный человек, обязательно найдете новые варианты привлечения инвестиций." До этого не нашёл а теперь и тем более. Кто захочет вкладываться если жители капризные?

  • Анонимно
    16.02.2017 13:03

    в бугульминском районе пустует площади громадного свинокомплека с времен ссср

  • Анонимно
    16.02.2017 13:35

    Опять расплывчивые формулировки , никогда АФ не был конкретным человеком , рано радоваться.

  • Fandas Safiullin
    16.02.2017 15:50

    «...будет заморожен».

    Надо вечной мерзлотой заморозить

    • Анонимно
      16.02.2017 16:39

      Уважаемый!Он как армия ВСУ Украины взял передышку перед очередным,ПАКОСТНЫМ,ЗА СПИНОЙ КРЕСТЬЯН И НАСЕЛЕНИЯ..-- МАРШЕМ!

  • Анонимно
    16.02.2017 21:13

    В Тукаевский районе не протолкнули 2-ую свинокомплексную ферму "Камский Бекон" решили в Мензелинский район заползти)) Не тут то было, народ то поумнел! ))) Совет Камскому Бекону - сначала разберитесь с запахом в Сосновом Бору!