Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.02.2017

Минзем насчитал в Татарстане более 380 тыс. га невостребованной земли

В Татарстане выявили более 380,4 тыс. га невостребованной земли, сообщает пресс-служба минземимущества РТ.

«По состоянию на 01.01.2017, согласно информации палат имущественных и земельных отношений муниципальных районов, в Республике Татарстан насчитывается 70 461 невостребованная земельная доля общей площадью 380,4 тысячи гектаров», — говорится в сообщении.

Судебными решениями в 40 муниципальных районах признано право муниципальной собственности на участки общей площадью 232,8 тыс.гектаров. Зарегистрировано право собственности муниципальных образований на 197 тыс. га земельных участков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.02.2017 10:36

    То есть для 380 тысяч желающих есть гектар! И не надо на Дальний Восток ехать!

  • Интересно а сколько земель купленных и не используемых как в Шеланге земля бывшего карьера ,но зарегистрированного как новый карьер,где глины нет!

    • Анонимно
      16.02.2017 19:15

      Зато когда речь заходит про величие нашей страны, первым аргументом ваты служит эта самая, никому не доступная земля. Мол у нас самая большая территория.

  • Анонимно
    16.02.2017 11:00

    Раздать жителям республики

    • Эх хорошо бы.

      • Анонимно
        16.02.2017 12:28

        За земли под торговлю огромный налог. Сельхоз земли нужно обрабатывать. Под ижс эти земли скорее всего не подходят. Зачем они Вам?

        • Я считаю, что людям надо дать землю, что бы у них был свой уголок на земле, опять таки, можно создать родовое гнездо, а не тухнуть в коробке в городе с магнитом во дворе. Что бы он всегда мог вырастить урожай, что бы накормить свою семью.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:29

    Про Семинские не забыли? или они востребованы теоретически? Если кто не знает, то Семин делает все просто, каждые три года переоформляет на новую компанию земельный участок и все в шоколаде.

    • Анонимно
      16.02.2017 22:01

      Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Богатство, которое он нажил в своей жизни, не сможет взять с собой.

    • Анонимно
      17.02.2017 11:38

      Пользуется брешью в законодательстве. В своей империи ASG своим сотрудникам переоформляет свои земли периодически и никаких головных болей...

      • Анонимно
        17.02.2017 12:09

        Сегодня - День спонтанного проявления доброты. Немногие в наше неспокойное время способны на такой «подвиг»...

  • Анонимно
    16.02.2017 13:32

    И в Альметьевском районе их завались, а они у садоводов участки отжимают, ненасытные...

    • Анонимно
      17.02.2017 12:34

      И не только садовые. Уже подвалы многоэтажек хапают в частную собственность. У жителей ломают складские пристройки.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:59

    Дайте нам наши паевые земли в Актанышском районе! 3 участка по 4,3 гектара. Есть вся техника, но землю не дают.
    Не нужна нам земля на Дальнем Востоке!

  • Анонимно
    25.03.2017 12:34

    Очередной наезд на крестьянина. Так и хотят последнею шкуру содрать. Не оформишь КФХ отберем а оформишь налогами задушат. Так и хотят чтобы крестьянин всё бросил и уехал в город. Молодёж и так не остаётся на селе а кто работает бьют по рукам.