Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.02.2017

Шаймиев отчитал Прокофьева за сравнение «Бессмертного полка» с шествием коммунистов

Сегодня во время 25-го заседания Госсовета РТ государственный советник РТ Минтимер Шаймиев сделал замечание депутату татарстанского парламента Артему Прокофьеву, который сравнил акцию «Бессмертный полк» с любым другим митингом политической партии.

После доклада министра внутренних дел РТ Артема Хохорина депутат поинтересовался, не изменило ли МВД свою позицию по поводу массовых мероприятий партии КПРФ. По словам Прокофьева, МВД очень часто отвечает отказами в проведении митингов и шествий КПРФ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Фактически из-за положений закона сегодня так, что у нас не могут общественные и общественно-политические организации провести демонстрацию или шествие. В то же время проходят студенческие мероприятия, „Бессмертный полк“. Получается, что двойные стандарты, да?» — заявил депутат, поинтересовавшись, не изменилось ли по сути отношение МВД к КПРФ.

Хохорин пояснил, что не МВД выдает разрешения на проведение митингов, а муниципальные власти. «Мы свои аргументы официально высказали. Позицию свою менять не собираемся», — пояснил министр.

Тут в беседу вмешался Шаймиев, который сделал Прокофьеву замечание, заявив о недопустимости сравнения акции «Бессмертный полк» с митингами партий.

«Я считаю, что это по меньшей мере неэтично. В этом марше участвуют все, вне зависимости от партийной принадлежности. Это дело святое», — отметил госсоветник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 11:39

Не настолько святое. Это пиар едра и выдумка.
Сейчас многие и воевать не пойдут за олигархический строй

  • Анонимно
    16.02.2017 11:39

    Не настолько святое. Это пиар едра и выдумка.
    Сейчас многие и воевать не пойдут за олигархический строй

    • Анонимно
      16.02.2017 12:05

      за строй никогда и не идут воевать (исключение религиозные и идеологические фанатики, но их всегда мало )

      идут воевать за Родину

      бессмертный полк начинался именно как народная инициатива ЕДРО примазалось позже

  • Анонимно
    16.02.2017 11:40

    Бабай мудр!

  • Анонимно
    16.02.2017 11:41

    Бабай о святом говорит, но это "удар ниже пояса", так как закон есть закон. Или всем можно, или никому. Крестный ход тоже святое для кого -то, для кришнаитов - их хороводы и пляски.
    Некоммунист

  • Анонимно
    16.02.2017 11:46

    Молодец бабай хоть один раз правильное слово сказал.

  • Анонимно
    16.02.2017 11:57

    Пора в закон ввести определение "святого дела"))) Вот например митинг в поддержку Путина тоже наверное святым делом назовут)))

  • Анонимно
    16.02.2017 11:59

    Святость, это вера в бога? Так? Коммунизм это тоже вера и партия его представляющая в обществе - коммунисты, а, значит, коммунисты - партийцы и верующие. Значит им разрешены шествия и демонстрации по признаку партийности и веры, и Прокофьев не прав. А как быть атеистам, не объединенным в партии? Им нельзя митинговать?

  • Имеет ли моральное право МШШ подвергать кого либо критике?

  • Натан
    16.02.2017 12:10

    Ave Минтимер Шарипович!

  • Анонимно
    16.02.2017 12:10

    Минтимир Шарипович знает что такое война, а для Прокофьева, что "Бессмертный полк", что "Парад геев" всё одно, лишь бы пропиариться. Вот оно истинное лицо псевдокоммунистов. Прав "Бабай"! Не будет таких замечаний от старших, кирдык Татарстану придёт. Прокофьев забыл, что у нас национальная республика.

    • Анонимно
      16.02.2017 15:47

      для 12.10
      Странный "спич", одним словом - "винегрет": и подобострастие,
      и непонятное оправдание высказывания "коммуниста-перевертыша" с приправой(ни к селу ни к городу) национального окраса.
      Конечно, "Бессмертный полк" -память потомков о павших; это,
      действительно, свято!
      Созерцатель

  • Псевдоним
    16.02.2017 12:20

    А когда к любой социальной движухе в городе да и по всей стране единолично примазывают едро, это этично???

  • Анонимно
    16.02.2017 12:25

    Конечно Бабай прав, Бессметрный полк никакое отношение к политике не имеет и никакое Едро и другие партии никогда не примажутся к этому единственному на сегодняшний момент сплочению многих людей не зависимо от веры, национальности и партии. Это позыв души народа.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:30

    Учавствуют согнанные со школ учащиеся и бюджетники, Увы святости данному шествию это не добавляет, а вот руки Единой России развязывает..Я тоже считаю, что все должно быть от чистого сердца а не от Бабая и иже сними...

    • Анонимно
      16.02.2017 15:29

      Вы за всех не говорите. К бюджетникам не отношусь, участвую от чистого сердца, если у Вас нет такой потребности - это не означает что другие принимают участие "из-под палки"

  • Анонимно
    16.02.2017 12:31

    У Шаймиева монополия на правду? Почему он считает себя в праве кого то отчитывать?

  • мотоцикл
    16.02.2017 12:38

    вот бы нам такого многоопытного лидера кпрф в республике.

  • Анонимно
    16.02.2017 12:43

    Когда нас учит жизни кто-то,
    я весь немею;
    житейский опыт идиота
    я сам имею.
    /И.Губерман/

  • Анонимно
    16.02.2017 13:01

    Прокофьев не уравнивал Бессмертный полк с партийными мероприятиями.. Было сказано, что по закону о митингах РТ даже Бессмертный полк за гранью закона. Поэтому этот закон надо менять.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:51

    Молодец Артём! Наводит шороху в Госсовете...

  • Анонимно
    16.02.2017 14:54

    Наконец-то оживился Госсовет. Пришла-таки смена Фандасу Сафиуллину. Только он так зажигал в парламенте.

  • Анонимно
    16.02.2017 15:12

    он не шорох наводит а смуту вносит

  • Анонимно
    16.02.2017 16:25

    Чтобы навести шорох в парламенте, Прокофьеву минимум пуд соли надо съесть. Молодой ещё с Минтимер Шариповичем спорить! А в бессмертный полк идут люди, которые помнят и чтят своих отцов, дедов. И политика тут рядом не стояла. По крайней мере для меня.

    • Анонимно
      16.02.2017 19:16

      Артем не спорил с Шаймиевым, он задал вопрос, почему у народа отняли право свободно выходить на митинг и выражать народную волю! И так как его никто из присутствующих не подержал - значит они против народа или трусы!

  • Анонимно
    18.02.2017 16:16

    КПСС поставил в угол КПРФ, классно