ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
16.02.2017

Александр Ткачев назвал укрепление рубля серьезным ударом по экономике РФ

Глава минсельхоза РФ Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия-24» заявил о том, что укрепление рубля к доллару негативно скажется на экспортном потенциале России.

«То, что рубль сегодня укрепился и укрепляется, это для наших экспортных позиций, безусловно, серьезный минус и не только для сельского хозяйства — и для промышленности, и для многих других секторов экономики», — сказал он. «Доллар в 57 [рублей] — это не катастрофа, но это удар по нашей отечественной экономике», — добавил министр.

Александр ТкачевФото: kremlin.ru

Сегодня утром рубль возобновил рост после вчерашней легкой коррекции. Одно за другим поступают известия: то об угрозе чрезмерного его укрепления, то о выходе Центробанка на рынок для покупки валюты, но курс только растет. К валютам основных торговых партнеров рубль укрепился за квартал на 15 — 16%.

Эксперты «БИЗНЕС Online» видят причину как в нежелании Эльвиры Набиуллиной снижать ставку, так и в чьей-то целенаправленной игре. В любом случае отскок может оказаться болезненным.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 13:41

Ну вот приехали, растет плохо, падает плохо, всем не угодишь.
В России итог всей игры, цены на товар растут только вверх, а зарплата тока обесценивается.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:32

    Реальное ощущение, что это дело все извне. Сейчас искусственно занизят цену рубля, а потом опять ударит до 70...

  • Анонимно
    16.02.2017 13:33

    Так оно и есть. Тем у кого валютная выручка укрепление рубля вызывает опечаливание.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:34

    Не иначе у него миллиарды и в рублях есть, вот и горюет об их судьбе, "деятель"

  • Liko
    16.02.2017 13:36

    Это катастрофа и не нужно иллюзий.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:41

    Ну вот приехали, растет плохо, падает плохо, всем не угодишь.
    В России итог всей игры, цены на товар растут только вверх, а зарплата тока обесценивается.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:41

    да у нас экономика таааЯ выстроена.
    ценс на нефть растет - все дорожает.цена на нефть падает....
    все еще больше дорожает....
    ведь кто то с этого имет...и неплохо.. .
    вопрос кто это
    и долго ли продлится
    ведь кардинальных предпосылок для перемен нет.

    • Анонимно
      16.02.2017 13:53

      вроде должны радоваться за рубль. а они против да потому что у власти форцовчики там купил здесь продал а тут получаеться что что то начали своё делать поэтому им не выгодно может я не прав но я думаю

  • Анонимно
    16.02.2017 13:43

    Удар по экономике страны это нахождение таких серостей на ключевых постах... А вы думали о гражданах, они от ваших действий стали беднее в два три раза....

    • Анонимно
      16.02.2017 16:19

      Именно. Сейчас все проблемы в экономике на это и свалят.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:44

    А может лучше сделать зарплату минимальную 10 евро в час как в европах

  • Анонимно
    16.02.2017 13:49

    Слабый рубль нищий народ, это выгодно государству

  • Анонимно
    16.02.2017 13:53

    Целенаправленно манипулировать курсом валюты такой огромной страны можно только располагая почти неограниченным ресурсом, на это способны единицы. Если это действительно так плохо и угрожает экономической безопасности страны, неужели трудно вычислить виновного?

  • Анонимно
    16.02.2017 13:54

    Где Ткачёв экономику нашёл?
    Кроме нефти-газа оставшаяся доля ничтожна.

  • Анонимно
    16.02.2017 13:58

    Давай давай рублик,не слушай их,укрепляйся миленький.Надо еврики докупить для отпуска и не только))

  • Tatarmalai
    16.02.2017 14:07

    Укрепление рубля плохо для тех кто вывозит капиталы в оффшоры. Лично для меня только одна польза. При условии что рыночные механизмы работают.
    Но это не про нас. Никто даже не подумает снижать цены вслед за укреплением рубля.

  • Анонимно
    16.02.2017 14:13

    укрепление рубля считает, что ткачёв серьезный удар по экономике рф

  • Анонимно
    16.02.2017 14:29

    Как это плохо для экономики?
    Доллар вырос цены на продукты выросли очень сильно, а зарплата как была два года назад 30000 руб, так и осталась

  • Анонимно
    16.02.2017 14:36

    простым людям сильный рубль только радость. цены упадут, техника станет доступнее, авто-ббджетные иномарки по 500 тысяч

    • Анонимно
      16.02.2017 17:25

      Год назад доллар был за 80 руб., цены выросли на все, сегодня доллар 57 руб., скажите, что подешевело?

  • Анонимно
    16.02.2017 14:52

    Укрепление рубля даст скачек инфляции.

    • Анонимно
      16.02.2017 15:52

      с чего вдруг??например при 30 рублях -ноутбук хороший стоил 30 тысяч ,а сейчас 70 тысяч

  • Анонимно
    16.02.2017 14:53

    А что происходит то? А если доллар за 50 руб. будет, то что?

  • Анонимно
    16.02.2017 15:48

    Сегодня для моего бизнеса снижение рубля только на пользу! А ещё лучше н ли это будет плавное снижение в течение года процентов на 40-50.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:50

    Нужно все расчеты привязать к рублю

  • Анонимно
    16.02.2017 19:08

    Ещё один предатель РФ который хочет чтоб граждане обнищали. Им крепкий доллар, нам шиш без масла. Им настоящие деньги, нам деревянные фантики.

  • Анонимно
    16.02.2017 21:58

    всё хорошо,ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!Да будет так и САНКЦИИ пускай быстрее СНИМУТ--ВОТ ТОГДА ПОПОЕМ!Вот тогда и увидим--КТО КОГО)))

  • Анонимно
    17.02.2017 00:22

    И этот человек кричал громче всех об импортозамещении и о том что не нужны нам долларовые продукты!