ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Мая
Опросы Архив
За счет чего нужно модернизировать ключевые предприятия оборонки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
16.02.2017

​В Татарстане будут судить директора школы, установившего видеорегистраторы в женских туалетах

В Татарстане будут судить директора одной из общеобразовательных школ Тукаевского района, который устанавливал в женских туалетах видеорегистраторы. Об этом сообщил старший помощник руководителя СК РФ по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, директор школы с начала января 2016 года производил видеосъемку в женских туалетах для педагогов, техперсонала и учениц, а затем незаконно просматривал видеозаписи. Только в сентябре 2016 года одна из сотрудниц школы обнаружила записывающее устройство, установленное под раковиной.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по фактам превышения должностных полномочий и нарушения неприкосновенности частной жизни. Свою причастность к совершению преступления он признал, при этом пояснил, что установил камеру, чтобы узнать, кто засоряет унитазы.

В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 13:58

Ну что скажешь министр?Какие завроно,директора пошли!Цирк!

  • Анонимно
    16.02.2017 13:58

    Ну что скажешь министр?Какие завроно,директора пошли!Цирк!

  • мотоцикл
    16.02.2017 14:00

    от общественности у нас нет секретов.

  • Анонимно
    16.02.2017 14:00

    Дивана, никогда не видел, что ли???

    • Анонимно
      16.02.2017 14:18

      директорам срочно раздавать снимки соответствующие-дел больше нет,пусть любуются!

  • Анонимно
    16.02.2017 14:01

    В министерстве образования как-не установили еще такие камеры?Теперь буду в кусты...и только в кусты!

  • Анонимно
    16.02.2017 14:23

    Странно именно в женские,не в мужские!Правильная ориентация у мужика!

    • Анонимно
      16.02.2017 23:20

      За чей счёт "киношка" - из каких средств производил оплату видеорегистраторов? Чего ж не догадался на полиграфе проверить всех представительниц женского пола на предмет засорения унитазов? Похоже, засор не в унитазах, а в голове)))

  • мотоцикл
    16.02.2017 14:55

    каких ужасов там насмотрелся бедолага(.

  • Анонимно
    16.02.2017 15:09

    За 9 месяцев узнал, кто засоряет унитазы?

    • Анонимно
      16.02.2017 23:34

      Дела... Не обнаружила бы сотрудница школы видеорегистратор, так бы и продолжал "выявлять" виновниц засора.

  • Анонимно
    16.02.2017 15:18

    Директор до сих пор не бывший?

  • Местный
    16.02.2017 15:26

    На предмет распространения дело раскручивать не стали? Уж очень странно выглядит отмазка... Хотя и этого позора в районе достаточно.

    • Анонимно
      16.02.2017 23:36

      Да, отмазочка так себе. Можно подумать, что в мужских туалетах никогда засоров не бывает.

    • Анонимно
      16.02.2017 23:37

      Интересно, дома в туалете видеорегистратор тоже поставил?

  • Анонимно
    16.02.2017 15:49

    директор уже бывший, а вот начальник нет. Хотя у нас как всегда...

  • Анонимно
    16.02.2017 16:10

    Ошибся выбором профессии, ему бы врачом женским,может классным специалистом стал бы.

  • Анонимно
    16.02.2017 16:38

    Этого придурка- маньяка гнать надо...и близко не подпускать не к какой должности...вот позор семье то)))

  • Анонимно
    16.02.2017 18:24

    И эти директора учат детей!

  • Анонимно
    16.02.2017 19:37

    дурдом!!! видеонабдение в туалете ведётся в целях вашей безопасности))))))) это как раз из той серии)))))

  • Макс16
    16.02.2017 19:58

    Он думал лучше перебдеть, чем недобдеть. И да, "политика партии" последних лет тоже наверно поспособствовала этому, кому охота сидеть "за недоносительство".

  • Анонимно
    16.02.2017 23:05

    У гараже директор тоже ставил камеру в туалете