Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.02.2017

Валерий Сорокин о банках РТ: «Нет какого-то крана с деньгами, который бы напоил пересохшие реки»

Сложная ситуация в банковском секторе Татарстана не уникальна и отражает тенденций банковского сектора всей России. Об этом заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», генеральный директор АО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин.

«Я бы осторожно оперировал понятием „банковская система Татарстана“. Все-таки мы находимся в одном поле — это банковская система России, — ответил он. — Я бы сказал, что для банков Татарстана характерны все те явления, которые характерны для системы в целом».

Он процитировал вчерашние слова главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о том, что для расчистки всей банковской системы потребуется еще несколько лет. «Есть проблемы в банковской системе, есть проблемы общеэкономического характера, — так объяснил ситуацию краха целого ряда банков в республике Сорокин. — Я бы не называл это специфическим, присущим только Татарстану явлением. Да, может быть, они копились-копились, и в какой-то момент „выстрелило“».

На вопрос о том, что делать банковскому сообществу РТ, он ответил: «Работать и только работать. Я не вижу уникальных возможностей у местного банковского сообщества. Нет какого-то крана с деньгами, который бы напоил пересохшие реки. Рынок конкурентный, конкурировать приходится с „тяжеловесами“».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 17:38

Кран есть, только к нему присосались самые удащливые!

  • Анонимно
    16.02.2017 17:36

    Приходится конкурировать с действительностью. Санкции не отменили и судя по всему не отменят. Новых кредитов нашим банкам не дадут, а старые нужно отдавать.

  • Анонимно
    16.02.2017 17:38

    Кран есть, только к нему присосались самые удащливые!

  • Анонимно
    16.02.2017 17:42

    Валера говорит мало, но по существу.

    • Анонимно
      16.02.2017 20:03

      Второй частью своего выступления, где начал сравнивать с рф, он опровергает вообще утверждение.

  • Анонимно
    16.02.2017 17:49

    Вопрос в том, почему реки повернули в другом направлении, да так, что вода пропала?
    Одни плещутся в бассейнах, когда другим пить нечего...

  • Но идеология всех банков при работе с лохами-клиентами такова, что такой кран, как будто есть! И только тогда, когда начинаются массовые беды и митинги пострадавших вкладчиков, банки начинают говорить, что они не волшебники! Все-таки, нужно иметь достаточный уровень авантюризма, чтобы быть банкиром! Психология личности банкира - супер-увлекательнейшая сфера! В мировом фольклёре много баек не только о священниках, но и об ростовщиках и банкирах!

  • Анонимно
    16.02.2017 18:00

    Банк должен быть один- сберегательный. Инфляция-ноль. Лучше немного с минусом как у товарища Сталина.Тогда все банки сразу разоряться. Этого ему и не простили похоже.

  • Анонимно
    16.02.2017 18:01

    Ничего нового, "умник" Валера не говорит!

    • Анонимно
      16.02.2017 20:09

      Он не "умник", он просто умный математик с большой практикой экономиста.

      • Анонимно
        16.02.2017 20:35

        И что он напрактиковал?

        • Анонимно
          16.02.2017 21:07

          Вы не в курсе? И хорошо, потому что он действительно практик, а не болтун-политик.

          • Анонимно
            16.02.2017 22:13

            политики болтуны уже давно срослись с практиками экономистами. еще с комсомола

            • Анонимно
              17.02.2017 12:58

              Кто в комсомоле не бывал, то жизни не видал. Раньше кадры ковались через комсомол, а не как сейчас, по принципу - мы с ним из одной деревни. По этому в руководстве истинных казанцев единицы, а в основном из аулов.

      • Анонимно
        16.02.2017 23:02

        Выпускник 131?

  • Анонимно
    16.02.2017 18:33

    В чем проблема?
    давайте на законодательном уровне
    -запретим инфляцию(вообще абсолютный 0)
    -сделаем общий депозит 2%
    -кредит не более 5%
    -валютный курс менять 1 раз в квартал
    Чем все это закончится? я бы посмотрел, со стороны...))

    • Анонимно
      16.02.2017 18:47

      была дефляция и ссср при этом государство очень энергично развивалось ..и еще 15 развивающихся ( тогда) стран кормить и одевать умудрялось ..

      но пришли профессора с гарварда и научили нас правильной либеральной экономике - теперь мы вместе с албанией и украиной входим в тройку самых бедных стран европы!

      • Анонимно
        16.02.2017 19:18

        Да уж. Если в СССР было такое мощное производство, почему везде очереди были? А полки магазинов не ломились от товаров?

        • Анонимно
          16.02.2017 21:15

          странно ..в ссср говорят ничего не было на полках ..и не было ни одного голодного ..а сейчас полки ломяться и пол страны и треть страны за чертой бедности ..

          • Анонимно
            16.02.2017 22:12

            квартплата очень низкая, на работу вахта возила. телевизоры и машины покупать не надо было (их не было). соответственно зарплаты хватало на хлеб, молоко, заварку, картошку. главное квартиры бесплатно давали за хорошую работу. на море на 21 день отправляли в санаторий. в пионерлагерь детей отвозили и привозили на автобусах.

          • Анонимно
            16.02.2017 22:53

            голодных сейчас тоже нет! бедные - да, но голодных нет!

            • Анонимно
              17.02.2017 07:41

              Так и технологии производства эрзац еды изменились, раньше такую еду вообще не делали,

  • Анонимно
    16.02.2017 18:45

    Так интересно, у уважаемого доцента Р.Гарифуллина всегда есть "профессиональное" мнение по любому вопросу: хочешь в вопросах финансового менеджмента, хочешь в международной политике, в в профессиональных вопросах работы АСВ, хочешь в национальных вопросах, в вопросах строительства, экологии, мирового фольклора, а теперь и банкирах пишет он уверенно.
    Откуда такое уверенное мнение с восклицательными знаками?
    Нельзя ли узнать: в какой сфере этот доцент состоялся?
    И как повезло университету, что в его рядах есть такой знаток всего.
    Вообще-то, интеллигентные и воспитанные люди тем и отличаются, что говорят и пишут по-существу, точно представляя объект комментария. Или промолчат, примут к сведению. Ведь не может правильно образованный человек писать по любому поводу.

    • Анонимно
      16.02.2017 19:15

      Академия Социального Образования, что характеризует)

    • Анонимно
      16.02.2017 22:28

      Странно здесь многие пишут на многие темы, причем независимо от профессии. Оценка всему симпатии и антипатии читателей.

    • Анонимно
      16.02.2017 22:30

      А кто сказал, что здесь должны звучать только профессиональные мнения?

  • Анонимно
    16.02.2017 18:54

    а почему реки пересохли?? куда вода делась?

  • Анонимно
    16.02.2017 19:10

    Конечно нет крана. Это гидрант настоящий!!!

  • Анонимно
    16.02.2017 20:53

    Так, так. Выясняется еще одна новость - оказывается банковской системы Татарстана нет. А ведь раньше все уши прожжужали этим термином. Чего еще нет у Татарстана? Просьба огласить весь список.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:14

      И ничего нет, законов нет , справедливости нет, зато есть озлобленность вкладчиков физиков, превышенцев, дробильщиков, ободранных юриков, недоверие ко всему и к одному всем.