ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А чем вам интересно противостояние «Ак Барса» и «Салавата Юлаева»?
33%Болею за «Ак Барс»
5%Болею за «Салават Юлаев»
9%По инерции слежу за хоккеем с советских времен, когда он действительно был спортом
10%Это часть скрытого политического противостояния двух республик
9%Мне важно, как казанские хоккеисты отрабатывают свои гигантские зарплаты
4%Интересно соперничество Билялетдинова и Захаркина
3%Люблю, когда в спорте есть идеологическая интрига
27%Мне неинтересно – я равнодушен к хоккею
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
16.02.2017

Итоги дня: Бабич не видит смысла продления договора Татарстана с Москвой, Самигуллин досрочно победил на выборах муфтия

1. Михаил Бабич высказался о необходимости нового договора о разграничении полномочий между Татарстаном и Россией: «Все взаимоотношения между федеральным центром и субъектами РФ урегулированы, необходимости в каких-то специальных подходах в этой части я не вижу».

2. Мэр Парижа Анн Идальго весь день перенимает в Казани опыт проведения крупных спортивных мероприятий и знакомится с городом: она обсудила с Рустамом Миннихановым проведение Сабантуя во Франции и отправилась с Ильсуром Метшиным в виртуальный полет над Казанью.

3. Валерий Сорокин сообщил о том, что СИНХ выкупит большую долю допэмиссии «АК БАРС» Банка на 10 млрд. рублей.

4. Фатих Сибагатуллин предложил построить мусоросжигательный завод не в Самосырово, а в Боровом Матюшино.

5. Камиль Самигуллин стал единственным кандидатом на выборах муфтия РТ, но просит не поздравлять его раньше времени.

6. Глава Мензелинского района Айдар Салахов объявил, что проект строительства свинокомплекса «Камского Бекона» будет заморожен. После возмущений местных жителей его судьбу может решить референдум.

7. АО «Сувар-Казань» вслед за «Нэфис» подало судебный иск к Татфондбанку.

8. Артем Хохорин отчитался перед депутатами Госсовета — министр заверил, что возвращения лихие 90-е не будет, рассказал о движении дела ТФБ и признал: громкое дело о погроме на татарском кладбище Казани остается не раскрытым.

9. ЦБ проводит проверку в отделениях Анкор Банка.

10. Федеральный мем: мальчика, «спящего» перед делегацией Минниханова и Володина, показали в «Вечернем Урганте».

Цитата дня:

Видео дня: «О-ля-ля!»: мэра Парижа восхитил казанский Дворец водных видов спорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2017 20:21

Бабич прав.

  • Анонимно
    16.02.2017 20:05

    Я извиняюсь, но кто такой Бабич чтобы вообще высказываться по этому вопросу? )

    • Анонимно
      16.02.2017 20:50

      Если вы не знаете то обратитесь в википедию. Российский политический деятель полпред президента России в Приволжском Федеральном округе.

      • Анонимно
        16.02.2017 21:22

        Я прекрасно знаю кто такой Бабич ) Но какое отношение он имеет к договору?

  • Анонимно
    16.02.2017 20:21

    Итоги дня в том, что мы снова не любим Америку, а Трамп нам больше не кореш))))

  • Анонимно
    16.02.2017 20:21

    Бабич прав.

    • Анонимно
      16.02.2017 20:31

      Нет, он не прав )

    • Анонимно
      16.02.2017 20:59

      На нет и суда нет , можно подумать татарам больше всех надо , пусть у тех кто в Москве голова болит раз считают себя такими дальновидными .

    • Анонимно
      16.02.2017 23:33

      договор нужен чтобы не отбирали 73% заработанных республикой денег

      • Анонимно
        17.02.2017 06:51

        Интересно у вас получается. У нас не отбирают но мы всегда должны?

      • Анонимно
        17.02.2017 07:13

        Вам какой прок от заработанных"республикой" денег если она всегда немерено должна в центр. Т.е. Заработанное делится между избранными а долги виснут на всех.

  • Анонимно
    16.02.2017 20:39

    Бабич может и прав, только если он сказал это что то значит, проворовали вы свой суверинитет , не оправдали ни чаяний народа, уныло...

  • Анонимно
    16.02.2017 20:49

    Бабич прав, потому что все потеряно. И эта бумажка ничего не решает.

  • Анонимно
    16.02.2017 20:53

    Бабич голос Кремля. Что не понятно?!

    • Анонимно
      16.02.2017 21:25

      Что-то слишком много голосов )

    • Анонимно
      16.02.2017 21:29

      Ладно. Не огорчайтесь. Башкиры раньше профукались. Это бальзам для израненного самолюбия. Жадность губительна.

  • Анонимно
    16.02.2017 21:46

    У нас что в реале экономический суверенитет или территориальный?Я не вижу этого суверенитета .Это на мой взгляд образно говоря что есть в России губернаторы а губерний нет.

  • Анонимно
    16.02.2017 22:42

    Договор нужен! Без бумажки ты .....! Не мы такие жизнь такая! Обязательно переподписать!

  • Анонимно
    16.02.2017 23:00

    Бабич изложил мнение федерального центра. Значит так и будет.

  • Анонимно
    16.02.2017 23:50

    Федералы дают чётко понять ,что НИКАКОГО ДОГОВОРА после истечении срока НЕ БУДЕТ. Крики душ удащливых с лозунгом "нужен договор"не пройдёт,проблем в республике очень много,идёт развал. Смотрите выше комментарии ведь,люди устали от действий удащливых.

  • Анонимно
    17.02.2017 00:06

    пусть голосование проведут ..99 % республики против суверенитета ..

  • Анонимно
    17.02.2017 00:38

    бабичу не стоило бы начинать развал россии с внутри

  • Анонимно
    17.02.2017 06:25

    бабич прав ни каких договоров не нужно.

  • Анонимно
    17.02.2017 08:14

    Вам показали же карту тартарии ,там и место всем недовольным политикой Президента страны.

  • Анонимно
    17.02.2017 09:57

    Очередной раз кинули Казань

  • Анонимно
    17.02.2017 10:49

    Тоже хотел сказать ,КАРТА ТАРТАРИИ смотрите там все видно где республика. НИКАКОГО ДОГОВОРА все булдырдык! Банки ,сельхоз,свинофермы ,штрафы одним словом обдираловка клановой феодальный удащливой группы приходит конец!

  • Анонимно
    17.02.2017 10:49

    Я не пойму, мало денег что ли у бывших и ныне действующих функционеров???
    До конца жизни не потрятят же даже малую часть.
    Ну куда еще то, а?

  • Анонимно
    17.02.2017 18:17

    Зри в корень-Козьма Прутков. Дорогие товарищи,неужели вы все
    такие безмозглые или притворяетесь быть такими, или проплаченные
    казачки? Даже младенцу понятно,что всё подмято под себя федералами. Всем известно что получают Греф, Сечин, Миллер и т.д.
    А вы пытаетесь искать кутарки у наших руководителей.Чушь собачья
    Наши пашут,как папа Карло. Скажите, у кого у наших есть дворцовый ансамбль,хотя приблизительно похожий на Медведовский? Нет. То-то!
    Я уже давно убедился,слушая Ваше бла-бла, что вы все проплаченные
    казачки либо завистники. Жаба давит!? Пахать надо!
    Договор о разграничивании Татарстану нужен как воздух!
    Сколько ещё можно жить чувствуя себя человеком второго сорта ?!
    Не раскачивайте,пожалуйста, лодку. Мы хотим жить дружно в РФ!