Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.02.2017

СМИ: Информационная атака на банки Татарстана шла из-за рубежа

Правоохранительные органы начали проверку по факту информационного вброса, который произошел 15 февраля. Напомним, в этот день в мессенджерах и социальных сетях были растиражированы сообщения о проблемах, якобы имеющиеся у ряда региональных банков.

Как сообщает «Татар-информ» со ссылкой на источник в силовом ведомстве, выяснилось, что авторы информационной атаки действовали из-за рубежа. Их целью была дестабилизация кредитно-финансовой системы в регионах России, в том числе и в Татарстане.

Накануне журналисты спросили о том, кто может стоять за информационной атакой, главу СИНХа Валерия Сорокина.

«Я не думаю, что есть некий Доктор Зло, который создал штаб по нагнетанию обстановки. Есть объективная ситуация, у нее есть причины, есть попутчики. А почему бы [конкурентам] ею не воспользоваться? — отметил председатель совета директоров „АК БАРС“ Банка. — Рынок сжимается, соответственно, конкуренция нарастает. Клиентов, удовлетворяющих возрастающие требования банков, все меньше, граждан, способных откладывать средства, тоже стало меньше, реальные зарплаты снижаются. Время, когда в магазинах раздавали кредитные карточки, прошло».

При этом Сорокин отметил — банк не планирует обращаться с заявлениями в правоохранительные органы на предмет розыска людей, специально распространяющих негативные слухи в отношении АББ, тем более что найти их будет весьма сложно. «Однако если ситуация перетечет в хронические явления, мы оставляем за собой право воспользоваться всем арсеналом средств», — предостерег он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 10:12

Ну Обама, ни как не успокоется!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 10:04

    Нуда. И акции Роснефти купили иностранцы из цру

  • Rinat_16rus
    17.02.2017 10:07

    "Это все придумал Черчилль в 18 году..." (С) В.Высоцкий

    • Анонимно
      17.02.2017 10:59

      - Где тонко --там и рвется. (Поговорка).
      -Волки нападают на самого больного оленя в стаде (наблюдения биологов).

      • Анонимно
        17.02.2017 11:35

        Волки нападают на слабого оленя, это закон выживания, затратить меньше энергии получить больше и наблюдают за животными зоологи.

  • Анонимно
    17.02.2017 10:12

    Ну Обама, ни как не успокоется!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 10:12

    банки гробит некорректная информация СМИ ,особенно местных "профессионалов"

    • Анонимно
      17.02.2017 10:25

      Банки гробит информационная закрытость, и непрофессионализм пресс службы.

      • Анонимно
        16.03.2017 15:11

        Банки "гробит" все-таки погоня СМИ за рейтинговыми новостями. Кто угодно может написать что угодно и в результате на ровном месте раздуть такую истерику, что не позавидуешь. А если хотя бы процентов 20 вкладчиков придут снимать деньги - у любого банка начнутся проблемы.
        Кроме того, все происходит из-за финансовой неграмотности населения. И это несмотря на то, что пережили МММ, экономистов университеты штампуют с завидным постоянством. Как минимум по 3-4 группы финансистов-экономистов выпускает каждый ВУЗ страны и эти люди верят всему, что говорят, не проводя никакой мало-мальский анализ информации. А потом удивляемся - почему у нас банки рушатся? Да потому что головой думать тяжко.

  • Анонимно
    17.02.2017 10:24

    Ну конечно же это атака из-за рубежа, ну не свои же атакуют. И ФСБ,МВД - не в курсе всего этого и знать не хотят, в сторонке сидят. Про всех все знают в России- про Украину, про США, а про это не знают, не слышали. Информационный вакуум. Вывод неутешительный - атака продолжается и еще не закончилась. Не расслабляйтесь не время, а лучше быстрее ищите откуда ноги растут.

    • Анонимно
      17.02.2017 12:05

      ФСБ предупреждало в начале декабря о возможной информационной атаке.

  • Анонимно
    17.02.2017 10:25

    Так вот оказывается кто виноват в крахе ТФБ - провокаторы за границей. Выпускайте скорее арестованных по делу ТФБфинанс.

  • Анонимно
    17.02.2017 10:31

    Какие вбросы??? о чем речь??? я являюсь клиентом банка и тфб и интех и мне никаких сообщений не поступало! ровно также как и не поступало ряду моих знакомых, которые также имеют в данных банках вклады!!! что за мулька новая ????

    • Анонимно
      17.02.2017 12:04

      были же рассылки. то что вы лично не видели, ни о чем не говорит.

  • Анонимно
    17.02.2017 10:33

    удобно когда есть запад.....

  • Анонимно
    17.02.2017 10:35

    А деньги вывезли тоже иностранцы,Греция до сих пор после олимпиады 2004 не оклемалась.Определенному кругу только все выгодно. все кабминовские. машины продать вот и деньги чучуть найдутся .А то сыновье опять в форпс попали ,а нефть добывать убыточна .Пускай меняют им налоги а государству приболь

  • Анонимно
    17.02.2017 10:36

    Вот это утка, а то люди в каменном веке живут. Не могут почитать ни каких газет, кроме республиканских.

  • Анонимно
    17.02.2017 10:43

    А я думаю это атака крупных российских банков с целью дестабилизации обстановки в РТ

  • Анонимно
    17.02.2017 10:46

    Обама не дает покоя?
    Опять поверим?

  • Анонимно
    17.02.2017 10:52

    Ну, с учетом того, что большинство граждан России нуждается в моральной поддержке через "враги вокруг", версия с прокси и VPN популярностью пользоваться не будет. Может человек и где-нибудь на Бондаренко сидит, но прокси его покажет как заходящего откуда-нибудь из Тувалу или даже США, что естественно для родины интернета.
    Эххх, никогда, видимо, мыло в уши простого человека ни в одной человеческой культуре лить не перестанут...

  • Анонимно
    17.02.2017 12:45

    Ага. Джо неуловимый? Почему неуловимый? Потому что не ловит никто!!!! Кому ваши банки нужны, объясните! Вы сами то никому не нужны.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:34

    Действительно, верить нельзя и банки могут ошибиться, Совсем недавно были случаи с КПК Рост и Татфинансом. Ситуация с населения деньги содрали и с концами.

  • Анонимно
    17.02.2017 19:23

    На Татарстан в основном нападают из космоса ,т.к. на территории земного шара нет равных по тех.оснащению цивилизаций .