ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Эксклюзив
Новости
17.02.2017

Илдус Нафиков про дело «ТФБ Финанс»: «Копаем глубоко, не остановимся ни перед кем!»

Сегодня в ходе пресс-конференции прокурор Татарстана Илдус Нафиков сообщил журналистам о позиции надзорного ведомства по громкому делу ТФБ.

«Лишнее сказанное слово может пошатнуть финансовую систему. Мы сами не теряем надежды на благоприятный исход дела. Дело было возбуждено, когда назрела ситуация. Мы все вопросы изучали. Копаем глубоко, не остановимся ни перед кем», — ответил Нафиков на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online».

По словам прокурора, подозреваемые арестованы законно.

«Прокуратура поддержала. Это адекватно содеянному. По четвертому подозреваемому, который якобы не общался с клиентами [Абдульманов], имеются данные, что он давал указания», — уточнил он.


В настоящее время по подозрению в хищении денежных средств были задержаны директор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин и его подчиненные — начальник управления активных операций «ТФБ Финанс» Илнар Абдульманов и начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг «ТФБ Финанс» Рустам Тимербаев.

Четвертым подозреваемым по делу о хищении стал зампред правления Татфондбанка Вадим Мерзляков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 11:45

«Копаем глубоко, не остановимся ни перед кем!»
Мы их аккуратного не причиняя неудобства обойдем...:)

  • Анонимно
    17.02.2017 11:34

    Не там копаете уважаемый

  • Анонимно
    17.02.2017 11:36

    Копают они глубоко, не закопались бы окончательно..

    • Анонимно
      17.02.2017 15:51

      И главное,чтобы в итоге не вышли на самих себя.)) В ходе следствия

  • Анонимно
    17.02.2017 11:37

    а дело тфб? уже раскопали? или закопали и забыли?

  • Анонимно
    17.02.2017 11:39

    а чувак то с юмором))).

  • Анонимно
    17.02.2017 11:41

    У нас это умеют. Татфондбанк с руководством не трогать, хотя там десятки тысяч пострадавших. Зато мтрелочников и ТФБ Финанс прополоскают по полной...

  • Анонимно
    17.02.2017 11:45

    Тогда Мусина тоже запирать надо. Или он как Семин? Не при делах.

    • Анонимно
      17.02.2017 11:56

      По Адмиралу копали,копали,копали...но до Сёмина не докопали... История копаний пока не видит успехов

    • Анонимно
      17.02.2017 11:58

      говорят во франции уже целый ряд замков построили для переселенцев с татарстана... не зря же даже сабантуй хотят уже там делать.
      Не удивлюсь, если наши люди скупят там одну из областей и назовут ее Татарофранция... Звучит.. А Семин станет губернатором...

  • Анонимно
    17.02.2017 11:45

    «Копаем глубоко, не остановимся ни перед кем!»
    Мы их аккуратного не причиняя неудобства обойдем...:)

  • мотоцикл
    17.02.2017 11:46

    диггеры разогрелись....кого откопают,а кого закопают...обыватель ждет дальнейшего развития увлекательного сюжета.

  • Анонимно
    17.02.2017 11:53

    Группа уборщиц выносила в ведрах купюры и выливала их в унитаз и тем самым смыла или отмыла все деньги банка тфб. очень верим, что докопаться смогут до виновных.

  • Буре
    17.02.2017 11:55

    И по Фону копайте. А то начали копать и остановились перед чем(кем) то.

  • Анонимно
    17.02.2017 11:58

    Теперь о санации будет рассказывать прокурор...

  • Анонимно
    17.02.2017 11:58

    Почему к расследованию приступили только сейчас, заявления датируются от декабря? Что стоим , кого ждем?!

  • Анонимно
    17.02.2017 11:58

    Они б ещё строителей копнули. Не успеют достроить банкротами объявляются. Весной цирк начнется похлеще Аитова и Ливады.

  • все делается для того что бы не начали копать федералы

    • Анонимно
      17.02.2017 12:55

      Согласен с вами полностью, иначе если федералы прийдут, они то раскопают и потом закопают кое кого! Или не закопают, но цена вопроса будет в десятки или сотни раз значительнее чем тут у своих.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:02

    говорят откопали уже операционисток и двух дробильщиков..

  • Анонимно
    17.02.2017 12:04

    Если остановятся только перед чем-то,бумажно-валютным

  • Анонимно
    17.02.2017 12:06

    "Мы сами не теряем надежды на благоприятный исход дела" - это про привлечение всех виновных к установленной законом ответственности?

  • Анонимно
    17.02.2017 12:13

    Ничего, что там люди тупо не читали договор , ну или просто повелись на ставку выше рынка почти в 1,5 раза.
    А в ТФБ есть реально незащищенная категория- юр.лица и там дело не возбуждают?
    Справедливость в прокуратуре , явно не дело чести.

    • Анонимно
      17.02.2017 15:01

      Ничего,что стариков и инвалидов просто красиво развели и обдурили? Не намного там выше ставка от вкладов то. Там договора даже и не было...чтобы читать. Не зная подробностей...не стоит осуждать.

  • Абсолютно не согласен с прокурором Нафиковым. По первым трем арестованным менеджерам ТФБ- Финанс самое большее ст. 165 УК- причинение имущественного вреда без признаков хищения. И то, надо исходить из судебной практики. Данная статья в ч.2 до 5 лет, то есть нетяжкая. Значит меру пресечения из разъяснения Пленума Верховного суда России можно избирать только в трёх случаях: БОМЖ, неустановленная личность, нарушил подписку и скрылся. Мошенничества там нет. Значит Хохорин и Нафиков дело возбудили незаконно и незаконно посредством суда людей арестовали. Возможно, повторяю, возможно, чтобы скрыть более тяжкое преступление. Если это так - значит сами совершили преступление. Произвол голимый.


  • Анонимно
    17.02.2017 12:31

    А ничего что по экономическим преступлениям нельзя избирать такую меру пресечения как заключение под стражу. Или с п.1.1.ст.108 упк господин прокурор не знаком??? Хотелось бы напомнить прокурору про 301 статью уголовного кодекса-незаконное заключение под стражу

  • Анонимно
    17.02.2017 12:36

    Главное в результате расследования не выйти на самих себя )))

  • Анонимно
    17.02.2017 13:05

    Ведь будет понятно на что строили объекты для универсиады и прочих ура- мероприятий)))

  • Анонимно
    17.02.2017 13:22

    В прошлом году был год прибрежных зон. уважаемая прокуратура прошу отчитайтесь, что было сделано вами за год???

    • Анонимно
      17.02.2017 14:01

      Бессмысленно спрашивать с них - их же даже в Гугле забанили. Все жители республики, посмотрев на спутниковые карты, видят нарушения (привет жителям Борового!), а прокуратура не видит. Говорю же, забанили. :)

  • Анонимно
    17.02.2017 13:24

    А там нечего копать, там всё на поверхности, эти слова что бы, глаза обывателю замылить и время потянуть пока всё остынет.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:35

    Копать не надо, деньги верните.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:05

      Так для того, чтобы деньги вернуть - их сначала нужно откопать!

  • Анонимно
    17.02.2017 13:37

    Если решили копать тогда копайте пожалуйста кпк рост и татфинанс тоже наличные деньги содрали у населения и с концами.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:41

    Хотелось бы уточнить о каких делах идет речь в статье - дело "ТФБ " или дело "ТФБ-Финанс"? Это очень существенно, поскольку ТФБ-Финанс только одна из дочерних и подконтрольных ТФБ структур.

  • Анонимно
    17.02.2017 14:02

    Они забыли,что сабантуй должны праздновать сельские жители,участвующие в весенне-полевых работах.Причем тут МВД,Москва,Париж и др.

  • Анонимно
    17.02.2017 14:03

    А презумпция невиновности уже не действует? Приговор не написали ещё???

  • Анонимно
    17.02.2017 14:17

    Ждём решений по уборщицам,дворникам и поварам. И пояснений,что это всё законно.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:04

    Сколько гусей раздавит прокуратура, расследуя дело ТФБ?

  • Айда инде
    17.02.2017 15:23

    - Зачем вы арестовали всех депутатов от нашей партии, трёх министров, и пять мэров? Ведь подозревают только одного!
    - Знаете, мы боимся, что вся партия бракованная.

  • Анонимно
    17.02.2017 17:55

    Далее запал иссякнет, так всегда бывает

  • Анонимно
    18.02.2017 07:20

    Главное результат! Копайте и отдайте деньги людям, тогда Вам честь и похвала

  • Анонимно
    18.02.2017 20:49

    Сколько не кричи: «Халва! Халва!» — во рту сладко не будет.

  • Анонимно
    19.02.2017 08:51

    Бред! Полный Бред! Невиновные люди сидят за решеткой. А тут отчитываются о результатах проделанной работы. Самим то не стыдно?