Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.02.2017

Финансовый управляющий Рината Губайдуллина выставит на продажу 6 земельных участков за 109 млн. рублей

На публичные торги будут выставлены земельные участки экс-депутата Госдумы РФ и основателя холдинга «Золотой колос», ныне первого заместителя холдинга «Агросила» Рината Губайдуллина. Его арбитражный управляющий Евгений Борисов опубликовал на уполномоченном ресурсе список имущества и условия будущих торгов. Из его документа следует, что на торги выставят 6 земельных участков в Елабужском районе Татарстана общей площадью 5,7 тыс. га со стартовой ценой 109,2 млн. рублей. Это земли сельхозназначения, все они находятся в залоге у Россельхозбанка.

Ринат ГубайдуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что Губайдуллин осенью 2015 года вступил в процедуру личного банкротства. Инициатором процесса выступил «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» Ивана Егорова с требованиями в 215 млн. рублей. Позднее в реестр кредиторов Губайдуллина вступил Россельхозбанк, предъявив к возврату 481 млн. рублей, а за ним — банк «Зенит» с требованиями 82 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 12:16

А сколько миллиардов было вложено в эти Золотые Колосы , Вамины и прочие , которые ныне банкрот !

  • Анонимно
    17.02.2017 12:16

    А сколько миллиардов было вложено в эти Золотые Колосы , Вамины и прочие , которые ныне банкрот !

    • Анонимно
      17.02.2017 12:51

      12:16.Вам нужно обратится к Марат Готовичу, он в курсе.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:17

      это брат же вроде министра нашего местного! вот они удащливые управленцы. родственные связи,кумовство,коррупция вот три главных правила жизни которых придерживается и не отходит от этого скажем так кодекса чести их ней наша удащливая власть!!! БО пропусти правду ведь пишу!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 12:31

    Начарлык куп республикада

    • Анонимно
      17.02.2017 13:58

      Балык башыннан чери.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:02

      В РТ неправильно определены принципы топ-бизнеса: клановость, кич, наглость, "кидалово".

  • Анонимно
    17.02.2017 12:49

    Главный вопрос откуда, каким образом и за сколько они у него появились. Возможно где-то недоработали органы и нужно безвозмездно государству вернуть. После вариантов применения хоть отбавляй, если земли достойные, то можно многодетным выдавать под строительство домов.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:13

    Уважаемая редакция!
    Если вы пишете о конкретных суммах, предъявленных птицефабрикой и банками, тогда надо писать и о происхождении этих обязательств (поручительств) и чьи это обязательства на самом деле (за кого расплачивается Губайдуллин).
    Доброжелатель Рината.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:48

    Я тоже за Губайдуллина. Когда он все просто отдавал, ему обещал все поручения снять. Он все передал как положено без банкротств, а все поручения как были так и остались. В общем, поверил он в честное слово, а его однако обманули. А земли эти как обычно с торгов приобретались. И никому тогда не нужны были. Да и сейчас спросите, кто готов вложиться в 6 тыс. Га. Особо желающих не найдете. Чтобы это обработать надо техники и на посев млн. 50 . Не меньше. А то полетели. Землю бесплатно взял. Берите- обрабатываете. А в конце будет как всегда засуха. Будет вам минус 50. Как писать ерунду все горазды, а как работать на селе так никого.Четверть глав обязана Губвйдуллину. Только имело кто это помнит. Кстати, земля то круглая. Это все поймут.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:35

    Вот вот. Работаешь пашешь в социалку вкладываешся. Тебя на руках носят. А потом оступившись все добить готовы. От него только ФИШ и не отвернулся из властьимущих.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:58

    Так он же сам перестал с Мусиным дружить! Так заложил бы ТФБ или инвестиционный проект придумал сверх прибыльный!