ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
8%Если по закону формально все в порядке, то нормально
84%Плохо, чиновники тем или иным образом всегда используют служебное положение для помощи своему бизнесу
7%С пониманием, так как это реалии жизни
1%Мне это безразлично
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
17.02.2017

Финансовый управляющий Рината Губайдуллина выставит на продажу 6 земельных участков за 109 млн. рублей

На публичные торги будут выставлены земельные участки экс-депутата Госдумы РФ и основателя холдинга «Золотой колос», ныне первого заместителя холдинга «Агросила» Рината Губайдуллина. Его арбитражный управляющий Евгений Борисов опубликовал на уполномоченном ресурсе список имущества и условия будущих торгов. Из его документа следует, что на торги выставят 6 земельных участков в Елабужском районе Татарстана общей площадью 5,7 тыс. га со стартовой ценой 109,2 млн. рублей. Это земли сельхозназначения, все они находятся в залоге у Россельхозбанка.

Ринат ГубайдуллинФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, что Губайдуллин осенью 2015 года вступил в процедуру личного банкротства. Инициатором процесса выступил «Птицеводческий комплекс «Ак Барс» Ивана Егорова с требованиями в 215 млн. рублей. Позднее в реестр кредиторов Губайдуллина вступил Россельхозбанк, предъявив к возврату 481 млн. рублей, а за ним — банк «Зенит» с требованиями 82 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 12:16

А сколько миллиардов было вложено в эти Золотые Колосы , Вамины и прочие , которые ныне банкрот !

  • Анонимно
    17.02.2017 12:16

    А сколько миллиардов было вложено в эти Золотые Колосы , Вамины и прочие , которые ныне банкрот !

    • Анонимно
      17.02.2017 12:51

      12:16.Вам нужно обратится к Марат Готовичу, он в курсе.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:17

      это брат же вроде министра нашего местного! вот они удащливые управленцы. родственные связи,кумовство,коррупция вот три главных правила жизни которых придерживается и не отходит от этого скажем так кодекса чести их ней наша удащливая власть!!! БО пропусти правду ведь пишу!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 12:31

    Начарлык куп республикада

    • Анонимно
      17.02.2017 13:58

      Балык башыннан чери.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:02

      В РТ неправильно определены принципы топ-бизнеса: клановость, кич, наглость, "кидалово".

  • Анонимно
    17.02.2017 12:49

    Главный вопрос откуда, каким образом и за сколько они у него появились. Возможно где-то недоработали органы и нужно безвозмездно государству вернуть. После вариантов применения хоть отбавляй, если земли достойные, то можно многодетным выдавать под строительство домов.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:13

    Уважаемая редакция!
    Если вы пишете о конкретных суммах, предъявленных птицефабрикой и банками, тогда надо писать и о происхождении этих обязательств (поручительств) и чьи это обязательства на самом деле (за кого расплачивается Губайдуллин).
    Доброжелатель Рината.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:48

    Я тоже за Губайдуллина. Когда он все просто отдавал, ему обещал все поручения снять. Он все передал как положено без банкротств, а все поручения как были так и остались. В общем, поверил он в честное слово, а его однако обманули. А земли эти как обычно с торгов приобретались. И никому тогда не нужны были. Да и сейчас спросите, кто готов вложиться в 6 тыс. Га. Особо желающих не найдете. Чтобы это обработать надо техники и на посев млн. 50 . Не меньше. А то полетели. Землю бесплатно взял. Берите- обрабатываете. А в конце будет как всегда засуха. Будет вам минус 50. Как писать ерунду все горазды, а как работать на селе так никого.Четверть глав обязана Губвйдуллину. Только имело кто это помнит. Кстати, земля то круглая. Это все поймут.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:35

    Вот вот. Работаешь пашешь в социалку вкладываешся. Тебя на руках носят. А потом оступившись все добить готовы. От него только ФИШ и не отвернулся из властьимущих.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:58

    Так он же сам перестал с Мусиным дружить! Так заложил бы ТФБ или инвестиционный проект придумал сверх прибыльный!