ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Можно ли считать вкладчиков, которые перевели деньги в «ТФБ Финанс», жертвами мошенничества?
Эксклюзив
Новости
17.02.2017

Появились первые фотографии с места убийства студента КФУ из Африки

В сети появились фотографии с места убийства 24-летнего студента КФУ Махджуба Тиджани Хассана, который приехал на обучение из Республики Чад. Его тело было было обнаружено накануне вечером возле общежития на улице Аделя Кутуя с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран грудной клетки и открытой черепно-мозговой травмы.

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по факту убийства. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков заявил «БИЗНЕС Online», что в ведомстве взяли уголовное дело под контроль: «Дело чести — это преступление раскрыть».

По данным пресс-службы КФУ, студенты и преподаватели характеризуют погибшего как доброго, общительного и неконфликтного студента.

«Он пользовался заслуженным уважением у студентов, преподаватели отзываются о нем положительно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: https://vk.com/vkazani

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 13:23

Жалко парня, родителей. В такую даль приехать... искренне соболезную.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:47

    Открытая черепно-мозговая травма может быть нанесена кастетом, а к нему часто прибегают скинхеды.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:46

      Пусть земля ему будет пухом-дело чести срочно поймать этих негодяев и наказать по всей строгости. Мы гостеприимные и оч. добрые татары, все приехавшие из ср.Азии и кавказа чувствуют себя в Казани прекрасно,комфортно и безопасно-будто не они,а мы у них в гостях,непонятно откуда у нас появились эти злые скинхеды,приезжие видно?

      • Анонимно
        17.02.2017 15:53

        Вполне возможно. Студенты-то у нас не только с Африки, но и со всей России.

      • Анонимно
        17.02.2017 21:31

        Когда по телевизору непрерывно транслируется ненависть, то что еще ждать, наверное сторонники Трампа и ли Пен были? Где в мире больше всех скинхедов, ксенофобии, расизма? Стыд и позор, что в Казани есть фашисты.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:23

    Жалко парня, родителей. В такую даль приехать... искренне соболезную.

  • Анонимно
    17.02.2017 14:11

    Обязательно надо виновных найти, наказать. Нельзя жизни лишать человека!

    • Анонимно
      17.02.2017 15:45

      В прошлом году был убит студент из Индии.
      виновных не нашли.

  • Random
    17.02.2017 14:17

    надо еще соплеменников проверить...

  • Анонимно
    17.02.2017 14:21

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    17.02.2017 14:28

    Стыдно за этих отморозков(( соболезнования родителям

  • Анонимно
    17.02.2017 18:04

    Ничего не украли, сопротивления и следов борьбы нет, просто оглушили и зарезали с особой жестокостью!. Это мог сделать кто-то, кто знал погибшего хорошо, но испытывал к нему ненависть по какой-то причине (количество и характер повреждений указывает на это).

  • Анонимно
    17.02.2017 22:28

    Свидетели вроде говорят о двух подозреваемых, которые некоторое время "пасли" беднягу.