Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
17.02.2017

Появились первые фотографии с места убийства студента КФУ из Африки

В сети появились фотографии с места убийства 24-летнего студента КФУ Махджуба Тиджани Хассана, который приехал на обучение из Республики Чад. Его тело было было обнаружено накануне вечером возле общежития на улице Аделя Кутуя с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ран грудной клетки и открытой черепно-мозговой травмы.

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело по факту убийства. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков заявил «БИЗНЕС Online», что в ведомстве взяли уголовное дело под контроль: «Дело чести — это преступление раскрыть».

По данным пресс-службы КФУ, студенты и преподаватели характеризуют погибшего как доброго, общительного и неконфликтного студента.

«Он пользовался заслуженным уважением у студентов, преподаватели отзываются о нем положительно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: https://vk.com/vkazani

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 13:23

Жалко парня, родителей. В такую даль приехать... искренне соболезную.

  • Анонимно
    17.02.2017 12:47

    Открытая черепно-мозговая травма может быть нанесена кастетом, а к нему часто прибегают скинхеды.

    • Анонимно
      17.02.2017 14:46

      Пусть земля ему будет пухом-дело чести срочно поймать этих негодяев и наказать по всей строгости. Мы гостеприимные и оч. добрые татары, все приехавшие из ср.Азии и кавказа чувствуют себя в Казани прекрасно,комфортно и безопасно-будто не они,а мы у них в гостях,непонятно откуда у нас появились эти злые скинхеды,приезжие видно?

      • Анонимно
        17.02.2017 15:53

        Вполне возможно. Студенты-то у нас не только с Африки, но и со всей России.

      • Анонимно
        17.02.2017 21:31

        Когда по телевизору непрерывно транслируется ненависть, то что еще ждать, наверное сторонники Трампа и ли Пен были? Где в мире больше всех скинхедов, ксенофобии, расизма? Стыд и позор, что в Казани есть фашисты.

  • Анонимно
    17.02.2017 13:23

    Жалко парня, родителей. В такую даль приехать... искренне соболезную.

  • Анонимно
    17.02.2017 14:11

    Обязательно надо виновных найти, наказать. Нельзя жизни лишать человека!

    • Анонимно
      17.02.2017 15:45

      В прошлом году был убит студент из Индии.
      виновных не нашли.

  • Random
    17.02.2017 14:17

    надо еще соплеменников проверить...

  • Анонимно
    17.02.2017 14:21

    Урыны ожмахта булсын!

  • Анонимно
    17.02.2017 14:28

    Стыдно за этих отморозков(( соболезнования родителям

  • Анонимно
    17.02.2017 18:04

    Ничего не украли, сопротивления и следов борьбы нет, просто оглушили и зарезали с особой жестокостью!. Это мог сделать кто-то, кто знал погибшего хорошо, но испытывал к нему ненависть по какой-то причине (количество и характер повреждений указывает на это).

  • Анонимно
    17.02.2017 22:28

    Свидетели вроде говорят о двух подозреваемых, которые некоторое время "пасли" беднягу.