ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Что, на ваш взгляд, послужило главной причиной краха группы ТФБ?
10%По-моему, деньги не украли, а скорее профукали
45%Ответ прост: все разворовали собственники
18%Больше всех виноват ЦБ, который столько лет закрывал глаза на махинации
26%Все наши банки, если копнуть, такие же: ткнешь – развалятся
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
17.02.2017

​У «Казань Арены» может появиться самый длинный в мире воздушный батут за 30 млн. рублей

Сегодня в ходе второго дня Winter Event Forum в Казанской ратуше стало известно о планах по установке в столице РТ 400-метровой надувной полосы препятствий за 30 млн. рублей. Ожидается, что мегабатут появится рядом с самой длинной лавкой у «Казань Арены». Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал директор компании «PRO-Инетерактив» Игорь Лютенко. Полоса претендует на занесение в «Книгу рекордов Гиннесса» (сейчас такой батут есть в Бельгии, но его длина 272 метра).

«Они с этой полосой колесят по всей Европе, сейчас в Лондоне, — сказал нашему изданию Лютенко. — Мы подумали и решили сделать на 400 метров. Надеемся, что Казань станет первым городом, где мы его установим».

Мегабатут уже изготовлен и находится на складе. По словам Лютенко, с городом ведутся переговоры об установке.

Напомним, в этом году рядом с «Казань Ареной» за 1 млрд. небюджетных рублей Радик Миннахметов встретит Кубок конфедераций с вейк-парком, ботаническим садом и самой длинной в мире скамейкой.

«Это будет отлично пересекаться с гигантской лавкой», — сказал Лютенко, уточнив, что поливинилхлорид, из которого изготовлен батут, белорусский, конструктор полосы — специалист с 20-летним опытом из Санкт-Петербурга, сборка тоже отечественная.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 16:38

Одна из причин революции 1917, что когда солдаты массово гибли мерзли голодали - разбогатевшие на войне купцы и промышленники кутили по полной, просто потеряли края.
Скажем продажи ювелирных изделий возросли в 1916 по сравнению с 1913 в четыре раза!
И народ все это видел.

Власть потеряла вообще ощущение реальности.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:24

    Этой суммы не хватает достроить один подъезд жк МЧС первый дом

    • Анонимно
      17.02.2017 16:38

      Одна из причин революции 1917, что когда солдаты массово гибли мерзли голодали - разбогатевшие на войне купцы и промышленники кутили по полной, просто потеряли края.
      Скажем продажи ювелирных изделий возросли в 1916 по сравнению с 1913 в четыре раза!
      И народ все это видел.

      Власть потеряла вообще ощущение реальности.

      • Panda
        17.02.2017 18:18

        Самый длинный, самый большой, самый самый самый...

        Ну честно, неужели это кому-то нужно???

        Метшину? Минниханову? Любому жителю?

        Лучше пенсионерам города организовать бесплатное посещение концертов. Или там построить цивилизованный питомник, чтобы собаки не плодились стихийно по окраинам и стройплощадкам, не кусали потом нас и наших близких.

        ... батут, блин, длинный...

        • Почему должно быть бесплатное посещение концертов, вы же потом будете вопить, что это за счет налогоплатильщиков? Если построить питомник - то это за чей счет? Вы же опять будете возмущаться, будьте последовательны, или не отнимайте наше время

          • Panda
            17.02.2017 18:50

            Если сравнивать батут и пенсионеров, то я за радость для пенсионеров. Тем более если это средства налогоплательщиков.
            Вопрос о приоритетах. Эффективном использовании ограниченных ресурсов.

            Для пенсионеров не жалко. Это старшее поколение.

            • Нет там средств налогоплательщиков, люди решили вложить деньги в проект, чтобы их отбить потом, уверяю вас, что количество пенсионеров вместе в внуками на данном мероприятии будет солидным, количество фоточек в инстраграммах тоже будет приличным, не стоить думать, что наши пенсионеры поголовно голодают

              • Panda
                17.02.2017 20:27

                Слава Богу не все!
                В любом случае слишком много зрелищ, с весьма сомнительным мультипликативным эффектом, как в экономическом, так и эмоциональном плане.

              • Анонимно
                17.02.2017 21:13

                Наши пенсионеры ещё свои миллионные вклады у ТФБ отбить не могут)))

                • Анонимно
                  20.02.2017 11:43

                  Отобьют, в этом плане у нас все нормально - застрахованные вклады возвращают.

              • Анонимно
                18.02.2017 09:53

                какие люди вложились!?? фамилии в студию

      • Я хочу вам посоветовать больше работать, больше думать головой, заботится о досуге вашей семьи, больше зарабатывать, ваша позиция, на мой взгляд это позиция к сожалению неудачника, попробуйте сменить место работы чтоли, уверен, все получится

      • Причиной революции были совершенно другие события, перестаньте морочить голову людям, изучайте историю. причем здесь продажа ювелирных изделий, не держите нас за идиотов, надоело уже

        • Анонимно
          17.02.2017 23:56

          Осмелюсь продолжить фразу-...нас за идиотов другие держат.

    • Анонимно
      17.02.2017 17:05

      Это небюджетные деньги, поэтому чего ради их должны отдавать дольщикам

    • Анонимно
      17.02.2017 20:55

      В городе все есть и в полном порядке,проблем нет и только одного-самого большого в МИРЕ БАТУТА нам не хватает прыгать на нем от радости!?!

    • Анонимно
      17.02.2017 21:00

      как в древнем Риме,все в жизни прекрасно и народ требует только Хлеба и Зрелищ -Батут им давай?

  • Анонимно
    17.02.2017 15:29

    И за вход билет самая дорогая в мире.

    • Анонимно
      17.02.2017 17:05

      Сами это придумали и довольны, да? Посмотрим, сколько будет стоить на деле.

  • Artur_
    17.02.2017 15:29

    Нафига он нужен за такие деньги?
    Направьте на ремонт садиков

    • Анонимно
      17.02.2017 16:34

      Сааааадииикиии. Вы зомби что ли? Их каждый год ремонтируют, большинство уже в нормальном состоянии.

      • Анонимно
        17.02.2017 17:02

        С чего это Вы взяли? По своему одному судите?

        • Анонимно
          17.02.2017 19:58

          новые садики открывают каждый год, новости выборочно читаете что ли

        • Анонимно
          17.02.2017 20:08

          Может это вы по одному садику судите. Раз ваш не ремонтируют, то все, город пропал)

      • Анонимно
        17.02.2017 18:43

        Зато либеральчикам нравится, вон как лайкают))
        Все залайкуют, лишь бы против и поныть))

      • Panda
        17.02.2017 18:53

        В нашем садике в одной и той же комнате играют, спят, едят и моют посуду. Ремонт наверное Ельцина помнит.

        • Анонимно
          17.02.2017 21:16

          Да уж, дети это вам не профессор Преображенский, который оперировал в операционной, а обедал в столовой.

      • Анонимно
        18.02.2017 00:06

        Вы не оправданно много "а" употребляете, вы верно нормальных детских садов не видели??

    • Анонимно
      17.02.2017 18:26

      На фига козе баян)))

  • Анонимно
    17.02.2017 16:18

    Совсем у нас в татарстане чекнулись.Что некуда деньги девать!Проблем выше крыши а любой области а они деньгами бюджетными сорят .

    • Анонимно
      17.02.2017 19:59

      Вы читали статью? Написано же, что за небюджетные деньги

    • Анонимно
      17.02.2017 21:21

      "Я почему раньше вредный был? Потому что раньше у меня велосипеда не было"(с) Вот нам батут установят - и жить станет легче, жить станет веселей!

  • Анонимно
    17.02.2017 16:34

    Переживатели, вы иногда читайте текст до конца. Там русским языком написано - 1 млрд. НЕБЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ..

    • Artur_
      17.02.2017 18:06

      небюджетные деньги - это деньги всяких фондов, которые специально создали для таких вот дел за бюджетные деньги)))))

    • Анонимно
      17.02.2017 20:07

      частные инвестиции. Пусть пойдут на развитие города. Так что хорошо же

  • Анонимно
    17.02.2017 16:42

    Больше гордиться нечем. Самая длинная скамейка, самый длинный каток, теперь самый длинный батут. А в остальном все хорошо. А мэр Парижа нервно курит в сторонке от наших самых длинных.... рекордов.

  • Анонимно
    17.02.2017 16:51

    Из статьи не совсем понятно кто, кому и сколько платит. Если у батута есть собственник и он будет платить арендную плату городу (или стадиону), а когда спрос насытится - соберет батут и уедет в другой город, то все нормально, я ЗА. А если стадиону предлагается батут купить, тут не все гладко. Написано же, аналогичный батут гастролирует по городам, только так его можно окупить. А если у нас он навечно останется у стадиона, то спрос неизбежно упадет и вложения могут не окупиться.

  • Анонимно
    17.02.2017 17:00

    Мне жалко подслеповатых, подтуповатых и вечных нытиков..В силу особенностей их организма и характера, они могут на ровном месте "крякнуть" (склеить ласты или отбросить коньки)... А самое главное что здесь повода расстраиваться нет, а наоборот только повод радоваться, потому что все расходы на длинные скамейку, каток, батут и прочее - из ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ..

    • Анонимно
      17.02.2017 17:45

      17^00.Разъясните нам неразумным источник происхождения внебюджетных средств. Для справки деньги от сырости не заводятся, а вам учить матчасть.

    • Анонимно
      17.02.2017 17:46

      Когда я писал подслеповатых, то ни в коем случае не имел ввиду людей реально имеющих проблемы со зрением. Подслеповатыми и подтуповатыми я назвал тех людей, которые делают вид что не понимают или не видят что написано в статье, а как дятлы долбят свое - негативное..

    • Анонимно
      18.02.2017 00:02

      Все мы очень любим самое своевременное и бескомпромиссное " Бизнес Онлайн". Спасибо.

  • спокойрый
    17.02.2017 17:12

    что рогозин собрался американцев на марс запускать

  • Анонимно
    17.02.2017 17:39

    и 100% самый дорогой в мире

  • Анонимно
    17.02.2017 17:41

    Уважаемые господа, на Квартале обе мечети переполнены в Жомга намаз, намаз читают в коридоре.
    Постройте пожалуйста на эти деньги мечеть между Мегастроем и желтым не достроем на Гаврилова, 30 млн для начала хватит, остальное народ добавит.

  • Низами
    17.02.2017 17:44

    Зрелищь все больше, а хлеба все меньше...

    • Анонимно
      17.02.2017 18:03

      Может работать надо чтобы хлеба было больше? Не пробовали? Или старая песня о том, что все плохие, я 1 такой умный но бедный?

      • Низами
        17.02.2017 18:30

        Нужно поднимать социальный уровень: инфраструктуру, здравоохранение, пособия, зарплаты, пенсии, помощь молодым, образование...

  • Анонимно
    17.02.2017 18:02

    Скажите мне пожалуйста , а этот батут прямо очень необходим ?

  • Анонимно
    17.02.2017 18:04

    На этом батуте чиновники должны прыгать. Я приду, заплачу, посмотрю на это шоу.

    • Анонимно
      17.02.2017 23:42

      ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ,А КОГДА САМЫЙ В МИРЕ ЗАВОД ХОТЯТ СТРОИТЬ?????????

  • Местный
    17.02.2017 18:25

    Я безмерно рад и счастлив, что у нас будет "самый длинный" батут. Из видео теперь понятно, что это некая полоса препятствия из нескольких батутов. Для чего эта гигантомания? Скажите, сколько желающих найдётся летом поехать туда, чтобы пройти эту полосу в 400 метров! и за деньги? В конце концов, опять погонят туда студентов и старшеклассников для массовки. И как красиво расписал ведь представитель компании, и на слабо взять пытается Казань...

  • Анонимно
    17.02.2017 20:04

    Если делают за не бюджетные деньги, то можно. Городу только лучше будет.

  • Анонимно
    17.02.2017 20:23

    выбрали отечественное производство, хорошо!

  • Анонимно
    17.02.2017 22:36

    Во всем мире принято гордиться высоким уровнем жизни своих граждан, а у нас гордятся самым большим батутом.

  • Анонимно
    17.02.2017 23:12

    По моему у нас в стране нет небюджетных денег, вот в чем проблема. Бизнес так называемый сидит на тендерах-откатах, а потом накопленный жирок пускают на батуты/скамейки.

  • Анонимно
    18.02.2017 01:23

    Давайте БО проведите опрос. Кто за батут? Не надоело быть городом слонов? Придумайте что-то полезное и интересное. Или фантазии не хватает? Пусть народ поможет с идеями. Люди у нас ведь не глупые.

  • Анонимно
    18.02.2017 02:08

    Лучше бы на Казань Арене появился самый зеленый газон, которого пока нет...

  • Анонимно
    18.02.2017 12:05

    Пир во время чумы.

    • Анонимно
      20.02.2017 11:45

      Чумы нет, как и пира. Живем по возможностям, которые у нас на нормальном уровне, даже скорее на хорошем.