ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Как вы относитесь к наличию у чиновников собственности в виде бизнеса?
8%Если по закону формально все в порядке, то нормально
84%Плохо, чиновники тем или иным образом всегда используют служебное положение для помощи своему бизнесу
7%С пониманием, так как это реалии жизни
1%Мне это безразлично
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
17.02.2017

Максим Орешкин заявил, что укрепление курса рубля носит краткосрочный характер

Укрепление курса рубля носит краткосрочный характер. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин на совещании по экономическим вопросам у президента РФ Владимира Путина.

Фото: kremlin.ru

«Мы считаем, что укрепление [рубля], которое мы видим на рынке, носит краткосрочный характер и не связано с фундаментальными факторами. В целом мы ожидаем, что в ближайшее время будет некоторое ослабление рубля и затем его стабилизация», — цитирует ТАСС Орешкина.

Глава минсельхоза РФ Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия-24» заявил о том, что укрепление рубля к доллару негативно скажется на экспортном потенциале России. «Доллар в 57 [рублей] — это не катастрофа, но это удар по нашей отечественной экономике», — добавил он.

Накануне сообщалось, что Путин призвал Орешкина работать над снижением инфляции совместно с правительством, ЦБ и руководством регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 16:03

А когда доллар был по 32, удара не было? Тогда доходы россиян были в 2 раза выше, и электроника стоила в два раза дешевле для нас. И Сирию не бомбили, и Донбасс жил мирно.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:31

    А жаль. Только подумал что жизнь налаживается.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:36

    Слабый рубль выгоден государству

  • Весь российский рынок держится на психологии ожидания, которые легко меняют свой цвет от розового до черного. И эта цветомузыка, легко изменяется, благодаря заявлениям власть имущих. Самое главное, чтобы эта психология ожидания, не превратилась в криминальную психологию, вызванную частым и искусственным заявлениям, с целью повлиять на биржу в угоду крупных спекулянтов, аффилированных к этим же власть имущим.

  • Анонимно
    17.02.2017 15:50

    А-а-а ... ну да, ну да ... тот для кого доллар опускали уже закупился валютой - можно и обратно рубель валить ...

  • Анонимно
    17.02.2017 16:03

    А когда доллар был по 32, удара не было? Тогда доходы россиян были в 2 раза выше, и электроника стоила в два раза дешевле для нас. И Сирию не бомбили, и Донбасс жил мирно.

  • Анонимно
    17.02.2017 16:04

    Враги народа!

  • Анонимно
    17.02.2017 16:05

    Доллар должен стоить не дороже 28-30 рублей. Тот курс который сейчас это спекулятивный курс. все это понимают!!!

  • Анонимно
    17.02.2017 16:05

    Такое ощущение что доллар наша национальная валюта, рубль укрепился и в кремле проуныли, рубль ослабевает доллар повышается цены скачут в кремле радостно. Мы в какой стране живем и для кого тогда рубль, давайте уж сразу зарплату народу в долларах давать и все в доллары переходить а не только для тех кто на вершине айсберга

  • Айда инде
    17.02.2017 16:16

    Уфф...Свадьба в Малиновке

  • Анонимно
    17.02.2017 17:08

    брать доллары? или опять чтобы не бежали за долларами выставили два стула перед телекамерой?

    И вообще, я так понимаю никому не нужен сильный рубль? раз все отчитываются о внезапном росте рубля, как о провинности?

    • Анонимно
      17.02.2017 17:29

      любой экономике мира, ориентированной на экспорт , не нужна сильная национальная валюта. Россия экспортирует природные ресурсы

  • Анонимно
    17.02.2017 17:36

    Ну наконец то. А то испугался, что жить нормально дадут. Отличное у нас государство, молодцы. Дальше поддерживайте чужие валюты, а рубль для нас дураков дальше обесценивайте. Так же конкурентоспособность отечественных товаров повышается. Но только казус в том, что в основном оборудование и сырье импортное. Ну а в целом, лозунг такой- российской экономики нет, ну Вы там держитесь.

  • Panda
    17.02.2017 18:40

    Когда высокая процентная ставка ЦБ, тогда и банки выдают кредиты под высокий процент. Предприниматели, чтобы окупить высокую процентную ставку кредита, закладывают маржу тоже высокую. Что и является ростом цен. Замкнутый круг.

    Но факт! При такой политике обескровливания экономики, которая проводится до инвестиций и инноваций элементарно не доходит очередь.

  • Анонимно
    17.02.2017 18:50

    наши власти даже удержать выгодный им слабый рубль и то не могут

  • Анонимно