Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Что является главной проблемой российского МВД?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.02.2017

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти школьника из Нижнекамска, которому одноклассник выстрелил в глаз

По факту смерти школьника из Нижнекамска, которому одноклассник выстрелил в глаз, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Инцидент случился 11 февраля. Во время урока в школе 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в глаз своему однокласснику. Пострадавший был госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу. Ему было сделано две операции, но 17 февраля он скончался.

«По предварительным данным, пистолет в школу принес другой ученик, которому стрелявший подросток дал оружие на хранение. Получив пистолет назад, школьник незадолго до окончания урока произвел выстрел в сидевшего рядом подростка», — сообщил Шептицкий.

Как ранее пояснили в пресс-служба минздрава РТ, вторая операция проводилась при консультации по видеосвязи ведущего офтальмохирурга из Москвы. Однако в послеоперационном периоде из-за повреждения центральной нервной системы у школьника развился редко встречающийся и опасный для жизни синдром, который и привел к остановке сердца. Как отметили специалисты, предугадать развитие такого осложнения было невозможно. Сейчас судебно-медицинская экспертиза устанавливает окончательную причину смерти мальчика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    17.02.2017 16:00

    Чиновников из образования накажут?

    • Анонимно
      17.02.2017 16:25

      Чиновники из образования как должны понести наказание?
      Это выход?
      Ребенка уже маме не вернешь .

    • Анонимно
      17.02.2017 17:28

      Наказать надо и стрелка и родителей стрелка и, самое главное - хозяина травмата, уголовными сроками, чтобы другим неповадно было. Откуда у 14-летнего подростка взялся травмат???? И откуда столько агрессии, чтобы по другим людям стрелять? В 14 лет ребенку электромясорубку то доверить страшно, не то чтобы оружие.

      • Анонимно
        17.02.2017 18:11

        Не трамват.а пневматика на каждом углу,которая продается

        • Анонимно
          17.02.2017 21:19

          какая разница, если и то и другое, во-первых, покалечить может? А во-вторых, детям ни то, ни другое, в руки нельзя давать!

    • Анонимно
      17.02.2017 18:23

      За что???

  • Анонимно
    17.02.2017 16:07

    Название синдрома, однако, не называется. Задели нерв при операции, вот и синдром. Конечно, нейрохирургия тяжелая область, и гарантий там дать невозможно, но может иметь место и небрежность врачей. За МКАДОМ и не Петербурге вообще лучше сейчас не болеть(

    • Анонимно
      17.02.2017 16:25

      Болеть ещё можно, а вот лечится страшно

    • Анонимно
      17.02.2017 17:29

      врачи не боги.
      вопрос в том, откуда у школяров пистолет взялся?

      • Анонимно
        17.02.2017 22:49

        Вы из дома никуда не выходите чтоли?? Эта пневматика на каждом углу продается, кто угодно купит.

  • Анонимно
    17.02.2017 16:36

    А где металлодетекторы на входах? А сотрудники ЧОП? Где все это???

    • Анонимно
      17.02.2017 17:00

      а вы видели рамки на входах в школу??а нсли начнут проверять сумки то родители первыми в роо и проккратуру побегут

  • Анонимно
    17.02.2017 17:42

    У нас родители не хотят платить за обычную охрану 300р в месяц. Целыми классами бастуют - не платят, особенно те, которые ближе к выпуску.

  • Анонимно
    17.02.2017 18:56

    Хотя кто знает, кто там виноват стрелок или потерпевший. Но всё равно это не вариант сведения счётов

  • Анонимно
    17.02.2017 19:32

    Боже мой, какое горе для родителей. Мои соболезнования. Отправить здорового ребенка в школу и такой результат.