ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
17.02.2017

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти школьника из Нижнекамска, которому одноклассник выстрелил в глаз

По факту смерти школьника из Нижнекамска, которому одноклассник выстрелил в глаз, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Инцидент случился 11 февраля. Во время урока в школе 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в глаз своему однокласснику. Пострадавший был госпитализирован в Детскую республиканскую клиническую больницу. Ему было сделано две операции, но 17 февраля он скончался.

«По предварительным данным, пистолет в школу принес другой ученик, которому стрелявший подросток дал оружие на хранение. Получив пистолет назад, школьник незадолго до окончания урока произвел выстрел в сидевшего рядом подростка», — сообщил Шептицкий.

Как ранее пояснили в пресс-служба минздрава РТ, вторая операция проводилась при консультации по видеосвязи ведущего офтальмохирурга из Москвы. Однако в послеоперационном периоде из-за повреждения центральной нервной системы у школьника развился редко встречающийся и опасный для жизни синдром, который и привел к остановке сердца. Как отметили специалисты, предугадать развитие такого осложнения было невозможно. Сейчас судебно-медицинская экспертиза устанавливает окончательную причину смерти мальчика.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    17.02.2017 16:00

    Чиновников из образования накажут?

    • Анонимно
      17.02.2017 16:25

      Чиновники из образования как должны понести наказание?
      Это выход?
      Ребенка уже маме не вернешь .

    • Анонимно
      17.02.2017 17:28

      Наказать надо и стрелка и родителей стрелка и, самое главное - хозяина травмата, уголовными сроками, чтобы другим неповадно было. Откуда у 14-летнего подростка взялся травмат???? И откуда столько агрессии, чтобы по другим людям стрелять? В 14 лет ребенку электромясорубку то доверить страшно, не то чтобы оружие.

      • Анонимно
        17.02.2017 18:11

        Не трамват.а пневматика на каждом углу,которая продается

        • Анонимно
          17.02.2017 21:19

          какая разница, если и то и другое, во-первых, покалечить может? А во-вторых, детям ни то, ни другое, в руки нельзя давать!

    • Анонимно
      17.02.2017 18:23

      За что???

  • Анонимно
    17.02.2017 16:07

    Название синдрома, однако, не называется. Задели нерв при операции, вот и синдром. Конечно, нейрохирургия тяжелая область, и гарантий там дать невозможно, но может иметь место и небрежность врачей. За МКАДОМ и не Петербурге вообще лучше сейчас не болеть(

    • Анонимно
      17.02.2017 16:25

      Болеть ещё можно, а вот лечится страшно

    • Анонимно
      17.02.2017 17:29

      врачи не боги.
      вопрос в том, откуда у школяров пистолет взялся?

      • Анонимно
        17.02.2017 22:49

        Вы из дома никуда не выходите чтоли?? Эта пневматика на каждом углу продается, кто угодно купит.

  • Анонимно
    17.02.2017 16:36

    А где металлодетекторы на входах? А сотрудники ЧОП? Где все это???

    • Анонимно
      17.02.2017 17:00

      а вы видели рамки на входах в школу??а нсли начнут проверять сумки то родители первыми в роо и проккратуру побегут

  • Анонимно
    17.02.2017 17:42

    У нас родители не хотят платить за обычную охрану 300р в месяц. Целыми классами бастуют - не платят, особенно те, которые ближе к выпуску.

  • Анонимно
    17.02.2017 18:56

    Хотя кто знает, кто там виноват стрелок или потерпевший. Но всё равно это не вариант сведения счётов

  • Анонимно
    17.02.2017 19:32

    Боже мой, какое горе для родителей. Мои соболезнования. Отправить здорового ребенка в школу и такой результат.