Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Чем кончится челнинская война элит?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.02.2017

Пресс-секретарь Александра Тыгина: «Нам скрывать нечего, сами ждем результатов прокурорской проверки»

Пресс-секретарь главы Зеленодольска Александра Тыгина, Александр Коршунов, прокомментировал «БИЗНЕС Online» информацию о прокурорской проверке высказываний Тыгина о цыганах. Он заявил, что слова были вырваны из контекста и «у нарушителя закона национальности нет».

«Позиция района: слова были вырваны из контекста, — сказал Коршунов. — Законы РФ на территории РФ должны быть одинаковы для всех и исполняться всеми гражданами независимо от пола, возраста и вероисповедания. У нарушителя закона национальности нет. Мы сами ждем результатов прокурорской проверки, потому что даже в вашем материале прочитал, что не всегда эти люди сами соблюдают закон (имеются в виду слова прокурора РТ Илдуса Нафикова: „Но если нарушили закон, мы будем спрашивать с него, с любого человека, будь он цыганом, русским, татарином… Ко всем будем одинаково относиться“ — прим. ред.)».

Коршунов подчеркнул, что в словах Тыгина не было «никакого желания изобличить кого-то по национальному признаку».

«Он — человек с высшим юридическим образованием, много лет проработал в органах правопорядка и прекрасно знает, что любое слово может быть проверено, в том числе на экстремизм», — отметил пресс-секретарь.

Ранее Нафиков в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил, что прокуратура проверит высказывания Тыгина о цыганах. Правозащитники написали соответствующее обращение с просьбой дать оценку ситуации, грозящей перерасти в межэтнический конфликт, несколько дней назад.

Напомним, сейчас Зеленодольский суд рассматривает дело о сносе цыганских домов в поселке Айша как незаконных построек. Проведенная экспертиза нашла там существенные нарушения санитарных норм, в том числе отсутствие канализации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2017 18:02

Зеленый Дол благодаря главе Тыгину скоро станет известным во всем мире. Сначала детки, теперь цыгане. Чего еще скажет?!

  • Анонимно
    17.02.2017 18:02

    Зеленый Дол благодаря главе Тыгину скоро станет известным во всем мире. Сначала детки, теперь цыгане. Чего еще скажет?!

    • Анонимно
      17.02.2017 18:10

      откуда тут цыгане? Это не самый лучший элемент в поселении - источник криминала и наркоты...

      • Анонимно
        17.02.2017 18:29

        Удобно на электричке в казань мотаться. И не на глазах

      • Анонимно
        17.02.2017 20:29

        Он быстрее лукаво признает аварийными и снесет законные крепкие двух-трех этажные коммуналки и выселит на улицу коренных жителей Зеленодольска,чем тронет незаконные коттеджи соплеменников Бодуллая,которые к тому же не платят за свет и все остальное

    • Анонимно
      17.02.2017 18:18

      Может Вы сами рядом с цыганами поселитесь?

    • Анонимно
      17.02.2017 20:09

      Если дело дойдет до освещения в федеральной прессе, то ославят и всю республику. Иногда они долго подыскивают таких негативных "руководителей", а когда приходит заказ показать республику в черном свете, то сразу выясняется и про тыгина и т.д.
      Хорошо бы, чтобы республиканская власть заранее предупредила этого тыгина, чтобы потом не склоняли республику, что глава администрации, по долгу службы обязанный помогать малоимущим, вдруг отнимает из семей детей. И расписывается в своем бездействии и в неуправляемости города со стороны республиканской власти. Черное пятно на карте республики если появится, то долго не отмоешь потом

    • Анонимно
      17.02.2017 21:57

      Сколько стараний ушло на проведение Универсиады и Тысячелетия. Имидж передового региона не так просто приобрести!
      Но благодаря ТФБ мы уже известны в России не с лучшей стороны.
      Теперь имидж республики будет портить еще и Тыгин?
      Кто дал ему право превращать имидж республики в ноль? Может его кто-то специально для этого туда поставил?
      Президент старается, а такие главы мешают

      • Анонимно
        18.02.2017 06:57

        Да что вы все ноете. Таких ТФБ по всей России позакрывалось. Никому дела нет до ваших банковских дел. В других регионах своих жуликов хватает

  • Анонимно
    17.02.2017 18:29

    у главы района пресс-секретарь появился? не стесняются штат упаковывать за наш счет.

  • мотоцикл
    17.02.2017 18:54

    дол есть известный рассадник всего негативного...цыгане боятся.перекочевали в Казань греются на помойках.

  • Макс16
    17.02.2017 19:15

    Вопрос номер раз: - Пресс-секретарь у главы Зеленодольского района работает в штате, или, как всегда в районах - числится где-то в гос.органах специалистом 1 категории? Номер два: - а не пора ли г-ну Тыгину уже в отставку? Сколько можно терпеть его художества.

    • Анонимно
      17.02.2017 19:31

      Нельзя Тыгина в отставку. Кто исправлять его ляпы будет?

    • Анонимно
      17.02.2017 19:34

      Этот вопрос давно назрел,никто кроме Тыгина не хотел (или боялся) им заниматься.Поддержим Тыгина!

      • Анонимно
        17.02.2017 20:35

        Детей изымать за неуплату жкх тоже никто не решался! Тыгин смог! Поддержим Тыгина! А то посадят! Еще на пару сроков Главой!

  • Анонимно
    17.02.2017 22:45

    Всем критиканам Тыгина желаю:-
    1. Поселитесь с цыганами в одном поселке, желательно в соседних домах. Ничего не имею против этой национальности ( Яшка -Цыган -МОЛОДЕЦ!), но медицинское обследование они проходят реже всех остальных жителей, образование также не получают. Их мужчины гордятся тем, что учились только до 5 класса, а потом их женщины обеспечивают. только не жалуйтесь, что вдруг по поселку пойдет гепатит, туберкулез или кто то попадет под машину. Образование в пять классов не мешает людям ездить на машине)))
    2. Зайдите в дома коммунальных должников. Достаточно часто, Вы увидите грязь, антисанитарию и пьяных родителей. А дети живут во всем этом. Если Вы, Уважаемые, считаете, что дети должны жить в таких условиях, но зато с "родителями", то почему бы Вам самим Так не жить вместе с детьми??? И наверное Вам всем будет наплевать, что Дети могут погибнуть в пьяном пожаре или от того что их родители сделали самодельное отопление? Но за то Вы же "прокукарекали" про "нарушение прав и свобод"!

    • Анонимно
      18.02.2017 07:24

      Конечно цыгане не подарок, но это же люди! Но Глава района Тыгин не может так заявлять про народ, он поставлен решать социальныв проблемы всех людей. Не должен Глава из за болезни и бедности выгонять людей, то что он говорит, в том числе и об изьятии детей за жкх - это означает ему на этой должности не место!

  • Анонимно
    18.02.2017 23:23

    Тыгин - лучший Глава в истории ЗМР. Конечно, надо было осторожнее выражаться о цыганах, но ведь правду сказал. Многие среди них ведут, мягко говоря, сомнительный образ жизни.