Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы способны постоять за себя?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Спа-свидание, вечер в особняке и романтический ужин, способный растопить любое сердце

Рассказываем, где и как провести праздничные уик-энды в Казани, чтобы ваши любимые запомнили это событие на всю жизнь

Новости Татарстана
21.02.2017

​Следователи провели серию обысков в квартирах фигурантов уголовного дела ТФБ

Сотрудники ГСУ МВД по РТ в минувшие выходные обыскивали квартиры бывшего зампредседателя Татфондбанка Сергея Мещанова и других фигурантов уголовного дела. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал представитель инициативной группы потерпевших вкладчиков ТФБ Дмитрий Бердников.

«Обыски проводились в квартирах Мещанова и других фигурантов дела, — отметил собеседник издания, не назвав, впрочем, конкретных имен. — Работала большая группа следователей, и мероприятия проводились одновременно. Параллельно решался вопрос о задержании фигурантов дела. Не все подозреваемые сейчас на виду, есть те, что задерживаются, но начинают сотрудничать со следствием и выходят на свободу».

Напомним, 18 февраля следователи объявили в розыск Мещанова, который был вызван на допрос в ГСУ МВД по РТ, но в кабинет к следователю так и не явился. Во всех показаниях свидетелей по уголовному делу акцентировалось внимание на том, что именно он как куратор розничного бизнеса в ТФБ отвечал за продукт «ТФБ Финанс», то есть за продукты «Доходные инвестиции» и «Доходные инвестиции Плюс», куда агитировали переводить сбережения вкладчиков Татфонбанка. Еще 5 декабря 2016 года Мещанов на пару с заместителем председателя правления АО «Национальная система платежных карт» Олегом Тишаковым отвечал на вопросы журналистов в должности зампреда. Темой пресс-конференции было объявление о начале эмиссии ПАО «Татфондбанк» национальной платежной карты «Мир». Однако после того, как ТФБ пошел ко дну, банкир спешно уволился и нашел себе новую работу в Москве — он занял пост вице-президента — заместителя руководителя блока «Розничный бизнес» в Промсвязьбанке братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в пресс-службе банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Никак не пойму, Бердников - он в полиции, что ли, работает?

Сначала активно загонял туда народ, устраивая флешмобы с подачей заявлений, сейчас информационный эксклюзив по следственным действиям через него прёт...

  • Никак не пойму, Бердников - он в полиции, что ли, работает?

    Сначала активно загонял туда народ, устраивая флешмобы с подачей заявлений, сейчас информационный эксклюзив по следственным действиям через него прёт...

    • Анонимно
      21.02.2017 10:43

      Опытные же в сторонке сидят и следят только по БО!

    • Анонимно
      21.02.2017 10:56

      Судя по адресу проживания, он неплохо зарабатывает

      • Анонимно
        21.02.2017 11:23

        А где вы адрес увидели ??

      • Анонимно
        21.02.2017 11:56

        Что-то я адреса не вижу , вы помощник этого бездельника?

        • Анонимно
          21.02.2017 21:06

          Сами вы бездельники! Да вы посмотрите же, Бердников со своей командой, практически за всех 35 000 пострадавших клиентов "лямку тянет", остальные только на просторах соц.сетей разглагольствуют. Вышли бы да приняли бы участие в организованных им акциях и мероприятиях.

      • Анонимно
        21.02.2017 21:00

        что Вы за сволота, Бердников ни чинов ни рангов никогда не разбирал и не жаловал! а вы пытаетесь определить его заработок. Зачем это Вам и к чему этот момент здесь? вы можете мне объяснить?

    • Анонимно
      21.02.2017 11:10

      Бердников был понятым при проведении обысков))

    • Анонимно
      21.02.2017 11:28

      Нет это просто местный клоун аля Жириновский якобы оппонент существующей власти

      • Анонимно
        21.02.2017 12:05

        Где же оппонент, если он на стороне МВД играет?

        • Анонимно
          21.02.2017 21:18

          Где и когда сие было сказано Бердниковым? как я понимаю он ни белых ни за красных, он за пострадавших клиентов радеет!

    • Анонимно
      21.02.2017 20:52

      Вы уж определитесь, уважаемый, то Вам действия Бердникова нравятся все больше и больше, то в данной ситуации негатив из вас прёт. В чем эксклюзив заключается. Обыкновенные следственные мероприятия, проводимые в рамках уголовного дела.

  • Анонимно
    21.02.2017 10:33

    В банке решения принимаются не единолично.Есть правление.Это как политбюро.Решения принимаются правлением.Мещанов токмо один из них.

    • Анонимно
      21.02.2017 14:04

      Если решение принято неправильно - то это превращается в орг. Преступность?
      Идею кто-то подает. Потом ее руководитель просит одобрить. Попробуй не одобри!

  • Анонимно
    21.02.2017 10:42

    Наверное сотрудничает с некоторыми засекреченными службами.

  • Анонимно
    21.02.2017 10:57

    И что нашли 120 млрд.?

    • Анонимно
      21.02.2017 14:17

      МВД не нашло 10 лярдов
      стыренных ливадой и компанией....
      а тут нем паче ничего не сыщят....

      выполняют процессуальные действия
      что бы придать вид законности действию....

  • Анонимно
    21.02.2017 10:58

    Кто это из 4 подозреваемых вышел на свободу? назовите имена? Все задержаны и сидят до 2 апреля.

  • Анонимно
    21.02.2017 11:01

    Капец долго, сразу обыска надо проводить, они бы еще в конце следствия их провели

    • Анонимно
      21.02.2017 11:34

      Вы что верите в этот бред! Никакого обыска не было, ну и насмешили

      • Анонимно
        21.02.2017 21:21

        а вам откуда знать, был обыск не был? или Вам напрямую из пресс-центра МВД докладают?

  • Анонимно
    21.02.2017 11:02

    Бердников внештатный сотрудник пресс-службы МВД

    • Анонимно
      21.02.2017 11:31

      Поп Гапон он, а не внештатный сотрудник

    • Анонимно
      21.02.2017 11:47

      вне американских штатов сотрудник ?

      А кто же ему тогда согласовал принародное вручение Сафарову надувной бутылки

    • Анонимно
      21.02.2017 21:22

      Вы што ли тоже внештатный сотрудник? зачем своих сдаешь?

  • мотоцикл
    21.02.2017 11:19

    поздно все мебель с оргтехникой уже вывезли.

  • Анонимно
    21.02.2017 11:23

    бердникова в госсовет...он друг детей.

    • Анонимно
      21.02.2017 21:30

      Поясните свой коментарий подробнее пожалуйста, я что-то не поняла, дети тебе насолили чем или Бердников?

  • Анонимно
    21.02.2017 11:23

    Бердников озвучивает то, что не всегда удобно говорить об этом власти.

    • Анонимно
      21.02.2017 21:33

      да Бердников никогда никого и ничего не стыдился говорить, правду- матку так и рубит! Дима не слушай никого , только ты наших обманутых стариков и сможещь защитить! Спасибо тебе от всех!

  • Анонимно
    21.02.2017 11:24

    не по тем адресам ищут. в раифу надо ехать. точнее чуть дальше. там в самом большом доме , наверно в рт , и ищите. следователи - только название. хотя бы фильмы с бельмондо посмотрели бы.

  • Анонимно
    21.02.2017 14:14

    громкая статья....
    а выхлоп - пшик...
    чего они могли дома держать?

  • Анонимно
    21.02.2017 14:15

    лондонскую квартиру Мусина тоже проверили? уверен, там много интересного...