Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.02.2017

Талия Минуллина рассказала, как добиться инвестиционного экстаза

Глава агенства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина рассказала в интервью порталу TatСenter о том, когда ожидается рост инвестиций в Татарстан, как добиться инвестиционного экстаза и удается ли ей совмещать работу с личной жизнью.

После снижения объема иностранных инвестиций в республику, по словам Минуллиной, «к росту мы сможем вернуться, наверное, только к концу 2017 года и лишь в 2018 году набрать темп. Повлияли и история с Крымом, и история с турецким самолетом… Каждый из отрицательных элементов в плане мирового имиджа добавляет ложку дегтя в нашу бочку меда».

Однако, несмотря на сложности, РТ продолжает лидировать в национальном рейтинге состояния инвестклимата. Глава АИРа связывает успех республики с тем, что Татарстан открыт.

«Без глобальной кооперации мы с вами ничего не сделаем. Нам нужны мероприятия World Economic Forum, World Bank, „большой четверки“ и другие. Все, кто проводит крупные мероприятия, все большие выставочные центры мира должны работать с нами. То же самое касается особых зон. В международной кооперации сила, сила в сотрудничестве», — заявила Минуллина.

При этом она отмечает, что важно и самим растить инвесторов, что станет для региональной экономики «инвестиционным экстазом».

«Привлечение инвесторов — это здорово. Но высший пилотаж — это вырастить инвестора, создать условия, чтобы он в Татарстане сделал свой стартап, нарастил мощность сотрудничества со всеми субъектами, вышел на международный рынок, открыл новые рыночные ниши своим инновационным бизнесом и сам стал инвестором. Это для региональной экономики инвестиционный экстаз. Это сложно. Но это глобальная задача», — призналась глава АИРа.

На вопрос, как она успевает совмещать личную жизнь с работой на ответственном посту, Минуллина ответила, что не успевает.

«Я вышла замуж за Татарстан и пока ему не изменяю. Сегодня бросила все силы на профессиональное развитие. Многому учусь у президента Татарстана, когда мы бываем вместе на переговорах. Это уникальный опыт, который нигде и никогда ни за какие деньги не купишь», — отметила глава АИРа.

«Посмотрите, сколько он летает! Ни один глава субъекта РФ не перемещается по миру столько, сколько он. Это, конечно, вдохновляет всю команду. Потому что, когда у тебя такой руководитель, ему надо соответствовать. Он в два раза старше меня, но не успеваю за ним. Я устаю, а он не устает. Как это возможно? Его лидерская способность сформировать команду тоже дает результат», — сказала Минуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2017 11:55

Лучше бы она молчала...

  • Анонимно
    22.02.2017 11:54

    Надо посчитать во сколько этот туризм обходиться с уникальным опытом вместе

  • Анонимно
    22.02.2017 11:55

    Лучше бы она молчала...

    • Анонимно
      22.02.2017 12:31

      Все сказано.

    • Анонимно
      22.02.2017 13:36

      Девочку понесло. Талия пора разводиться с Татарстаном. Может лучше за РФ замуж. Там и экстаз. Детей там нарожаете. А тут... Ну не Ваше это. Талия не мучайте ни себя ни республику.

    • Анонимно
      22.02.2017 14:38

      Слово "экстаз" использовано не к месту.

  • Анонимно
    22.02.2017 11:58

    Какая ты молодец, Талия! Вот как надо работать, берёшь пример с нашего лидера, что тоже заслуживает уважения! Надеюсь, тебя ждёт прекрасная карьера!

  • Анонимно
    22.02.2017 11:59

    Хотелось бы узнать у Талии Минуллиной,как она смогла стать руководителем,Главой Агенства инвестиционного развития РТ,сама чего то добилась,или всё таки связи какие то существуют?

    • Анонимно
      22.02.2017 12:17

      Конечно сама , как можно усомниться в ее деловых качествах, профессионал сразу видно

    • Анонимно
      22.02.2017 12:19

      да! какой опыт? сколько лет работала на предыдццщем месте работы? какие достижения были??

    • Анонимно
      22.02.2017 12:27

      Папа Талии до 2010 г был генералом ФСКН. В Татарстане должность передается "половым путем": от папы к детям и тд)))

      • Анонимно
        22.02.2017 12:54

        Там история была как детей щиновников с порошком поймали. А у него как раз дочь без места))

      • Анонимно
        22.02.2017 13:45

        Глубже копай КГБ Татарии. На всех досье есть , вот и карьера!

    • Анонимно
      22.02.2017 12:30

      Спросите кто папа.

  • Анонимно
    22.02.2017 11:59

    боже ! о чем это ? где "выхлоп" от деятельности? слова и понты

  • Анонимно
    22.02.2017 12:00

    Рустам Нургалиевич - всем пример!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:01

    брак Талии - дело государственной важности)

  • Анонимно
    22.02.2017 12:02

    О чем она говорит???
    Все что может оживить экономику России и "привести к экстазу" - это привлекать не зарубежные, а внутренние инвестиции (чему усердно противится наше либеральное правительство). А так же - посадить воров в тюрьму, национализировать сырьевой сектор, снизить процентную ставку, НДС, ввести прогрессивное налогообложение, сделать равные условия для всех производителей, а не только для зарубежных (которые никогда не будут вкладываться в Россию, а только снимать сливки и вывозить их за рубеж) и многое другое! Вот тогда наша Глава АИР сможет наконец то развестись с РТ и нормально выйти замуж и родить детей!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:02

    Ее отец является замом Мусина Р.Р., директор по безопасности ТФБ-Холдинг.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:03

    Все летаете?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:03

    Прекрасные мысли от умной и милой девушки! Вырастить своего инвестора!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:03

    Молодец она!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:04

    Талия — в греческой мифологии муза комедии и лёгкой поэзии, дочь Зевса и Мнемосины. Изображалась с комической маской в руках и венком из плюща на голове.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:05

    близится весна

  • Александер
    22.02.2017 12:09

    А девочкам с возрастом всё равно детишек хочется.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:09

    А какие задачи у премьера министра рт?Летает и все переговоры за границей М.Р.Н.проводит

    • Анонимно
      22.02.2017 13:49

      Ленточки перерезать и цветы к памятникам возлагать, у нас в кабмине не Халиков командает, а Гафаров!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:13

    Ждём кино 50 оттенков Татарстана с главой агентства экстаза

    • Анонимно
      22.02.2017 12:42

      Ха! Новое название - Агентство инвестиционного экстаза РТ! :))

  • Анонимно
    22.02.2017 12:13

    Когда нет конкретики, то остается лесть:"Посмотрите, сколько он летает! Ни один глава субъекта РФ не перемещается по миру столько, сколько он. Это, конечно, вдохновляет всю команду. Потому что, когда у тебя такой руководитель, ему надо соответствовать. Он в два раза старше меня, но не успеваю за ним. Я устаю, а он не устает"

    • Анонимно
      22.02.2017 12:31

      Как это по нашему:
      - посмотрите сколько футболист бегает
      - сколько хоккеист катается по льду
      - Мусин вообще без выходных работал

      Где результат то?

    • Анонимно
      22.02.2017 12:36

      Как сказал классик: "Кто льстит тебе, тот тебя обманет, Кто восхищается тобой, тот тебя предаст" Будем посмотреть...

    • Анонимно
      22.02.2017 12:56

      Плохо что вы постоянно летаете,порядком займитесь у себя а не по загранкам летайте на наши налоги.

    • Анонимно
      22.02.2017 14:43

      Разве этим измеряется работа руководителя региона?
      Банки рушатся, а он катается.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:15

    Прогиб засчитан)))

  • Анонимно
    22.02.2017 12:24

    Красивое слово экстаз

  • Анонимно
    22.02.2017 12:29

    «Я вышла замуж за Татарстан и пока ему не изменяю..."
    Во время брака спрашивают согласие. Я гражданин Татарстана на этот брак согласия не давал.

    • Анонимно
      22.02.2017 12:57

      Значит, брак фиктивный.

    • Анонимно
      22.02.2017 13:57

      «Я вышла замуж за Татарстан и пока ему не изменяю..."
      А я жительница Татарстана и однополые браки не приветствую. Я против этого брака. Талия, ты свободна!!!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:29

    Хоть бы изменяла. Инвестиции бы пошли.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:33

    «Без глобальной кооперации мы с вами ничего не сделаем..."
    А Трамп стену строит.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:38

    А почему несмотря на все экстазы местные денежные мешки не делают инвестиций в производящие отрасли? Почему за них это будут делать иностранцы?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:39

    языком болтать не мешки таскать

  • Анонимно
    22.02.2017 12:50

    А что за история с турецким самолетом?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:51

    Вообще же ребёнок .какой там опыт ? О чем говорить ..? Что она в жизни сождала ? Клоуны
    ))))))

  • Анонимно
    22.02.2017 12:52

    За гос счет живет? Сделать ей зарплату сдельную, т.е. появился инвестор, держи зарплату, нету инвестора, сиди лапу соси.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:58

    " инвестиционного экстаза "
    Однако. Фрейд проскакивает.

  • Анонимно
    22.02.2017 13:29

    Экономический экстаз в жизни Талии уже был, теперь - инвестиционный!

  • Анонимно
    22.02.2017 13:34

    Блок противоположного пола: "О, Русь, жена моя..."

  • Анонимно
    22.02.2017 13:51

    Во комментаторы изголяются)))

  • Анонимно
    22.02.2017 19:44

    Может и старается? Место такое. И люди.

  • Анонимно
    22.02.2017 19:52

    Зато сайт классный, все местные прослезились, как дешево и быстро создана инвестпривлекательность республики . Но, как в мультфильме, отнесли инвестиции в коробчонку недвижимости заграничной. От греха и Талии подальше.

  • Анонимно
    22.02.2017 20:06

    А чем она палит руководство то? То и так все инстаграмит. Не молодежь ведь все в интернет доступный выставлять, пора уже убавить этот пыл показушный нашим верхам, скоро уже блюда в ресторанах начнут фотографировать. Вот тебе, народ, хлебные зрелища! Ничего хорошего, думающий человек поймет. Нечего трепаться кто и куда ездит. Дома дел невпроворот, ТФБ, отличный инвестор стартапов оказался, людей побольше волнует.