Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
5%Евгения Тарасова
2%Андрей Ларьков
12%Эмиль Гарипов
20%Данис Зарипов
3%Евгения Старцева
2%Илья Ежов
13%Александр Красных
11%Гекдениз Карадениз
16%Максим Михайлов
7%Мориц Бауэр
2%Хоакин Колом
7%Владимир Ткачев
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.02.2017

Талия Минуллина рассказала, как добиться инвестиционного экстаза

Глава агенства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина рассказала в интервью порталу TatСenter о том, когда ожидается рост инвестиций в Татарстан, как добиться инвестиционного экстаза и удается ли ей совмещать работу с личной жизнью.

После снижения объема иностранных инвестиций в республику, по словам Минуллиной, «к росту мы сможем вернуться, наверное, только к концу 2017 года и лишь в 2018 году набрать темп. Повлияли и история с Крымом, и история с турецким самолетом… Каждый из отрицательных элементов в плане мирового имиджа добавляет ложку дегтя в нашу бочку меда».

Однако, несмотря на сложности, РТ продолжает лидировать в национальном рейтинге состояния инвестклимата. Глава АИРа связывает успех республики с тем, что Татарстан открыт.

«Без глобальной кооперации мы с вами ничего не сделаем. Нам нужны мероприятия World Economic Forum, World Bank, „большой четверки“ и другие. Все, кто проводит крупные мероприятия, все большие выставочные центры мира должны работать с нами. То же самое касается особых зон. В международной кооперации сила, сила в сотрудничестве», — заявила Минуллина.

При этом она отмечает, что важно и самим растить инвесторов, что станет для региональной экономики «инвестиционным экстазом».

«Привлечение инвесторов — это здорово. Но высший пилотаж — это вырастить инвестора, создать условия, чтобы он в Татарстане сделал свой стартап, нарастил мощность сотрудничества со всеми субъектами, вышел на международный рынок, открыл новые рыночные ниши своим инновационным бизнесом и сам стал инвестором. Это для региональной экономики инвестиционный экстаз. Это сложно. Но это глобальная задача», — призналась глава АИРа.

На вопрос, как она успевает совмещать личную жизнь с работой на ответственном посту, Минуллина ответила, что не успевает.

«Я вышла замуж за Татарстан и пока ему не изменяю. Сегодня бросила все силы на профессиональное развитие. Многому учусь у президента Татарстана, когда мы бываем вместе на переговорах. Это уникальный опыт, который нигде и никогда ни за какие деньги не купишь», — отметила глава АИРа.

«Посмотрите, сколько он летает! Ни один глава субъекта РФ не перемещается по миру столько, сколько он. Это, конечно, вдохновляет всю команду. Потому что, когда у тебя такой руководитель, ему надо соответствовать. Он в два раза старше меня, но не успеваю за ним. Я устаю, а он не устает. Как это возможно? Его лидерская способность сформировать команду тоже дает результат», — сказала Минуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2017 11:55

Лучше бы она молчала...

  • Анонимно
    22.02.2017 20:06

    А чем она палит руководство то? То и так все инстаграмит. Не молодежь ведь все в интернет доступный выставлять, пора уже убавить этот пыл показушный нашим верхам, скоро уже блюда в ресторанах начнут фотографировать. Вот тебе, народ, хлебные зрелища! Ничего хорошего, думающий человек поймет. Нечего трепаться кто и куда ездит. Дома дел невпроворот, ТФБ, отличный инвестор стартапов оказался, людей побольше волнует.

  • Анонимно
    22.02.2017 19:52

    Зато сайт классный, все местные прослезились, как дешево и быстро создана инвестпривлекательность республики . Но, как в мультфильме, отнесли инвестиции в коробчонку недвижимости заграничной. От греха и Талии подальше.

  • Анонимно
    22.02.2017 19:44

    Может и старается? Место такое. И люди.

  • Анонимно
    22.02.2017 13:51

    Во комментаторы изголяются)))

  • Анонимно
    22.02.2017 13:34

    Блок противоположного пола: "О, Русь, жена моя..."

  • Анонимно
    22.02.2017 13:29

    Экономический экстаз в жизни Талии уже был, теперь - инвестиционный!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:58

    " инвестиционного экстаза "
    Однако. Фрейд проскакивает.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:52

    За гос счет живет? Сделать ей зарплату сдельную, т.е. появился инвестор, держи зарплату, нету инвестора, сиди лапу соси.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:51

    Вообще же ребёнок .какой там опыт ? О чем говорить ..? Что она в жизни сождала ? Клоуны
    ))))))

  • Анонимно
    22.02.2017 12:50

    А что за история с турецким самолетом?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:39

    языком болтать не мешки таскать

  • Анонимно
    22.02.2017 12:38

    А почему несмотря на все экстазы местные денежные мешки не делают инвестиций в производящие отрасли? Почему за них это будут делать иностранцы?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:33

    «Без глобальной кооперации мы с вами ничего не сделаем..."
    А Трамп стену строит.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:29

    Хоть бы изменяла. Инвестиции бы пошли.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:29

    «Я вышла замуж за Татарстан и пока ему не изменяю..."
    Во время брака спрашивают согласие. Я гражданин Татарстана на этот брак согласия не давал.

    • Анонимно
      22.02.2017 13:57

      «Я вышла замуж за Татарстан и пока ему не изменяю..."
      А я жительница Татарстана и однополые браки не приветствую. Я против этого брака. Талия, ты свободна!!!

    • Анонимно
      22.02.2017 12:57

      Значит, брак фиктивный.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:24

    Красивое слово экстаз

  • Анонимно
    22.02.2017 12:15

    Прогиб засчитан)))

  • Анонимно
    22.02.2017 12:13

    Когда нет конкретики, то остается лесть:"Посмотрите, сколько он летает! Ни один глава субъекта РФ не перемещается по миру столько, сколько он. Это, конечно, вдохновляет всю команду. Потому что, когда у тебя такой руководитель, ему надо соответствовать. Он в два раза старше меня, но не успеваю за ним. Я устаю, а он не устает"

    • Анонимно
      22.02.2017 14:43

      Разве этим измеряется работа руководителя региона?
      Банки рушатся, а он катается.

    • Анонимно
      22.02.2017 12:56

      Плохо что вы постоянно летаете,порядком займитесь у себя а не по загранкам летайте на наши налоги.

    • Анонимно
      22.02.2017 12:36

      Как сказал классик: "Кто льстит тебе, тот тебя обманет, Кто восхищается тобой, тот тебя предаст" Будем посмотреть...

    • Анонимно
      22.02.2017 12:31

      Как это по нашему:
      - посмотрите сколько футболист бегает
      - сколько хоккеист катается по льду
      - Мусин вообще без выходных работал

      Где результат то?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:13

    Ждём кино 50 оттенков Татарстана с главой агентства экстаза

    • Анонимно
      22.02.2017 12:42

      Ха! Новое название - Агентство инвестиционного экстаза РТ! :))

  • Анонимно
    22.02.2017 12:09

    А какие задачи у премьера министра рт?Летает и все переговоры за границей М.Р.Н.проводит

    • Анонимно
      22.02.2017 13:49

      Ленточки перерезать и цветы к памятникам возлагать, у нас в кабмине не Халиков командает, а Гафаров!

  • Александер
    22.02.2017 12:09

    А девочкам с возрастом всё равно детишек хочется.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:05

    близится весна

  • Анонимно
    22.02.2017 12:04

    Талия — в греческой мифологии муза комедии и лёгкой поэзии, дочь Зевса и Мнемосины. Изображалась с комической маской в руках и венком из плюща на голове.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:03

    Молодец она!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:03

    Прекрасные мысли от умной и милой девушки! Вырастить своего инвестора!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:03

    Все летаете?

  • Анонимно
    22.02.2017 12:02

    Ее отец является замом Мусина Р.Р., директор по безопасности ТФБ-Холдинг.

  • Анонимно
    22.02.2017 12:02

    О чем она говорит???
    Все что может оживить экономику России и "привести к экстазу" - это привлекать не зарубежные, а внутренние инвестиции (чему усердно противится наше либеральное правительство). А так же - посадить воров в тюрьму, национализировать сырьевой сектор, снизить процентную ставку, НДС, ввести прогрессивное налогообложение, сделать равные условия для всех производителей, а не только для зарубежных (которые никогда не будут вкладываться в Россию, а только снимать сливки и вывозить их за рубеж) и многое другое! Вот тогда наша Глава АИР сможет наконец то развестись с РТ и нормально выйти замуж и родить детей!

  • Анонимно
    22.02.2017 12:01

    брак Талии - дело государственной важности)

  • Анонимно
    22.02.2017 12:00

    Рустам Нургалиевич - всем пример!

  • Анонимно
    22.02.2017 11:59

    боже ! о чем это ? где "выхлоп" от деятельности? слова и понты

  • Анонимно
    22.02.2017 11:59

    Хотелось бы узнать у Талии Минуллиной,как она смогла стать руководителем,Главой Агенства инвестиционного развития РТ,сама чего то добилась,или всё таки связи какие то существуют?

    • Анонимно
      22.02.2017 12:30

      Спросите кто папа.

    • Анонимно
      22.02.2017 12:27

      Папа Талии до 2010 г был генералом ФСКН. В Татарстане должность передается "половым путем": от папы к детям и тд)))

      • Анонимно
        22.02.2017 13:45

        Глубже копай КГБ Татарии. На всех досье есть , вот и карьера!

      • Анонимно
        22.02.2017 12:54

        Там история была как детей щиновников с порошком поймали. А у него как раз дочь без места))

    • Анонимно
      22.02.2017 12:19

      да! какой опыт? сколько лет работала на предыдццщем месте работы? какие достижения были??

    • Анонимно
      22.02.2017 12:17

      Конечно сама , как можно усомниться в ее деловых качествах, профессионал сразу видно

  • Анонимно
    22.02.2017 11:58

    Какая ты молодец, Талия! Вот как надо работать, берёшь пример с нашего лидера, что тоже заслуживает уважения! Надеюсь, тебя ждёт прекрасная карьера!

  • Анонимно
    22.02.2017 11:55

    Лучше бы она молчала...

    • Анонимно
      22.02.2017 14:38

      Слово "экстаз" использовано не к месту.

    • Анонимно
      22.02.2017 13:36

      Девочку понесло. Талия пора разводиться с Татарстаном. Может лучше за РФ замуж. Там и экстаз. Детей там нарожаете. А тут... Ну не Ваше это. Талия не мучайте ни себя ни республику.

    • Анонимно
      22.02.2017 12:31

      Все сказано.

  • Анонимно