Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
28.02.2017

Минниханов на сочинском форуме выразил надежду на санацию Татфондбанка

Президент РТ Рустам Минниханов в кулуарах сочинского инвестфорума заявил, что Татарстан рассчитывает на санацию Татфондбанка, на оздоровление которого кроме ТАИФа претендовали еще несколько структур.

«Вопрос санатора: сейчас мы представили одну нашу группу — „ТАИФ“ и его партнеры. Сейчас ЦБ вопрос рассматривает. Конечно, очень ощутимый негатив: есть люди, которые держали там все сбережения, и предприятия… Мы очень-очень ждем, что если бы сложилось — вопрос санации очень важен», — цитирует Минниханова РИА «Новости»

.Рустам МиннихановФото: tatarstan.ru

Глава РТ отметил, что заявки на санацию подавали и другие структуры: «ЦБ их не воспринял — это было связано с их кредитной историей и с качеством активов, поскольку санатор должен вложить определенное количество средств. Сейчас идет обсуждение», — добавил он.

Напомним, накануне стало известно, что по обращению президента РТ группа компаний «ТАИФ» и партнеры выразили готовность участвовать в санации Татфондбанка в качестве стратегических инвесторов. Соответствующее обращение с возможными вариантами поддержки банка направлено в Центральный банк России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2017 14:50

Когда начинается разговор про суверенитет- знай! где то что то украли))

  • Это не вопрос санации - это вопрос Пути Татарстана, а в конечном итоге, Пути России, так как Татарстан, как показывают события, выбран в качестве спускового механизма региональной политики и не всегда он может быть примером для подражания.

    • Анонимно
      28.02.2017 14:23

      Татрстан всему миру является примеров. Вы же из Москвы и хорошо знаете, что это ваши всё это устроили с ТФБ.

      • Анонимно
        28.02.2017 14:49

        Ага! Как что-то не так то Мск виновато))) Только почему то очень любим фед финансирование под разные сомнительные фестивали)))

        • Анонимно
          28.02.2017 20:37

          Это какие фестивали например?И какие из них сомнительные?

      • Анонимно
        28.02.2017 14:50

        Когда начинается разговор про суверенитет- знай! где то что то украли))

      • Анонимно
        28.02.2017 14:54

        И стаким отношением к федеральному центру Вы всерьез рассчитываете на санацию?

        • Анонимно
          28.02.2017 16:07

          То есть, федеральный центр почитал комментарии на БО, махнул рукой и сказал - ну его, санировать их еще. Серьезно?

      • Я живу в Казани.

        • Анонимно
          28.02.2017 15:45

          Казанец никогда такого не скажет. Каждый здесь знает, что весь мир с нас пример берёт. И банки у нас самые лучшие, а с Москвой мы разберёмся.

          Вот увидите, Мусин после этой истории ещё "Сбербанк" присоединит к своей группе компаний.

    • Анонимно
      28.02.2017 14:38

      пусковой механизм чего? может этого: ваша лояльность - теперь пустое место? Тогда кто пример для подражания - только Москва остается, ей все предоставили, остальным ничего, или ЧР. Но не за лояльность, а за невыход на улицы, а это подкуп. В печь эффективность, конкуренцию, равные условия и доступ к ресурсам из общей копилки. Кто больше сулит имиджевые потери, туда и залить. Но в РТ с этим быстро сообразили - и народ повалил на площади.

  • Анонимно
    28.02.2017 13:17

    Р.Н., булдырасыз!

  • Анонимно
    28.02.2017 13:20

    Очень ждём результата переговоров

  • Анонимно
    28.02.2017 13:52

    Минниханов сумел озадачить Путина.

    1. Хотим санацию.
    2. Хотим продлить договор о суверенитете.

    Лично я горжусь нашим президентом.

    • Анонимно
      28.02.2017 16:08

      Эвона как вас заминусили. Видимо, не по нраву некоторым)
      Хотя в целом все верно написали. И не удивлюсь, если так оно и получится, как Минниханов сказал. И санируют, и договор продлят.

    • Анонимно
      28.02.2017 16:55

      поддерживаем ваши предложения!

  • Анонимно
    28.02.2017 14:00

    А когда заявляли ТФБ санатором БТА и Советского, с активами и кредитной историей все было в порядке?

  • Анонимно
    28.02.2017 14:08

    Согласен на санацию в обмен на должность президента

    • Полагаю, вы точно попали.
      Ситуация с ТФБ обнажила номинальность должности президента РТ.

    • Анонимно
      28.02.2017 19:55

      Если Вам плевать на должность Президента,то лично мне плевать на Ваши деньги!Странная ничейка,неправда ли?

  • Анонимно
    28.02.2017 14:20

    Ок! теперь не страшны и разговоры с А барс банком! нас спасут!

    Благодарные вкладчики

    • Анонимно
      28.02.2017 14:29

      Надо всячески сейчас благодарить Мусина, смог же отбить атаку Москвы. Действительно человек мирового масштаба в банковском деле.

      • Какую чушь Вы несете! Вашингтонский обком дал указание подрывать республику и кое кто сказал есть!

        • Анонимно
          28.02.2017 15:17

          В чём чушь? Думаю на следующем заседании ФРС США он уделит внимание вопросу по ситуации с ТФБ. Ему конечно же крайне неприятно об этом говорить, не слишком красивая правда о действиях Москвы.
          А может быть и нет, всё-таки он приглашён туда учить американцев банковскому делу. А там сами знаете, что не такие уж хорошие специалисты, это вам не Татарстан, но всяко лучше московских.

          Ну что тут говорить вообще-то. организовали масштабную атаку из Москвы, но ничего у них не вышло, не на того напали.

  • Мне кажется не в кулуарах надо вести переговоры с Набиуллиной а На Красной Горке с ветерком и на лыжах! И все будет путем!

  • Анонимно
    28.02.2017 14:35

    Не удивлюсь если Мусин через пару лет снова будет командовать финансами при республике! Вон Сердюков по тихому уже в советы директоров разных оборонных компаний приписался

    • Анонимно
      28.02.2017 14:48

      Диванным войскам, неудовлетворенным мироустройством, придется искать новую мишень - для оправдания, почему же в их жизни все так плохо. Рекомендую посмотреть в зеркало.

      • Анонимно
        28.02.2017 15:44

        А чем мы должны быть удовлетворены? Вся моя семья третий месяц на стрессе и антидепрессантах. И пока со стороны правительства РТ кроме бла-бла-бла нет ничего! А некоторые вообще спрятались от народа и отмалчиваются.

        • Анонимно
          28.02.2017 17:04

          даже если бы правительство выступило, до 15 марта мораторий и это бы ничего, увы, не изменило для тех, у кого деньги зависли. Если только вы ждали от них извинений за организованные проблемы.

    • Анонимно
      28.02.2017 14:53

      Мусин лучший в мире банкир. Отказываются от таких только безумцы.

  • Анонимно
    28.02.2017 14:45

    Комментаторы, писавшие о том, что новость о стратегическом инвесторе ТАИФе фейковая, кем вы себя чувствуете теперь?

  • Анонимно
    28.02.2017 15:13

    Моя позиция позиция комментатора всегда была близка с позицией Росгвардии, я вот и без печенюшек согласна жизнь отдать за народ в России.

  • спокойрый
    28.02.2017 15:39

    помнится дефолт 1998г основная часть моих средств была на р/с банка заречье а он перестал проводить платежи и выдавать наличку мне пришлось открыть счет в ак барс банке выкрутился а месяцев через 10 все утряслось и банк заречье продолжил работку в прежнем формате не жаловался но при этом произошла сильное понижение курса рубля в 3 раза что то мне подсказывает что все идет по этому сценарию цб или минфин заставили банки купить этих офз и те остались без денег ну ак барс республика вытянула а тфб не хватило силы в тот раз спусковым сигналом послужило обвал рынка гко ну это приблизительно то же самое что офз

  • Анонимно
    28.02.2017 17:03

    Про Интехбанк бы не забыли. Ато получается старший брат натворил делов, а убить могут младшего, который еще помогал вытягивать за счет своих клиентов. Если Интехбанк заодно не санируют, значит это просто потушить пожар на время, в целом доверия ко всей банковской системе РТ это не прибавит. Надо гасить пожар на корню и не потерять хороший банк в лице Интеха.

  • Анонимно
    28.02.2017 17:35

    Санацией можно заниматься только банку. Поскольку ТАИФ не банк, а Аверс слишком мал, то предложенный вариант -отклонят в ЦБ.

    • Анонимно
      28.02.2017 17:46

      Кто Вам это сказал? Погуглите на тему санации Уралсиба ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!

  • Анонимно
    28.02.2017 17:45

    Зенит+деньги Татнефти, вот проходной кандидат на санатора,

  • Анонимно
    28.02.2017 17:48

    Это не так просто - как списать с Салавата долг.
    Это сделать очень сложно и вряд ли слова помогут...

  • Азат Д
    28.02.2017 17:52


    ТФБ это реальных показатель деловых качеств татарстанских управленцев, в конкурентной среде. Ещё местные авиакомпании.
    На плаву, пока заливается госденьгами деньгами.


  • Анонимно
    28.02.2017 18:17

    я с уверенностью заявляю что санации не будет,могу повторить свои слова и после 15 марта.

    • Анонимно
      28.02.2017 22:24

      Мне кажется что не будет санации
      Слишком все политизировано...
      А под этим слоем кримирализированно...
      Ответ ЦБ будет не положительный....

  • Анонимно
    28.02.2017 18:30

    Я верю в хороший результат с ТФБ !
    Понятно , что политики что то не усмотрели...
    Но я думаю , что это им будет уроком...
    Наверняка намотают на ус !
    Я часто бываю в других регионах и всегда прихожу к мысли , что Татарстан выгодно отличается от других.
    Да, Есть проблемы с банками ,понятно что всех не спасти , но с минимальными потерями возможно !
    Вся эта чехарда с банками прокатится по всей России.... .
    Желаю нашему краю обрести иммунитет к этой проблеме , оградить народ и бизнес от таких "форс-мажоров" !
    А так же взглянуть и на другие проблемы , где нужны упреждающие решения ! В Татарстане не должно быть всяких "АВОСЬ......" !
    Чиновникам же хочу сказать : что бы спускались с небес , и больше общались с населением !

  • Анонимно
    28.02.2017 18:48

    Ребята вы поверили в то,что ЦБ разрешит санировать банк? За действия аферных групп которые занимались выводом капитала, врядли кто-то захочет взять на себя обязательства перед потерпевшими,тем более ТАИФ,зачем ему? Он сам пострадал на 4 млрд.рублей от действий ТФБ ,им проще и лучше будет при банкротстве вернуть свои деньги.

    • Анонимно
      28.02.2017 22:22

      А сколько предприятия и компании ТАИФА должны самому ТФБ по кредитам? То-то и оно: лучше получить дешевый кредит от ЦБ на "санацию" и жить спокойно (несколько лет по крайней мере), нежели выдергивать свои средства из оборота и погашать задолженность. Вот только согласится ли ЦБ кредитовать Фонд с непонятными конечными бенефициарами? Согласитесь, было бы довольно странным в условиях жесточайших санкций кредитовать структуры, контролируемые иностранными лицами...