Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
4.03.2017

​Клиенты ТФБ после собрания в ТПП РТ отправились к Дому правительства РТ

Сегодня в 8 часов утра в Торгово-промышленной палате (ТПП) РТ состоялось собрание пострадавших клиентов Татфондбанка. На собрание пришли порядка 200 человек, после чего практически половина из них направились к Дому правительства РТ, передает корреспондент БИЗНЕС «Online» с места событий.

.

На собрании присутствовали представители министерства экономики РТ, минюста, а также минстроя республики. Узнав, что в данный момент в кабмине РТ идет совещание под руководством президента республики Рустама Минниханова, группа пострадавших, около 100 человек, направилась на площадь Свободы. Они составили список требований, одно из которых — требование возврата денег. Трех человек уже пустили внутрь здания (среди них — Марсель Шамсутдинов (Партия народной свободы, «Парнас») и представитель «погорельцев» ТФБ Александра Юманова). Чуть позже к площади Свободы подъехало полицейское подкрепление.

Напомним, накануне ЦБ РФ сообщил об отзыве лицензий у трех татарстанских банков: Татфондбанка, ИнтехБанка и Анкор Банка, а после подтвердил их предстоящее банкротство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2017 09:49

Молодцы!!! Вот что значит ?! Зачем полицеские там? Там собрались трудяги , которые сами себя да еще и работников обеспечивают их семьи!!!! Не надо их расценивать как нарушители порядка! Это бедные люди которые вынуждены выйти на улицу защитить свои права!!!

  • Буре
    4.03.2017 09:41

    Фоновцам тоже надо подтягиватся. Вместе мы сила.

    • Анонимно
      4.03.2017 10:28

      давайте лучше решать свои проблемы по отдельности. нечего все в одну кучу валить. А то потом вспомните еще салмачинцев, самосыровцев, погорельцев туры и адмирала

      • Буре
        4.03.2017 11:11

        Они этого и добиваются всех разьеденить.
        Все проблемы с одного места начинаются.
        У всех один хозяин-алчность и жадность группы лиц.

      • Анонимно
        4.03.2017 12:02

        По отдельности слушать никого не будут.

    • Анонимно
      4.03.2017 10:54

      Если бы погорельцы были чуть активнее, власть нашла бы решение их проблем. Тысячи людей ведь погорели, выйдите вы вместе на площадь Свободы. Помните, как рыбаки вышли в свое время? Немедленно все антирыбацкие законы были отменены.

  • Анонимно
    4.03.2017 09:42

    Народные массы волнуются

  • Анонимно
    4.03.2017 09:43

    35 тысяч кинутых юриков а пришло всего лишь сто человек....

    • Анонимно
      4.03.2017 10:30

      это только начало

    • Анонимно
      4.03.2017 10:30

      2 тысячных процента - это число сторонников Парнаса.

    • Анонимно
      4.03.2017 11:58

      А все очень просто - оставшиеся юрики кормятся с руки власти - че они там забыли - на хозяина что ли будут гавкать)

  • Анонимно
    4.03.2017 09:47

    Ну теперь только полицейское подкрепление осталось подогнать...

  • Анонимно
    4.03.2017 09:49

    Молодцы!!! Вот что значит ?! Зачем полицеские там? Там собрались трудяги , которые сами себя да еще и работников обеспечивают их семьи!!!! Не надо их расценивать как нарушители порядка! Это бедные люди которые вынуждены выйти на улицу защитить свои права!!!

    • Анонимно
      4.03.2017 10:39

      Закон един для всех, есть ли у них разрешение на проведение митинга или шествия?

      • Анонимно
        4.03.2017 11:08

        особенность наших в законов их избирательности в зависимости от ситуации и персон на которых действие закона распространяется

      • Анонимно
        4.03.2017 12:05

        хватит вам позорится! Прекратите зомбоящик поглощать! Люди потеряли свои сбережения, СВОИ!!!! а не мнимую прибыль! С этих своих уже были уплачены ндсы и ндфлы. Про свои разрешения на митинги расскажите людям которые на остановке стоят и ждут автобус, там тоже получается несанкционированное скопище митингующих.

        • Анонимно
          4.03.2017 12:51

          Да, люди потеряли свои деньги, но почему государство должно вам возмещать ущерб? То, что останется, получите в рамках процедуры банкротства. Нравится вам это или нет, но это только единственный путь. Истериками и беготнёй ничего не добьётесь.

    • Анонимно
      4.03.2017 10:55

      Какие бедные люди?
      Это средний класс, который хотел стать высшим.

      В руках у всех нарушающих общественный порядок на Площади Свободы "гаджеты" за 40-80 тысяч рублей.

      Бедные люди получают 5-15 тысяч рублей в месяц и никуда не ходят кроме "пятерочки".

  • Анонимно
    4.03.2017 09:59

    Сейчас нужно с каждым из погорельцев отдельно договариваться, обещать льготы и перспективы индивидуальные. Только так можно внести в их ряды сумятицу и не дать им объединиться.

    • Анонимно
      4.03.2017 10:28

      Вот понастоящему правильное решение

    • Анонимно
      4.03.2017 10:32

      ну этим ста пришедшим могли бы на месте деньги раздать, всего лишь скинувшись наликом всем госсоветом у кого сколько есть.

    • Анонимно
      4.03.2017 10:39

      Хочешь внести сумятицу в ряды погорельцев? А сам не боишься оказаться на их месте?

      • Анонимно
        4.03.2017 11:09

        Бояться неизбежного верх глупости. К неизбежному нужно готовиться и встречать его с позитивом. Все что не делается к лучшему

  • Анонимно
    4.03.2017 10:05

    А почему все не пошли на площадь ???? как будто остальным деньги не нужны!!!!

    • Анонимно
      4.03.2017 10:25

      деньги нужны всем. Но одни в безвыходном положении, а другим еще жить и работать в республике

    • Анонимно
      4.03.2017 10:26

      похоже туда пришли, кто не голосовал за Единную Россию. Большинство предпочло доверить решение вопросов профессианалов и спокойно подождать окончательного решения без лишней сумятицы.

      • Анонимно
        4.03.2017 11:03

        не надо тут ляля... это предприниматели, зарабатывавшие свои кровные! Кто там парнас, единая, кпрф для нас фиолетово!

    • Анонимно
      4.03.2017 10:36

      В банке разные граждане деньги держали,кто своим трудом,кто наворованное и взятки......

    • Азат Д
      4.03.2017 10:38


      Какая разница сколько вышло?
      Вы предлагаете решать эти вопросы через площадь?

  • Анонимно
    4.03.2017 10:19

    Какие красивые... белые Рэйндж Роверы

  • Анонимно
    4.03.2017 10:22

    нас человек 20, но мы не в Казани живем и не у всех есть личный транспорт, но мы понимаем важность присутствия и планируем приехать в Казань

  • Анонимно
    4.03.2017 10:24

    и не говорите, в зале было народу много, а на площадь пришли не все!!!

  • Анонимно
    4.03.2017 10:26

    Респект народу

  • Анонимно
    4.03.2017 10:29

    Респект народу и БО!!!! Неужели справедливость восторжествует. Поверить не могу глазам

  • Анонимно
    4.03.2017 10:32

    Молодцы!

  • Анонимно
    4.03.2017 10:36

    Пришли единицы, с такими кашу не сваришь

  • Правдоруб
    4.03.2017 10:36

    Женщина молодец: "Ты же мужик че бабу испугался", вот именно что это просто мужик, потому что так только мужики поступают, а не честные люди!

    • Анонимно
      4.03.2017 11:13

      А говорят у нас не всех постах не заменимые, а как речь о выборах заходит, дак там вообще выбора нет, лишь один человек, причем на любом уровне. А тут на видео первый попавшийся из толпы уже как минимум альтернатива кому нибудь из незаменимых

  • Анонимно
    4.03.2017 10:43

    Респект народу и БО!!!!!

  • Анонимно
    4.03.2017 13:29

    Сдаётся мне, что это только начало...

  • Анонимно
    4.03.2017 15:45

    В нашей Росии не только збережения ,но и с пенсии правительство, ,забирает деньги у пенсионеров.
    Просто принимают новые постановления, 249 от 18.03 2015г и вот моя пенсия уменьшилась ранее была 14500, сейчас 9 тыс
    Не однократные обращения к В.В Путину, что при этом постановлениями пострадали люди с инвалидностью, , которые там же на севере потеряли здоровье и не смогли доработать северный стаж.
    Все безрезультатно
    Пенсионный фонд на основании этого нового постановления 249
    Учитывает северный стаж и не доплачивать ежемесячно 6ттыс руб

  • Анонимно
    4.03.2017 16:11

    А кто сказал что есть революции начала- нет революции конца?

  • Анонимно
    5.03.2017 09:25

    Молодцы что борятся