Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.03.2017

Прокуратура предъявила иск в интересах пострадавшей вкладчицы «ТФБ Финанс» – инвалида второй группы

Прокуратура Кукморского района Татарстана предъявила иск в интересах 60-летней пострадавшей вкладчицы ТФБ — инвалида второй группы, заявившей о нарушении ее прав Татфондбанком и «ТФБ Финанс» в связи с расторжением договора банковского вклада и заключением договора доверительного управления.

Как сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев, заявительница с 2014 года являлась вкладчиком ТФБ. В дальнейшем средства с ее счета были перечислены в доверительное управление в «ТФБ Финанс». «При этом банк скрыл от нее важнейшие условия сделки, сведения о возможных финансовых рисках и об объекте инвестирования — облигациях ПАО „Татфондбанк“. Банковские документы она по состоянию здоровья самостоятельно прочитать не смогла, доверившись сотрудникам банка. По закону сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием существенного», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

В целях защиты прав заявительницы прокуратура района обратилась в суд с иском к Татфондбанку и «ТФБ Финанс». Ведомство требует признать заключенные сделки недействительными, вернуть деньги вкладчицы на ее счет в ТФБ и включить ее в реестр обязательств банка перед вкладчиками в порядке, установленном Банком России.

Исковое заявление с материалами проверки направлено в Кукморский райсуд для рассмотрения по существу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2017 13:38

ни стыда и совести у Мусина и Ко, даже инвалидов не гнушались обманывать!!

  • Анонимно
    13.03.2017 13:16

    а где гарантия, что деньги вкладчику вернут?

    • Анонимно
      13.03.2017 13:55

      Может, включат в первую очередь кредиторов. Получит своё.

    • Анонимно
      13.03.2017 14:08

      Кто в числе первых придет к прокурору, тот и получит.. Время пошло.

  • Анонимно
    13.03.2017 13:20

    Третьим ответчиком надо было еще Мусина записать, пусть тоже платит

  • Анонимно
    13.03.2017 13:38

    ни стыда и совести у Мусина и Ко, даже инвалидов не гнушались обманывать!!

  • Анонимно
    13.03.2017 13:39

    а что, получается, если не инвалид, твои вклады так и канут в лето?

  • Анонимно
    13.03.2017 13:45

    А ответственность того, кто лично ее в заблуждение ввел? Там же написаны фио сотрудника, который ей так сладко пел

    • Анонимно
      13.03.2017 14:05

      С них тоже надо копеечку вытянуть, они могли и не исполнять незаконный приказ

    • Анонимно
      13.03.2017 14:09

      Вот увидите, всех за одно место за такие издевательства над простым народом!!!

      • Анонимно
        13.03.2017 15:33

        Простой народ счета не имеет! просто народ от зарплаты до зарплаты живёт!

    • сотрудники поют, потому что это их хлеб, и они думаю не предполагают что завтра банк крякнет

  • Анонимно
    13.03.2017 14:01

    Одна из 6,5 тыс. обманутых.. Остальных списать как издержки, не так, что ли?

  • Анонимно
    13.03.2017 14:11

    Молодец, Илдус Саидович! Верным путем идете, однако

  • Анонимно
    13.03.2017 14:14

    Почему одна, ведь их 6 тысяч, где остальные иски?

  • Анонимно
    13.03.2017 14:20

    Это же надо как инвалиды то зажили, более 1, 4 млн рублей имеют на счетах!!

    • Анонимно
      13.03.2017 14:39

      А откуда известно о сумме?

    • Анонимно
      13.03.2017 14:55

      А вы с руками и ногами не можете заработать?Поднапрягитесь.чем осуждать.Позавидовали?

      • Анонимно
        13.03.2017 15:04

        Где вы тут зависть увидели?? я просто порадовался за пенсионерку!!

        хочу увидеть полный список директоров живущих где-нить в покосившейся деревне))

    • Анонимно
      13.03.2017 15:00

      И здесь уши зависти не смогли спрятать ..

  • Анонимно
    13.03.2017 14:33

    Я была многолетним вкладчиком "Татфондбанка" и мой вклад тоже перевели в «Доверительное управление» и я не знала,что это не вклад!!! Сейчас моя жизнь превратилась в «Ад». Пропал сон, резко стала плохо видеть, плачу от несправедливости, ведь я копила на жильё,чтобы наконец родить ребёнка, а теперь ,что делать?? Господа чиновники??

    • Анонимно
      13.03.2017 14:37

      ясно же дали понять: срочно пишите жалобу в прокуратуру!

    • Анонимно
      13.03.2017 15:05

      за 1, 4 млн квартиру в Нижнекамске можно купить. раз заработали, значит специальность востребована! Работы для таких в любом уголке республики полно!!

  • Анонимно
    13.03.2017 14:43

    А каковы дальнейшие действия вкладчиков, после того как суд удовлетворит иск?

    • Анонимно
      13.03.2017 18:13

      Если удовлетворит и решение останется в силе после обжалования, то вставать в очередь с другими кредиторами. Шансов все равно ничтожно мало.

      • Анонимно
        13.03.2017 18:29

        Лучшей такой чем никакой

      • Анонимно
        13.03.2017 20:53

        Не в очередь . Договор ду признают недействительным , соглашение о расторжении банковского вклада -недействительным . Соотвественно договор банковского вклада возобновит своё действие , и вкладчик получить свои деньги от АСВ

        • Анонимно
          13.03.2017 21:19

          Отлично! Сейчас все пойдут писать.

          • Анонимно
            14.03.2017 02:21

            Но, не все смогут доказать, что их ввели в заблуждение. Для этого некоторым придется прикинуться вообще уже дураками, несмотря на то, что имеют высшее образование, а может быть даже несколько.

  • Анонимно
    13.03.2017 15:20

    какая разницу, какая сумма осталась в банке и взыскивается? Может он копил годами и все свои семейные сбережения там оставил? надо все до копейки вернуть вкладчикам.