Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
13.03.2017

Лихача, протаранившего казанский аэропорт, пока не удалось привлечь к уголовной ответственности

Сегодня на заседании госкомитета по законности и правопорядку Госсовета РТ заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Рустам Ибрагимов сообщил о том, что лихача, протаранившего казанский аэропорт, пока не удалось привлечь к уголовной ответственности. При этом данный вопрос находится в ведении Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, которое базируется в Нижнем Новгороде.

«Водитель лишен права управления. Он привлечен к административной ответственности за хранение, перевозку наркотических средств — 15 суток и 12 суток административного ареста. Веса, к сожалению, не хватило для уголовной статьи», — доложил Ибрагимов по своей зоне ответственности.

«Там почти покушение на жизнь было, если так посмотреть. Наезжал на сотрудников, на других, создал угрозу», — возмутился депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов.

.Рустам ИбрагимовФото: gossov.tatarstan.ru

Напомним, что в декабре 2016 года пьяный мужчина ворвался на территорию казанского аэропорта на «ВАЗ-2115». Лихачем оказался челнинец Руслан Нуртдинов. Проработал в МВД недолго и покинул ряды ведомства год спустя, в 2000 году, по собственному желанию. Сейчас он занимает должность гендиректора и совладельца частного детективного предприятия в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (72) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.03.2017 16:31

Это не репост в вконтакте, за такое не посядят..

  • Анонимно
    13.03.2017 16:22

    Все по чесноку

  • Это нечто. Когда надо они сразу дело заводят. А тут спец объект и недотягивает..

    • Псевдоним
      13.03.2017 16:36

      Просто "лихач" с удащливыми связями оказался.

    • Анонимно
      13.03.2017 16:51

      Это были оперативные учения. По их итогам уже, в комплексе, надо смотреть. Что накинулись то сразу? Понимать надо ситуацию.

  • Анонимно
    13.03.2017 16:24

    Это кто интересно ему покровительствует?

  • Анонимно
    13.03.2017 16:25

    Для кого-то это секрет, что действующие и бывшие сотрудники силовых структур получают меньшее наказание по сравнению с обычными гражданами?
    Феодально-сословное государство во всей красе ))

  • Анонимно
    13.03.2017 16:28

    5 баллов

  • Анонимно
    13.03.2017 16:29

    Получается, что сейчас любой желающий в подпитии или ином наркотическом опьянении желающий пощекотать себе нервы и получить порцию адреналина может безнаказанно таранить Казанский аэропорт подвергая смертельной опасности не только сотрудников полиции но и клиентов аэропорта???!!!

  • Анонимно
    13.03.2017 16:31

    5 баллов

  • Анонимно
    13.03.2017 16:31

    Это не репост в вконтакте, за такое не посядят..

  • Анонимно
    13.03.2017 16:31

    наш суд - самый гуманный суд в мире!!!

  • Анонимно
    13.03.2017 16:34

    Для своих закон как дышло...

  • Анонимно
    13.03.2017 16:37

    Вот это да!!!

  • Анонимно
    13.03.2017 16:38

    Уже ничему никто не удивляется. Все происходит с точностью до наоборот. Должен быть наказан - в итоге не наказан. Должен быть арестован - в итоге не арестован. И это везде.

    • Анонимно
      13.03.2017 17:37

      Это называется отрицательный отбор. Про план Даллеса слышали?

  • Анонимно
    13.03.2017 16:40

    слов нет

  • Анонимно
    13.03.2017 16:40

    Надо радоваться, что у нас не фашисткое общество, а какое никакое а правовое. И просто так не посадишь человека. Если нет большой политики (да и при ней нужно натягивать).

    • Анонимно
      13.03.2017 16:59

      При ней не нужно уже натягивать. Мужчина не уступил дорогу машинам с мигалкой. Его задержали и провели дома ОБЫСК. (обыск за нарушение ПДД). Неизвестно каким чудом не нашли патроны от маузера и порошок с нужным весом.

      • Анонимно
        13.03.2017 19:39

        Так за танком, который в гостиной стоит и не разглядели.

  • Анонимно
    13.03.2017 16:42

    Полно сообщений в новостях, когда водитель, провезший сотрудника ГИБДД на капоте, получал срок, как минимум условный! А здесь не натягивается что ли? Бред просто!

  • Анонимно
    13.03.2017 16:48

    Вот так ДАааа !!!
    Прямо казанский *Мара Багдасарян*!!!
    Пьяный в хлам, с *порошком* в машине разворотил пол аэропорта.
    И ничего уму за это не будет !!!!
    А материальный ущерб аэропорту своей разбитой 99-й покроет !!!

    • Не Аноним
      13.03.2017 17:24

      Аэропорт еще должен останется.

    • Анонимно
      13.03.2017 20:10

      не поверите...покроет весь причиненный вред. Впрочем может быть никто и не предъявлял претензий почему не об этом идет речь?
      Резонансное событие в наше время - это 3-5 дней шумихи в сми потом опять крым, сирия, спортсмены доблестные и банковская стабильность - особенно в РТ.

  • Tatarmalai
    13.03.2017 16:51

    Ну и сколько еще терпеть будем этот беспредел? У нас вообще судебная система есть? Законы, конституция, правосудие? Failed State?

  • Анонимно
    13.03.2017 16:51

    За один удар кулаком в алкогольном опьянении - 4 года, 3 месяца строгого режима, а в наркотическом угаре разнести аэропорт - не хватает на статью, свободен.
    Просто супер.

  • Айда инде
    13.03.2017 16:55

    Бардак у нас в Татарстане, когда каждый местечковый суд пытается из кожи вылезти, но угодить начальству. Кого угодно начальству посадят, кого угодно - оправдают.

  • Зашибись! А полицейских уволили, да, насколько я понял? Зашибись! Где здравомыслие и чувство товарищества у руководства МВД? А нету. Ни того, ни другого чувствуется.

  • Анонимно
    13.03.2017 17:00

    Надо было за терроризм....

  • Анонимно
    13.03.2017 17:00

    Я тоже не понимаю, почему странные комментаторы так жаждут кого-нибудь посадить? Им сразу легче жить станет?

    • Айда инде
      13.03.2017 17:20

      Если бы там, в аэропорту в тот день Вы были там с ребёнком, и на Вас мчался обкуренный водитель, наверняка так не писали бы...
      И если бы Вас забрали с Площади в полицию, только за то, что зависли деньги Вашего ИП и зарплату людям платить нечем, то тоже бы посмотрели с другой стороны на это.
      Вот и весь расклад

      • Анонимно
        13.03.2017 17:30

        Ничего такого не случилось. И не надо за ваши версии сажать человека. А если бы то, а если бы сё.... Откуда такое желание, во чтобы то ни стало упрятать человека за решетку?

        • Анонимно
          13.03.2017 17:35

          Не случилось-просто случайно...

        • Анонимно
          14.03.2017 01:27

          В Германии, на днях, двоим стритрейсерам дали пожизненное! Причем один из них не был непосредственно участником ДТП со смертельным исходом. Вот так то умник!
          А полковник на фото, еще тот персонаж, беседовал я как то с ним...смотрит сквозь тебя стеклянными глазами...

          • если у нас стритрейсеров и прочих дятлов начнут сажать (что я, кстати, поддерживаю), ты первый тут завопишь и тиранах и взяточниках в гаи, спорим?)

  • Анонимно
    13.03.2017 17:02

    Значит надо быть бывшим ментом, чтобы избежать всего. А человек помитинговал около КабМина ,а ему штраф и еще хотели посадить на 15 суток. Это же наш местный колхоз .

  • Анонимно
    13.03.2017 17:08

    Ему премию надо дать, он работая под прикрытием (выпив для храбрости), осуществил проверку охраны аэропорта и выявил ряд нарушений и несоответствие сотрудников охраны.

  • Анонимно
    13.03.2017 17:09

    Все это похоже на то, что это были учения приближенные к боевым! Проеделяли слабые места. Все тонко!

  • Анонимно
    13.03.2017 17:14

    У нас в стране законы заточены под минимизацию прав и возможностей простых смертных, поэтому они не работают против реальных нарушителей.

  • Анонимно
    13.03.2017 17:16

    по крайней мере теперь знаем, что кататься на машине внутри здания аэропорта это не уголовщина))) Руководство аэропорта может устраивать платный аттракцион "прокатись по аэропорту!". Дополнительная статья доходов )) главное никого не давить и не клаксонить! Трезвым - скидка.

  • Анонимно
    13.03.2017 17:23

    ...за проявленную смекалку в ходе операции по проверке уровня безопасности в Международном аэропорту "Казань" наградить лейтенанта спецслужб Иванова И.И. автомобилем ВАЗ-2115 с присвоением звания майор. Производство по уголовному делу в отношении Иванова И.И. прекратить.

  • Анонимно
    13.03.2017 17:26

    Красавчик)

  • Брюзга
    13.03.2017 17:28

    Беспредел конечно, не зря значит наряд ДПС его до этого не остановил боялись и значит не просто так...

  • Анонимно
    13.03.2017 17:32

    Пару лет назад получил пожизненное таксист,который якобы убил девицу из Мари эл.......Если учесть,что дама была с молодыми работниками органов правопорядка,которые якобы отмечали увольнение(?!),которые увезли после ресторана домой к себе......Все странно,все натянуто в этой истории.....У меня осталось впечатление,что несправедливо получил такой страшный срок таксист.....Да,у него была судимость,и что? Враг народа теперь?где наши правозащитники? Где Агора? На мой взгляд,надо повнимательно снова пересмотреть дело этого таксиста.....

  • Анонимно
    13.03.2017 17:36

    а повреждение или уничтожение чужого имущества (ст. 167 УК РФ) куда дели???

  • Анонимно
    13.03.2017 17:55

    ждите выходки этого товарища еще где нибудь,таких однозначно надо изолировать.

  • Статья 167ч2 Умышленное уничтожение или повреждение имущества их хулиганских побуждений наказывается тюрьмой до 5 леттюрьмы, а тут хулиганства.,неповиновения полиции,нанесения ущерба аэропорту не было или на своих даже бывших не возбуждают что ли дело или откупился товарищ хорошо?

    • Анонимно
      13.03.2017 18:31

      Так ст. 167 УК РФ на что? Он там стекла проломил в двух местах, перегородку внутри здания

      • В Бо писали что ущерб аэропорту был 5 миллионов рублей!А Бензина сколько сожгли ДПС ники и зарплату им что ли Вы платите пока они цирк вместо погони устраивали?

  • Местный
    13.03.2017 18:08

    Шапито! Теперь я понимаю сотрудников ГИБДД, которые не то чтобы стрелять, таранить побоялись... А впереди международные соревнования в Казани. Если кто-нибудь из гостей узнает, что у нас можно гонять по городу и по зданиям, не боясь сотрудников полиции?

  • Анонимно
    13.03.2017 18:40

    А в канаде мужика из раши полицаи сразу грохнули, увидев ножичек.

  • Анонимно
    13.03.2017 19:04

    Ты не перегибай с "удащливыми"!!! На 2115 удащливые не ездят)))) огласка большая!

  • Анонимно
    13.03.2017 19:06

    Просто за весь ущерб заплатит,права потеряет и условно получит может,но не обязательно. Жертв и потерпевших нет,только ущерб))

  • Анонимно
    13.03.2017 19:07

    А гайцев надеюсь хоть посадили...

  • Анонимно
    13.03.2017 19:16

    профанация полнейшая. показывает уровень законов.

  • Анонимно
    13.03.2017 19:17

    "Это все Обама, он мне сразу не понравился!"

  • Анонимно
    13.03.2017 20:06

    А че все такие кровожадные то?Ну пожалели человека,так порадуйтесь за него.Так нет все казни хотят.Не судите и несудимы будете.

    • Анонимно
      13.03.2017 21:32

      если бы твоя жена беременная там гуляла - ты бы по-другому пел

  • Азат Д
    13.03.2017 20:14


    А он не угрожал жизни граждан и полицейских?

  • Анонимно
    13.03.2017 21:29

    А как же наказанные, причем тольго сотрудники гибдд? Хрен хоть один мент теперь ствол достанет...

  • Анонимно
    13.03.2017 22:50

    Злые вы!
    Отвечать надо ровно за то, что натворил.
    Не хватило 1 гр. на статью УК, ну как есть!
    Значит административка.
    А на хулиганку тоже не хватает?

  • Анонимно
    13.03.2017 23:59

    Договариваться нужно уметь :)

  • Анонимно
    14.03.2017 09:02

    Еще один из удащливых! И действительно, это Вам не репост в вконтакте. Разгромил аэропорт. Странно, что не штраф в 500 рублей.

  • Анонимно
    14.03.2017 09:38

    Всех на кукан. За такое сажать надо. И лишение прав пожизненно!!!

  • Анонимно
    14.03.2017 14:40

    эх надо бы туры организовать в аэропорт. Ты пьян и тебе хочется веселья тогда #ехайваэропорт

  • Азат Д
    14.03.2017 17:23


    А за что уволили сотрудников ГИБДД, роз он не виноват?