Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.03.2017

Глава Крыма: «Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия»

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в России на сегодняшний день необходима монархия. Подобное заявление он сделал в эфире телеканала «Первый Крымский».

.Сергей АксеновФото: kremlin.ru

«Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры, — считает Аксенов. — Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия».

При этом он подчеркнул, что опорой новой формы правления должны стать «традиционные православные ценности», передает «Интерфакс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.03.2017 09:08

Еще один замироточил. Стране нужны верховенство закона и неотвратимость наказания для всех, включая высших должностных лиц в стране. Нужны выборность и механизмы отзыва выбранных. А когда ответственность государства лишь на бумажке, а по факту денег нет и держитесь там, тогда и процветает кумовство, преемственность лизоблюдов и прочих сомнительных лиц

  • Анонимно
    15.03.2017 09:01

    Это он к чему? Хочет усидеть в кресле?

    • Анонимно
      15.03.2017 09:21

      Там они все полимеры про... вообщем проворовались, теперь и нечают, как внимание привлечь, а Кремлю эта игрушка уже надоела. Сирия куда как интересней.

    • Анонимно
      15.03.2017 09:32

      Хочет крупным помещиком стать или придворным дворянином.

    • Анонимно
      15.03.2017 10:25

      "Головокружение от успехов" у г-на аксенова??? После одноименной статьи в "Правде" "отца народов году эдак в 1933-м,пружины власти стали неумолимо сжиматься и кончились 1937-м годом-годом массовых расстрелов тех,у кого были эти самые "головокружения"....

    • Анонимно
      15.03.2017 10:26

      К тому же, что и Жириновский спел при вручении очередного нагрудного знака. "Боже царя храни...."
      Все проглотили от Жириновского, если проглотят от очередного губера, то усЁ.... можно будет не проводить выборы.
      И назначить батюшку царя: "ПВВ" Петр Великий Второй

  • Анонимно
    15.03.2017 09:04

    Слушайте, ну когда уже начнут привлекать за подобные высказывания? Есть юристы? Что это, как не посягательство на конституционный строй в России?

    • Анонимно
      15.03.2017 10:12

      посягательство на конституционный строй в России
      Четкая формулировка.

    • Анонимно
      15.03.2017 18:13

      Все верно! Надо проверить эти высказывания...
      Иначе в стране появляются двойные стандарты...

    • Анонимно
      15.03.2017 18:37

      Предлагать изменить конституционный строй законными способами не запрещается. Запрещается призывать к насильственному изменению конституционного строя.

  • Анонимно
    15.03.2017 09:04

    Чем то они все в Крыму надышались.

  • Анонимно
    15.03.2017 09:05

    И монарх известен?

    • Анонимно
      15.03.2017 09:40

      Вы сомневаетесь?

    • Анонимно
      15.03.2017 10:32

      Потомки Романовых ведут строгий учёт потомков монархии в соответствии со всеми геральдическими и династическими правилами. И всегда имеется наиболее подходящая, ныне живущая, кандидатура из династии Романовых. Как правило они все достойные, образованные и горячо любят свою страну. Так что всё зависит от политической воли и общественного мнения в России.

      • Анонимно
        15.03.2017 11:13

        А кто Вам сказал, что династия Романовых имеет хоть какое-то право управлять свободными людьми, проживающими на территории современной России?

        • Анонимно
          15.03.2017 13:49

          Естественно, только сами люди на референдуме дадут им такое право на возвращение к монархии.

          Но даже при этом они "управлять" "свободными людьми" не будут. В современном мире монархи не управляют в цивилизованных странах - кроме разве что в монархий стран Персидского Залива.

          В современном мире мире монархия - это сугубо символическая церемониальная роль, но она играет важную роль сплочения нации. Сугубо через уважение граждан, а не "управление". Управляют при современных монархии ДРУГИЕ ЛЮДИ - избираемые всенародным голосованием, как везде - премьер-министры, партии и т.д.

          • Анонимно
            15.03.2017 18:42

            А в какой, как вы назвали, "цивилизованной стране" премьер-министра избирают всенародным голосованием? Может быть в Англии, где даже конституции нет? Или в Испании? Или в Монако? а может быть в Иордании или СА?

      • Анонимно
        15.03.2017 15:32

        Это все так. Чем дальше от России, тем больше ее любят. Они бы здесь пожили...

  • Анонимно
    15.03.2017 09:05

    WTF?! Была уже у нас монархия, столетие скоро справим)

  • Анонимно
    15.03.2017 09:06

    А что делать тем, кому чужды традиционные православные ценности?

    • Анонимно
      15.03.2017 11:04

      Видимо промолчать и продолжать работать от рассвета до забора...
      Предлагаю не обращать внимания на фриков от власти.
      Они сейчас как грибы полезут - у власти начинаются конвульсии, это нормальное состояние перед кончиной, главное, чтобы реальную войну не начали мутить...

  • Анонимно
    15.03.2017 09:06

    Монархия и крепосных надо вернуть.

  • Анонимно
    15.03.2017 09:08

    Еще один замироточил. Стране нужны верховенство закона и неотвратимость наказания для всех, включая высших должностных лиц в стране. Нужны выборность и механизмы отзыва выбранных. А когда ответственность государства лишь на бумажке, а по факту денег нет и держитесь там, тогда и процветает кумовство, преемственность лизоблюдов и прочих сомнительных лиц

    • Анонимно
      15.03.2017 09:17

      Дык это работает только при монархии. А сейчас все не работает, потому что у ВВП нету власти

    • Анонимно
      15.03.2017 09:35

      Снова нужен Темучжин и Ясса!

  • OPEN
    15.03.2017 09:08

    Крепостные то же нужны?

  • Анонимно
    15.03.2017 09:14

    это нас готовят к тому, что выборов не будет))))))

  • Анонимно
    15.03.2017 09:15

    Спросите у народа нужна ли нам монархия!

    • Макс16
      15.03.2017 10:13

      Спросят конечно, аккурат к 18 марта 2018 г. подготовят референдум с одним единственным вопросом - "Согласны ли Вы к переходу к монархии?" И 86% т.н. народа будет конечно же согласна. А вопрос о фамилии монарха вообще неуместен, т.к. он уже есть.

  • Анонимно
    15.03.2017 09:16

    Кто тут к примеру в цари крайний?! Никого?! Так я первым буду!

    • Анонимно
      15.03.2017 10:15

      Только не забывай, чем царь закончил...

      • спокойрый
        15.03.2017 12:14

        до того как папаша асада пришел к власти в сирии был хаос постоянные военные перевороты и был анекдот капитан командир роты поднял свою роту и пошел к президентскому дворцу подходит у входа стоит такой представительный швейцар капитан говорит я пришел делать военный переворот на что швейцар показывает немножко вдаль и говорит видишь очередь длинная такая да говорит вижу так вот все они пришли делать военный переворот иди становись крайним

  • Анонимно
    15.03.2017 09:17

    Не успел стать боярином, как уже монархию подавай.

  • Анонимно
    15.03.2017 09:18

    Может быть сразу рабство? На мой взгляд за такие призывы надо к уголовной ответственности привлекать!

  • Анонимно
    15.03.2017 09:26

    Единый закон для всех и его соблюдение нам нужно.

  • Анонимно
    15.03.2017 09:26

    Если есть внешний враг (а найти или назначить не проблема) то демократия не нужна! Вот основной посыл этого персонажа!

  • Анонимно
    15.03.2017 09:26

    Совсем видать дела в Крыму плохо...

  • Анонимно
    15.03.2017 09:26

    правильно Лавров говорил..

  • Анонимно
    15.03.2017 09:28

    Что-то в последнее время очень часто стали тему монархии поднимать. Готовят?

  • Макс16
    15.03.2017 09:30

    Конечно же это пробный шар Кремля. Так что к 2018 году вместо т.н. выборов президента вполне можем получить референдум о переходе на монархию.

    • Анонимно
      15.03.2017 10:17

      И с учетом того как у нас умеют считать голоса - прогноз очевиден. Как сказал один известный человек: "важно не как проголосуют, а как посчитают".

  • Анонимно
    15.03.2017 09:32

    И крепостное право ввести...

  • Анонимно
    15.03.2017 09:34

    Выступающие за монархию в России сейчас делятся строго на 3 категории:
    1. Люди, не отдающие себе отчета в том, что монархия - это сословное общество, в котором отсутствуют социальные лифты. Не отдавая себе отчета в этом основополагающем вопросе они просто думают, что будут выглядеть импозантно, похрустывая французской булкой, при этом не имея серьезных перспектив ни для себя, ни для своих детей и внуков. Это, как правило, патриотическая интеллигенция.
    2. Люди, которые хотели бы железобетонно (как им кажется, 1917, хе-хе), закрепить свое положение в неком привелегированном сословии. Это чиновники и недавно разбогатевшие выходцы из нижних слоев.
    3. Просто идиоты.
    Аксенов, как мне кажется, относится либо к 2, либо к 3 категории.
    А вы как думаете?

    • Анонимно
      15.03.2017 10:10

      Скорее 3 категория

    • Анонимно
      15.03.2017 11:09

      Не забывайте, что есть еще одна категория - первая, но отдающая себе отчет во всем, говорящая так умышленно!
      Вы же не думаете, что он такое мог ляпнуть от себя лично, понятно же, что начали продвигать в массы мем бояре плохие - царь хороший (форсируют). Так как только этот вариант у них остается для сохранения власти.
      Обещаниям уже никто не верит, реальных дел нет уже 17 лет, вот они сейчас угроз навтыкают внешних и внутренних и объявят, что справиться с ними может только царь.

  • ПанАлекс
    15.03.2017 09:38

    Завтра в ООН обсуждают права на престол Российской Империи. Срок исковой давности притязания на престол императора истекают 17.03.2017...

  • Анонимно
    15.03.2017 09:42

    традиционные православные ценности
    а как же наша многонацональность?

  • Анонимно
    15.03.2017 09:44

    А БО проводил опрос о монархии?

  • Анонимно
    15.03.2017 09:44

    И для батюшки царя, эта точно бы родила!

  • Анонимно
    15.03.2017 09:49

    В Крыму тоже монархия нужна, династию Гиреев вернуть на престол!

  • Анонимно
    15.03.2017 10:00

    монархия дело решенное,главный вопрос о царствующей династии и о порядке возврата земель,привилегий и холопов дворянам.

  • Анонимно
    15.03.2017 10:03

    Аксёнов три года живет в России и уже знает что нужно стране?

    Хорошо так говорить когда живёшь на многомиллиардные дотации, а у тех кто работает и зарабатывает не дорог, не детсада нет. Одни "значки" донора.

    Нужна справедливость!

  • Анонимно
    15.03.2017 10:05

    Ему следует переехать в другу страну... монархическую..
    Или, как минимум, уйти в отставку...

  • Анонимно
    15.03.2017 10:09

    Возврат монархии станет концом нынешней власти потому что легитимных причин быть монархией у них нет! И ни одна страна кроме Вануату и Абхазии этот шутовской монарший дом не признает!

  • Анонимно
    15.03.2017 10:09

    Роль монархии в современном мире не такая уж пустяковая. Сейчас монархии НЕ ПРАВЯТ, а лишь являются авторитетным символом. Монархии в мире являются более стабильными государствами, чем республики.
    В Великобритании, Нидерландах и т.д. имеется монархия. все европейские монархии - очень стабильные государства. Авторитет неправящего монарха в обществе обычно настолько велик, что даже мнение монарха срывает уже осуществлённые государственные перевороты, как это было в Испании, где народ Испании прислушался к мнению короля по неприятию путчистов - и одного этого хватило, чтобы путч провалился.
    В современном мире роль монархии только в одном - быть очень стабилизирующем символом страны. Мнение какого-то непопулярного премьера, президента или министра народ может и осудить, а вот моральный авторитет монарха в народе обычно настолько велик, что лишь одно выступление монарха успокаивает общество.

    • Анонимно
      15.03.2017 10:23

      моральный авторитет монарха в народе обычно настолько велик
      Ага. Поэтому не только свергли, но и растреляли.

      • Анонимно
        15.03.2017 10:46

        У вас всё смешалось.
        "Свергла" императора (он написал отречение) февральская революция, а расстреляли семью императора не во время февральской революции и даже не во время октябрьской революции 1917г. - а в 1918г., когда он уже давно был просто частным человеком.

        Кстати, большевики именно потому его и убили, что даже бывший император был символом единой страны и порядка, в то время, как большевики разваливали страну и развязали "кровавую баню" гражданской войны. Авторитетное мнение императора сильно помешало бы планам большевиков, так как большинство население крестьянской страны всё ещё очень уважала императора.

        • Анонимно
          15.03.2017 11:06

          Нормальный император не будет отрекаться от своей страны в трудную минуту! Он был слабый и недостойный

          • Анонимно
            15.03.2017 13:56

            :-) Интересный подход. Император и не хотел отрекаться "в трудную минуту". Очень не хотел. Его заставили, как это и происходит во время всех революций. А почему заставили? Потому что в то время император на самом деле УПРАВЛЯЛ, а не был сугубо церемониальной фигурой, как это происходит в конституционных монархиях. Люди отчаянное положение в стране и военные неудачи связывали именно с верховной РУКОВОДЯЩЕЙ фигурой в стране. Если верховной руководящей фигурой при императоре был какой-нибудь премьер-министр, то император, оставаясь в тени мог бы без конца менять непопулярных премьеров, как это делал президент Ельцин во время своего правления, постоянно обвиняя в проблемах своих премьеров - и громко снимая их, разряжая таким образом недовольство населения.

    • Анонимно
      15.03.2017 11:07

      Лично меня "лечить" не нужно; думаю, что еще многие этого
      же мнения.Снова и снова появляются люди, призывающие
      ступить на "те же грабли" и "плюющие" на уроки ИСТОРИИ.
      Вас, что, СОЗДАТЕЛЬ разума лишил? Тогда отойдите в сторону,
      как не дееспособные!
      Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    15.03.2017 10:37

    Реставрировали монархию после большого перерыва в Испании.
    Аналогичная полемика ведётся в Болгарии, Румынии и ряде других стран.

  • Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/339859

    А кто Путину не даёт единоначалия. По Конституции РФ, Президент, фактически итак монарх, лишь ограниченный монаршеством во временных рамках. Когда он критикует Украину в плане Минска и Минска-2, то что те не выполняют пункты соглашения в той очередности (необходимой и логически обоснованной), хочется возразить: а сам-то Конституцию выполняешь в той последовательности, как там прописано, начиная с 1 Главы и 1 Статьи. Конституция РФ, кстати, очень замечательная, если её не читать вверх ногами. И когда про Президента говорится, что он является Гарантом Конституции, Путину хочу расшифровать это словосочетание - вдруг не понимает. Это означает, что он несёт Персональную Ответственность за социально-экономическую Политику государства - а не а бы как. Например, есть Лом. Им надо колоть Лёд, а не вязать на нём Узлы. Это не нужно. Это не обязательно. И даже в некоторых случаях - Противопоказано. Вот от этого и наступает коллективная безответственность. Понятно?!

  • Анонимно
    15.03.2017 11:02

    Идиотизм большая страна должна зависеть от здоровья ума и воли одного человека, бездарные и убогие цари в истории России то же были по 20 -40 лет правления ...В РФ итак президенты цари, их никто не снимет как, в Корее и Бразилии за коррупцию не профессионализм и воровство- так что лучше отрегулировать закон импичмента это более полезней для страны и народа...

    • Анонимно
      15.03.2017 14:09

      //Идиотизм большая страна должна зависеть от здоровья ума и воли одного человека//

      Страна бы не "зависела от здоровья ума и воли одного человека".. Руководили страной бы все равно избираемые на всенародном голосовании премьер-министры, а также партии. Роль монарха символическая - быть "отцом нации", а не руководить. Времена сейчас не те, и география не та (не исламские монархии Ближнего Востока.

      //бездарные и убогие цари в истории России//

      Так было написано только в коммунистических школьных учебниках. Но эта коммунистическая трактовка фактами никак не подтверждается.

      При "бездарных царях" страна бы не расширилась до Калифорнии на востоке и до Швеции и Берлина на западе. По территории РИ была соразмерна Британской империи. Темпы экономического развития, вопреки клевете коммунистов, были самые высокими в мире и Россия была по экономическому развитию на 5-м месте, как нынешняя Франция. Так что если бы Российская империя оставалась, то мы жили бы как минимум не хуже Франции.

      Это можно также проследить на примере Финляндии, которая откололась одновременно с революцией. Чухонцы (финны) были отсталым народом, а Финляндия была отсталой провинцией на фоне других экономически развитых регионов, например соседнего Санкт-Петербурга или далёких Донбасса или Баку.

      • Анонимно
        15.03.2017 21:17

        Вы "сирым и убогим" напомнили времена , "когда
        у дурака было много махорки"?
        Неужели еще есть люди,которые не понимают, что
        "завоевать легко, а удержать - тяжело"?
        Нужно иметь и желание и умение, чтобы жить хорошо. А пока - только одна "трескотня" вокруг!
        Кстати, об императоре. Еще дедушка Крылов сказал, что "как бы не садились, в музыканты- не сгодились".Надо же, монархисты in bast shoe's.
        Фома (Неверующий)

  • Макс16
    15.03.2017 11:26

    Если уж восстанавливать монархию, надо сделать по состоянию правления Петра 1, когда он платил дань Крымскому ханству. Тогда и Гиреев нужно будет восстановить, крымские татары будут довольны.

    • Анонимно
      15.03.2017 14:16

      Да, Россия откупалась от набегов с Крыма выплатой дани, но регулярно, а периодически.
      Последняя выплата была в 1686 г. до Петра 1. Точнее он был, но ещё по малолетству не правил. Он воцарился только через 3 года после этого.
      А юридически этот договор был отменён в 1700г., после Азовских походов Петра 1.

      См.
      Правда ли, что Московия до 1700 года официально платила дань Крымскому ханству?

      https://thequestion.ru/questions/28872/pravda-li-chto-moskoviya-do-1700-goda-oficialno-platila-dan-krymskomu-khanstvu

  • Анонимно
    15.03.2017 11:41

    Как такие люди во власти работают?

  • Анонимно
    15.03.2017 12:21

    Это его последнее официальный коммент для прессы

  • Анонимно
    15.03.2017 12:25

    Началось. До 17 марта должны предъявить России притязания на престол.
    http://pravosudija.net/article/16-marta-v-oon-rassmotryat-vse-kandidatury-na-rossiyskiy-prestol

  • Анонимно
    15.03.2017 12:48

    Безумец!

  • Анонимно
    15.03.2017 12:49

    Нужно восстановить Золотую Орду во главе с Ханом.