Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
11%Да, есть пример региональных выборов – 2018
29%Нет, у нас не Приморье, все пройдет гладко
9%Да, по сути, драматическая кампания уже началась, что и показала Елабуга
48%Ни в коем случае, в РТ нет сильной оппозиции
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.03.2017

На собрании вкладчиков ТФБ: вслед за «ДУшниками» прокуратура создаст прецедент для «дробильщиков»

Прокуратура РТ создаст судебный прецедент по включению «дробильщиков» Татфондбанка в реестр АСВ. Это заявление на проходящем сейчас собрании вкладчиков банка в ТПП по РТ сделала клиентка банка Венера Салахова.

«Прокуратура РТ выступила с предложением помочь „дробильщикам“ по примеру двух прецедентов, созданных накануне», — рассказала присутствующим Салахова, признавшись, что она сама раздробила свой вклад, когда у банка начались проблемы с выплатами. Дело за малым — найти «дробильщиков», которые сами не в состоянии защитить свои права.

Информацию «БИЗНЕС Online» подтвердил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. «Мы ищем правовое решение этого вопроса», — уточнил он.

Ранее прокуратуре РТ удалось отсудить деньги в пользу двух вкладчиков «ТФБ Финанс». Вахитовский районный суд Казани 15 марта удовлетворил иск пострадавших. Суд обязал зачислить их в реестр обязательств банка перед вкладчиками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.03.2017 18:58

    Людей за ихние же деньги назывют "дробильщиками".Мне как то стыдно что ли державу.А вообще в развитых странах мира есть "дробильщики" ?

    • Анонимно
      16.03.2017 19:22

      ИХНИЕ...
      мне КАК-ТО стыдно не за державу, а за тебя..

    • Анонимно
      16.03.2017 19:55

      Да уж... Свои деньги получить не можешь и ещё чуть ли не мошенником называют за то, что тебя же и ограбили. Думаю даже в не развитых странах такого нет.

  • Анонимно
    16.03.2017 19:02

    Такие странные, считают что уже создали прецедент. Вы хоть верховный суд пройдите, республиканский для начала. А там уж и говорите. Про ВС РФ я вообще молчу...

  • Анонимно
    16.03.2017 19:15

    Прокуратура РТ создаст судебный прецедент?
    Это разве не суд выносит решения?
    И нет у нас прецедентного права. Те решения, которые приняты по делам инвалидов, никак не помогут ДУшникам. От слова никак. Иные фактические обстоятельства дела.
    А вот это основание для отвода прокурора в суде, если она сама - дробильщик, и планирует служебным положением создать себе практику. Только нужно найти людей, которые сами не в состоянии защитить свои права - прелестная формулировка.

  • Анонимно
    16.03.2017 19:26

    Милейшие.Ну что вы на самом деле.Это образно говоря обычная работа бюрократии.Прокуратура как образно говоря и фсе другие кому нужно было отчитаться тоже можно сказать отчиталась .Но у нее возможности больше.Это же надзорный федеральный орган.Образно говоря ежу понятно что фсе "решит" ВС РФ.

  • Анонимно
    16.03.2017 22:07

    Мой вклад подразумевал интернет переводы в сутки до 600 000, ранее я без проблем это делал, но почему то асв назвало меня этим непонятным словом "Дробильщик", значит до 5.12.2016 я честный человек, а с 5.12.2016 по 15.12.2016 - МОШЕННИК ?
    Хоть в суд подавай за оскорбление.

    • Анонимно
      16.03.2017 22:55

      Забыл сказать, я с 1994 предприниматель, я кормлю людей и деньги не воровал, а честно заработал, но я "ДРОБИЛЬЩИК.

  • Анонимно
    17.03.2017 06:46

    Можно применить ещё более сильное определение ,принятое в органах-доробильщики это "терпилы" и оно более точно отражает суть.