ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Выйдет ли «Ак Барс» в финал Кубка Гагарина?
Эксклюзив
Новости
19.03.2017

​Трамп о Путине: «Он точно крепкий орешек»

Президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы в ходе интервью телеканалу Fox News, с уверенностью назвал российского лидера Владимира Путина крепким орешком.

Как передает РИА «Новости», Трампа попросили охарактеризовать различных политиков и шоуменов, в частности, один из вопросов касался личности Путина.

«Я не знаю его, но он точно крепкий орешек. Я не знаю, что он делает для России, но в какой-то момент мы узнаем», — заявил президент США.

При этом в оригинале он использовал устойчивое выражение tough cookie, которое в дословном переводе звучит как «твердое печенье».

Отметим, что в начале февраля, давая интервью телеканалу, Трамп заявил, что уважает Путина, однако это, по его словам, совсем не означает, что он готов во всем поддерживать российского коллегу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2017 09:42

    Не пойму , зачем нам американский хвала? Почему как сирота, обращаете на это внимания?

    • Анонимно
      19.03.2017 09:57

      Потому что у нашей власти комплекс неполноценности! Для них мнение США является обозначением их значимости и пиаром для своего электората в стране))

      • Анонимно
        19.03.2017 11:35

        Вы хотите сказать, эту новость в БО лично Путин разместил?

    • Анонимно
      19.03.2017 10:50

      Затем, что это показывает состояние адекватности человека с красной кнопкой

      • Анонимно
        19.03.2017 13:38

        Вы считаете что он неадекватен?
        Странно, а как же проголосовавшее за него население...?

        • Анонимно
          19.03.2017 19:49

          Состояние адекватности может быть нормальным, а Вы все только о негативном

    • Анонимно
      19.03.2017 13:17

      ..в духе подворотни,как некогда-"Здоррровый ты парень!!! (но мы не таких клали) )))

    • Анонимно
      19.03.2017 14:23

      если враг хвалит тебя-задумайся...

  • ПанАлекс
    19.03.2017 10:59

    Какое небо голубое!
    Мы не сторонники разбоя!
    На хвастуна не нужен нож -
    Ему немного подпоешь -
    И делай с ним что хошь!

  • Анонимно
    19.03.2017 14:35

    "Tough cookie" - это не "крепкий орешек" ака "Брюс Уиллис", ребята :))))
    Представляю "Tough Cookie-3" с Брюсом - это был бы смех просто)
    Выражение несет совсем иной смысл - жевал, жевал, попалось жесткое печенье, "вот блин", надавил сильнее, прожевал дальше :-)
    По-другому обьясню - комки в манной каше попадались?
    Ел, попался комок, поморщился, прожевал, ешь дальше.

    • Анонимно
      19.03.2017 17:00

      это означает что "трудно прокусить" я думаю твердое печенье мало кто осмелится прокусить, зубы пожалеет

  • Анонимно
    19.03.2017 18:13

    Tough cookie.... почти как Toothpaste=зубная паста ))

  • Анонимно
    20.03.2017 12:10

    "Крепкое печенье" - которое не удается откусить пополам, Затвердевшее от срока годности..?
    -Может лучше сравнить с крепким выдержанным коньяком в дубовой бочке, одурманивающим разум, приводящем к потери сил,?!!