ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
19.03.2017

Явлинский презентовал свою предвыборную программу: бесплатная раздача земель и строительство дорог

Председатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, еще в прошлом году объявивший о своем намерении участвовать в выборах президента страны, презентовал свою предвыборную программу.

«Начнем с программы „Земля — дома — дороги“, дадим людям землю. Если говорить о том проекте, который у меня разработан, это примерно от 30 до 60 соток земли каждому бесплатно», — цитирует «Интерфакс» слова Явлинского, выступившего с презентацией на заседании федерального совета партии.

Он отметил, что планирует обязать государство за счет собственных средств проложить дороги и коммуникации, а также создать необходимую инфраструктуру для строительства собственных домов. По его словам, такая программа позволит оплатить за государственный счет «две трети индивидуального строительства».

Всего из расчета 130 кв. м на семью, по мнению Явлинского, в результате реализации программы (которая, кстати, может занять порядка 7 лет) жильем будут обеспечены 15 млн. российских семей.

Кроме того, будучи стимулом для экономики, программа позволит создать до 5 млн. рабочих мест, а также привлечь значительные инвестиции и решить жилищный вопрос, отметил председатель «Яблока».

Напомним, старт президентской кампании Явлинского, заявившего о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году, был дан еще в феврале. Тогда председатель «Яблока» заявлял, что видит будущее как «устройство страны, где люди имеют равные возможности реализовать себя, достичь всего, о чем они мечтали».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2017 14:30

    Каждый раз перед выборами нам что-то обещают, обещают... Выборы проходят - и всё. Лучше уж: детям - мороженое, бабам - цветы. Или: жратва от пуза, старшему отделению - горбушки...

    • Анонимно
      19.03.2017 15:06

      А что, Явлинский уже был президентом, чтобы иметь возможность исполнить свои обещания? Вы разгребите завалы мыслей в своей голове, выстройте их в логическую цепочку. Хотя после многолетнего зомбирования пропагандой это будет трудно.

      • Анонимно
        19.03.2017 16:23

        Не был и не будет, потому что не достоин. Не достоин, потому что ни на одной реальной должности не работал и рисковать огромной страной ради обещаний никто не будет.

      • Анонимно
        19.03.2017 16:40

        Не был и слава богу.Что он несет за бред?Где он возьмет столько земли?Вы что,идиоты?По какому принципу он собрался эту землю раздавать?Что с этой землей потом делать?Вы приедьте в деревню,и посмотрите ,полно земли свободной,стоит копейки.

        • Анонимно
          19.03.2017 17:45

          Вы противоречите сами себе. Так есть все таки земля или нет? И он не за "копейки" предлагает раздать, а бесплатно.

      • Анонимно
        19.03.2017 17:40

        А программа "500 дней", к которой с момента представления никто без смеха не относился.
        Более 20 лет популистских лозунгови ничего больше.

  • Анонимно
    19.03.2017 14:31

    Больше поверю в раздачу слонов и материализацию духов.

  • Анонимно
    19.03.2017 14:35

    Молодец!!! Только мало кто будет гголосовать за Вас!

  • Анонимно
    19.03.2017 14:42

    Вангую- Навальный без программы начнет сейчас ныть про спойлер)))

  • Дурак Явлинский! Дай народу по 60 соток все бурьяном зарастет ! Давать надо только крестьянам,кто будет сажать и выращивать скот и не 60 соток а сколько может обработать и в том числе горожанам! Короче не на хрен не надо Явлинских и Навальных! Хватит пудрить народу мозги! Вон Медведев из за него говорят с Фингалом ходит на больничном в маске чтобы соседи по дворцу его не видели!

    • Анонимно
      19.03.2017 15:09

      А кого надо, по-вашему?

    • Анонимно
      19.03.2017 20:09

      Согласен по п.1
      Вся земля УЖЕ роздана в 1996 году, когда ЕБН на выборы шел.
      Раздавать уже нечего. Остались земли федеральной собственности - гослесфон и под оборонными предприятиями. Популизм абсолютный!

  • Анонимно
    19.03.2017 14:48

    "Яблочный" пиар

  • Танюшка
    19.03.2017 14:49

    А еще осталась не розданная земля?А Явлинский президент -смешно?

  • Анонимно
    19.03.2017 14:55

    Явлинский, Медведев, Жириновский, Навальный, Зюганов -все актеры одной труппы.

  • Анонимно
    19.03.2017 15:08

    Дадим людям землю, а потом увеличим земельный налог)))

  • Анонимно
    19.03.2017 15:11

    а где офис явлинского? я лично вижу в нем хоть какую то альтернативу

    • Анонимно
      19.03.2017 15:36

      Зайни Султана, 12

    • Анонимно
      19.03.2017 15:48

      Альтернатива офису может быть только штаб)))

    • Анонимно
      19.03.2017 19:42

      Не рановато на 30 -М году его непосильных трудов, из которых программу 500 дней до сих пор забыть от ужаса не можем?

  • Анонимно
    19.03.2017 15:42

    Было уже у нас это:"земля крестьянам" и прочее, и прочее. Хватит уже. Дайте нам гарантии и исполняйте их. А то у нас сегодня дадут крестьянину землю. Он Ее за пять лет приведёт в порядок, урожай пойдёт , скотина плодится. А тут на тебе: земля не твоя, скот больной и тд и тп. А потом смотришь, а землица эта у олигаршонка какого в поместье оказалась. Вот и весь сказ. А Явлинский как был без стержня, так и остался....

  • Анонимно
    19.03.2017 15:44

    Вот пускай сам Явлинский едет на Дальний Восток,а мы посмотрим на него......

    • Анонимно
      19.03.2017 16:02

      У вас в голове всё перепуталось. На ДВ вас Путин посылает, у Яблоко нет речи об этом. Почитайте его программу.

  • Преодолеть барьер антисемитизма в России редко кому удавалось!

  • Анонимно
    19.03.2017 16:24

    Господин Сиразин соглашусь с вами.У многих в Татарстане эта земля гектарами в собственности причем даже у простых граждан кто в колхозах .И большинство из них отдают свои паи которые в собственности в аренду кто фермерам кто тем же колхозам.

  • Низами
    19.03.2017 16:41

    Какие уроки нужно извлечь из «октября 93-го», чтобы избежать его повторения?

    Урок 1. Массовый популистский психоз, отказ от понимания и анализа СОДЕРЖАНИЯ, как в случае с предоставлением Ельцину неограниченных полномочий, неизбежно ведет к жестокому разочарованию.
    Урок 2. Отказ от диалога с обществом, с оппозицией, подмена его пропагандой, взаимными оскорблениями и презрением — неизбежно, раньше или позже, приведет к столкновениям и жертвам.
    Урок 3. Попытки решить российские политические и общественные проблемы силовым способом, драками с полицией, революциями, бунтами приводит только к разгулу провокаторов и жертвам. Те, кто это затевает, либо сами являются провокаторами, либо потом будут выброшены, а события будут развиваться не по их сценарию.
    Урок 4. Самоуверенность непрофессиональных и безответственных людей, «общественных деятелей», претендующих на роли в политике и прикрывающих, по существу, личные интересы демагогией (тогда — о «реформах», сейчас — о либеральных свободах, «здоровом национализме» и пр.), имеет целью прежде всего личный PR, обогащение.
    Урок 5. В российском обществе существовали тогда и существуют сейчас влиятельные фашизоидные силы, прикрывающиеся умышленно либо по недоразумению в том числе «либеральной вывеской». Сейчас они тех, кто с ними не согласен, называют «гадиной» и предлагают «раздавить» — такой у них «либерализм». «Те, кто считает, что за реформы Гайдара и Чубайса надо судить, должны быть стерилизованы, а если это невозможно, то их надо обманывать»; «старики неправильно голосуют и этим мешают нам жить»; «необходимо ввести имущественный ценз для голосования, чтоб право голоса имели только состоятельные граждане» — это тоже их идеи, которые широко транслируются в столь же «либеральных» СМИ.Если мы не хотим повторения 93-го года, этих людей надо видеть и понимать, что они собой представляют.
    Связь между событиями 93-го и сегодняшним днем — в том, что сейчас примерно такие же, как и тогда, персонажи пытаются вытащить на арену свой новый, но по сути аналогичный, популистский проект, чтобы в случае успеха устроить опять что-то похожее на то, что было тогда, с похожими трагическими последствиями.

    Г. Явлинский
    2 октября 2013

    • Анонимно
      19.03.2017 17:11

      словеса всё,словеса..из пустого в порожнее,третий уж десяток лет морочит голову людям сей деятель-сеятель.....

      • Низами
        19.03.2017 17:36

        Так я и привел это его "высказывание", чтобы было понятно, вся эта "новая программа" - "словеса все, словеса"...
        К тому же нам уже обещали и 25 млн. рабочих мест, и землю бесплатную...
        И много еще чего...

  • Анонимно
    19.03.2017 19:01

    Явлинский и Навальный будущие сменщики Зюганова и Жириновского в труппе

  • Анонимно
    19.03.2017 19:37

    Идея неплохая, увеличится внутренний спрос. Только где их брать эти 15 миллионов семей? Неужели у нас столько бездомных семей? Даже с Московских пятиэтажек только 1,5 млн человек получается, примерно 0,5 млн семей.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:48

    Цирк уехал, а клоуны остались. Не ужели кто то еще всерьез воспринимает этих Явлинских Жириновских

  • Анонимно
    20.03.2017 11:53

    Пусть добавит ещё : по бутылке водки раз в неделю на каждого члена семьи достигшему 18 лет и тогда точно выборы выиграет!