Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.03.2017

Явлинский презентовал свою предвыборную программу: бесплатная раздача земель и строительство дорог

Председатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, еще в прошлом году объявивший о своем намерении участвовать в выборах президента страны, презентовал свою предвыборную программу.

«Начнем с программы „Земля — дома — дороги“, дадим людям землю. Если говорить о том проекте, который у меня разработан, это примерно от 30 до 60 соток земли каждому бесплатно», — цитирует «Интерфакс» слова Явлинского, выступившего с презентацией на заседании федерального совета партии.

Он отметил, что планирует обязать государство за счет собственных средств проложить дороги и коммуникации, а также создать необходимую инфраструктуру для строительства собственных домов. По его словам, такая программа позволит оплатить за государственный счет «две трети индивидуального строительства».

Всего из расчета 130 кв. м на семью, по мнению Явлинского, в результате реализации программы (которая, кстати, может занять порядка 7 лет) жильем будут обеспечены 15 млн. российских семей.

Кроме того, будучи стимулом для экономики, программа позволит создать до 5 млн. рабочих мест, а также привлечь значительные инвестиции и решить жилищный вопрос, отметил председатель «Яблока».

Напомним, старт президентской кампании Явлинского, заявившего о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году, был дан еще в феврале. Тогда председатель «Яблока» заявлял, что видит будущее как «устройство страны, где люди имеют равные возможности реализовать себя, достичь всего, о чем они мечтали».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2017 14:30

    Каждый раз перед выборами нам что-то обещают, обещают... Выборы проходят - и всё. Лучше уж: детям - мороженое, бабам - цветы. Или: жратва от пуза, старшему отделению - горбушки...

    • Анонимно
      19.03.2017 15:06

      А что, Явлинский уже был президентом, чтобы иметь возможность исполнить свои обещания? Вы разгребите завалы мыслей в своей голове, выстройте их в логическую цепочку. Хотя после многолетнего зомбирования пропагандой это будет трудно.

      • Анонимно
        19.03.2017 16:23

        Не был и не будет, потому что не достоин. Не достоин, потому что ни на одной реальной должности не работал и рисковать огромной страной ради обещаний никто не будет.

      • Анонимно
        19.03.2017 16:40

        Не был и слава богу.Что он несет за бред?Где он возьмет столько земли?Вы что,идиоты?По какому принципу он собрался эту землю раздавать?Что с этой землей потом делать?Вы приедьте в деревню,и посмотрите ,полно земли свободной,стоит копейки.

        • Анонимно
          19.03.2017 17:45

          Вы противоречите сами себе. Так есть все таки земля или нет? И он не за "копейки" предлагает раздать, а бесплатно.

      • Анонимно
        19.03.2017 17:40

        А программа "500 дней", к которой с момента представления никто без смеха не относился.
        Более 20 лет популистских лозунгови ничего больше.

  • Анонимно
    19.03.2017 14:31

    Больше поверю в раздачу слонов и материализацию духов.

  • Анонимно
    19.03.2017 14:35

    Молодец!!! Только мало кто будет гголосовать за Вас!

  • Анонимно
    19.03.2017 14:42

    Вангую- Навальный без программы начнет сейчас ныть про спойлер)))

  • Дурак Явлинский! Дай народу по 60 соток все бурьяном зарастет ! Давать надо только крестьянам,кто будет сажать и выращивать скот и не 60 соток а сколько может обработать и в том числе горожанам! Короче не на хрен не надо Явлинских и Навальных! Хватит пудрить народу мозги! Вон Медведев из за него говорят с Фингалом ходит на больничном в маске чтобы соседи по дворцу его не видели!

    • Анонимно
      19.03.2017 15:09

      А кого надо, по-вашему?

    • Анонимно
      19.03.2017 20:09

      Согласен по п.1
      Вся земля УЖЕ роздана в 1996 году, когда ЕБН на выборы шел.
      Раздавать уже нечего. Остались земли федеральной собственности - гослесфон и под оборонными предприятиями. Популизм абсолютный!

  • Анонимно
    19.03.2017 14:48

    "Яблочный" пиар

  • Танюшка
    19.03.2017 14:49

    А еще осталась не розданная земля?А Явлинский президент -смешно?

  • Анонимно
    19.03.2017 14:55

    Явлинский, Медведев, Жириновский, Навальный, Зюганов -все актеры одной труппы.

  • Анонимно
    19.03.2017 15:08

    Дадим людям землю, а потом увеличим земельный налог)))

  • Анонимно
    19.03.2017 15:11

    а где офис явлинского? я лично вижу в нем хоть какую то альтернативу

    • Анонимно
      19.03.2017 15:36

      Зайни Султана, 12

    • Анонимно
      19.03.2017 15:48

      Альтернатива офису может быть только штаб)))

    • Анонимно
      19.03.2017 19:42

      Не рановато на 30 -М году его непосильных трудов, из которых программу 500 дней до сих пор забыть от ужаса не можем?

  • Анонимно
    19.03.2017 15:42

    Было уже у нас это:"земля крестьянам" и прочее, и прочее. Хватит уже. Дайте нам гарантии и исполняйте их. А то у нас сегодня дадут крестьянину землю. Он Ее за пять лет приведёт в порядок, урожай пойдёт , скотина плодится. А тут на тебе: земля не твоя, скот больной и тд и тп. А потом смотришь, а землица эта у олигаршонка какого в поместье оказалась. Вот и весь сказ. А Явлинский как был без стержня, так и остался....

  • Анонимно
    19.03.2017 15:44

    Вот пускай сам Явлинский едет на Дальний Восток,а мы посмотрим на него......

    • Анонимно
      19.03.2017 16:02

      У вас в голове всё перепуталось. На ДВ вас Путин посылает, у Яблоко нет речи об этом. Почитайте его программу.

  • Преодолеть барьер антисемитизма в России редко кому удавалось!

  • Анонимно
    19.03.2017 16:24

    Господин Сиразин соглашусь с вами.У многих в Татарстане эта земля гектарами в собственности причем даже у простых граждан кто в колхозах .И большинство из них отдают свои паи которые в собственности в аренду кто фермерам кто тем же колхозам.

  • Низами
    19.03.2017 16:41

    Какие уроки нужно извлечь из «октября 93-го», чтобы избежать его повторения?

    Урок 1. Массовый популистский психоз, отказ от понимания и анализа СОДЕРЖАНИЯ, как в случае с предоставлением Ельцину неограниченных полномочий, неизбежно ведет к жестокому разочарованию.
    Урок 2. Отказ от диалога с обществом, с оппозицией, подмена его пропагандой, взаимными оскорблениями и презрением — неизбежно, раньше или позже, приведет к столкновениям и жертвам.
    Урок 3. Попытки решить российские политические и общественные проблемы силовым способом, драками с полицией, революциями, бунтами приводит только к разгулу провокаторов и жертвам. Те, кто это затевает, либо сами являются провокаторами, либо потом будут выброшены, а события будут развиваться не по их сценарию.
    Урок 4. Самоуверенность непрофессиональных и безответственных людей, «общественных деятелей», претендующих на роли в политике и прикрывающих, по существу, личные интересы демагогией (тогда — о «реформах», сейчас — о либеральных свободах, «здоровом национализме» и пр.), имеет целью прежде всего личный PR, обогащение.
    Урок 5. В российском обществе существовали тогда и существуют сейчас влиятельные фашизоидные силы, прикрывающиеся умышленно либо по недоразумению в том числе «либеральной вывеской». Сейчас они тех, кто с ними не согласен, называют «гадиной» и предлагают «раздавить» — такой у них «либерализм». «Те, кто считает, что за реформы Гайдара и Чубайса надо судить, должны быть стерилизованы, а если это невозможно, то их надо обманывать»; «старики неправильно голосуют и этим мешают нам жить»; «необходимо ввести имущественный ценз для голосования, чтоб право голоса имели только состоятельные граждане» — это тоже их идеи, которые широко транслируются в столь же «либеральных» СМИ.Если мы не хотим повторения 93-го года, этих людей надо видеть и понимать, что они собой представляют.
    Связь между событиями 93-го и сегодняшним днем — в том, что сейчас примерно такие же, как и тогда, персонажи пытаются вытащить на арену свой новый, но по сути аналогичный, популистский проект, чтобы в случае успеха устроить опять что-то похожее на то, что было тогда, с похожими трагическими последствиями.

    Г. Явлинский
    2 октября 2013

    • Анонимно
      19.03.2017 17:11

      словеса всё,словеса..из пустого в порожнее,третий уж десяток лет морочит голову людям сей деятель-сеятель.....

      • Низами
        19.03.2017 17:36

        Так я и привел это его "высказывание", чтобы было понятно, вся эта "новая программа" - "словеса все, словеса"...
        К тому же нам уже обещали и 25 млн. рабочих мест, и землю бесплатную...
        И много еще чего...

  • Анонимно
    19.03.2017 19:01

    Явлинский и Навальный будущие сменщики Зюганова и Жириновского в труппе

  • Анонимно
    19.03.2017 19:37

    Идея неплохая, увеличится внутренний спрос. Только где их брать эти 15 миллионов семей? Неужели у нас столько бездомных семей? Даже с Московских пятиэтажек только 1,5 млн человек получается, примерно 0,5 млн семей.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:48

    Цирк уехал, а клоуны остались. Не ужели кто то еще всерьез воспринимает этих Явлинских Жириновских

  • Анонимно
    20.03.2017 11:53

    Пусть добавит ещё : по бутылке водки раз в неделю на каждого члена семьи достигшему 18 лет и тогда точно выборы выиграет!