Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.03.2017

​Песков о присоединении Крыма: «Был ли всем доволен Путин? Да конечно, нет»

Для президента России Владимира Путина годовщина присоединения Крыма — особенный день, и то решение, которое он принял три года назад, он бы принял сегодня снова и снова. Об этом сегодня в интервью РБК заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Это были достаточно сложные три года, это были три года первичной интеграции Крыма, и юридической интеграции, и правовой интеграции, и правовой, и хозяйственной в нашу российскую реальность. Это процесс сложный, достаточно беспрецедентный, и, наверное, в новой и новейшей истории России такого не было. Был ли всем доволен Путин? Да конечно, нет. И поэтому он все держал под своим абсолютно ручным контролем», — рассказал Песков.

Он отметил, что Владимир Владимирович не жалеет о принятом решении. «Наверняка можно было сделать что-то лучше, и я уверен, что Путин отдает себе в этом отчет», — уверенно сказал пресс-секретарь президента.

По словам Пескова, последовавшие за этим решением международные события и поведение ряда стран Европы и США стали источником «многих трудностей для нашей экономики», однако цену, которую России придется заплатить за присоединение полуострова, он назвал посильной для россиян.

«Это те трудности, это та цена, наверное, которую мы все действительно должны заплатить за… Это не победа, понимаете, то, что произошло с Крымом. Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену. Велика ли эта цена? Скажу так: она весьма посильна для Российской Федерации», — высказал свое мнение Песков.

«Однозначно для него это (день присоединения Крыма — прим. ред.) большой день, важный день. И конечно, в эмоциональном плане… Я не знаю уж, как точно он отмечает, но то, что это для него особенный день, — это абсолютно однозначно», — прокомментировал Песков.

Напомним, накануне в российских регионах прошли праздничные мероприятия по случаю годовщины присоединения Крыма к России. Путин не смог принять участие в мероприятии в Москве. В прошлом году президент РФ поздравлял россиян по видеосвязи — в момент празднования он находился на полуострове.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2017 15:19

Кремлевская сорока продолжает трещать

  • Анонимно
    19.03.2017 15:19

    Кремлевская сорока продолжает трещать

  • Анонимно
    19.03.2017 15:24

    Крым - это долгоиграющий попадос для всех нас. Спасибо всем.

  • Анонимно
    19.03.2017 15:38

    Какая то демагогия

  • Анонимно
    19.03.2017 15:39

    спасибо Путину с Большой буквы.песков мусор пыль.

  • Анонимно
    19.03.2017 15:40

    Аляску хотим.)

  • Мне по-барабану честно, что говорит оф. Кремль.
    Когда наши моряки уходили с Одессы, уходили на "звездюлях": матом, с оскорблениями, с мордобоем, которые им устроили их бывшие боевые товарищи - позабыв о совести, офицерской чести, о дальних совместных походах, об совместной учёбе в училищах.
    Когда начался майдан в 2013 г. в адрес нас, россиян, звучало от наших, ранее считавшимися братьями: " Москаляку на гиляку (на висилицу), москаляку на ножи"!
    Можно ли забыть эти оскорбления? А Вы говорите, Крым, Крым.
    По-пацански это называется - "закозлили". А за "козла" отвечать надо. Будем подождать.

    • Анонимно
      19.03.2017 17:29

      Россия вся на пацанских понятиях.И дети твои по понятию живут?

  • Анонимно
    19.03.2017 15:55

    Может лучше про дочу в Париже или особняк на Рублевке? Это нам интереснее!

  • Анонимно
    19.03.2017 16:02

    Крым - Святая Русская Земля. (с) МИД РФ

    • Макс16
      19.03.2017 16:25

      А Крымских татар куда? Только не говорите о "пособниках фашистов", русских было не меньше, есть даже целый генерал, перешедший на сторону врагов со своей армией...

    • Анонимно
      19.03.2017 16:30

      Поэтому дочка Лаврова отучилась в Лондоне и живет там же)))

  • Анонимно
    19.03.2017 16:15

    Ему образно говоря хорошо рассуждать если есть реальная возможность в случае чего уехать в США

  • Правильно сделал народ и Путин! Крымские татары должны жить в правоприемнице Золотой ОРДы в России и тем более русские жители Крыма!

  • Анонимно
    19.03.2017 16:45

    Абсолютно верное решение принятое Путиным! Я лично поддерживаю это решение!

  • Анонимно
    19.03.2017 16:45

    Наверняка Потемкин с Суворовым после захвата Таврии (Крыма) ещё более высоким штилем благородность помыслов Екатерины воспевали.
    А слушателями-то были Вольтер и Фридрих великий, а не какие-нибудь Олланда с Обамами и Меркелями!

  • Анонимно
    19.03.2017 17:33

    На сторону врага перешел токмо генерал.Почти вся 2-ая армия погибла в болотистой местности отчаянно сражаясь в окружении.Не надо так говорить о павших в борьбе с фашизмом.Власовцы это общее название предателей которые вступили в РОА под руководством Власова.

    • Анонимно
      19.03.2017 18:13

      Разные источники называют цифру советских коллаборационистов 2-5 млн.человек.

      • Анонимно
        19.03.2017 22:18

        2-5 млн. одних только бандеровцев и латышских с литовскими "лесных братьев"...

  • Анонимно
    19.03.2017 17:40

    Интересно Песков какую цену заплатил за присоединение Крыма? У него и его семьи ничего не изменилось. Если он дочке привить патриотические чувства не смог, о чем он здесь рассуждает!

  • спокойрый
    19.03.2017 17:42

    а если я не хочу расплачиваться за авантюры вызванные неадекватными эмоциями питерской московской шпаны то как мне быть

    • Анонимно
      19.03.2017 18:20

      Ну ... типа валить из этой страны ... и попутного Вам..))))

      • Анонимно
        19.03.2017 19:19

        Не нравиться, что дороги плохие, уезжайте туда где хорошие, не нравиться, что медицина плохая уезжайте туда, где хорошая, не нравиться образование, уезжайте туда, где хорошая и т. д. К этим советам прислушивается в основном дети чиновников. Вместо того, что бы у себя сделать!

    • Анонимно
      19.03.2017 20:11

      тебе пенсии ж не хватает, а ты оказывается за что-то еще расплачиваешься))

      • спокойрый
        20.03.2017 07:02

        а что может еще ответить шпана из подворотни воспитанная на наглости дерзости ненависти к другим людям и самое интересное эту наглость и дерзость они считают нормой а кто этим не обладает лохами ну в этом и есть суть русской культуры это тот конь о котором кудесники говорили князю олегу чем кончил олег

  • Анонимно
    19.03.2017 17:43

    Почему-то все вдруг забыли, что настоящими хозяевами Крыма являются крымские татары.

    • Анонимно
      19.03.2017 20:45

      на 17-43 Вы видно описались, надо было написать- и крымские татары тоже.

    • Анонимно
      19.03.2017 21:06

      По праву сильного.
      В мире животных...

  • Анонимно
    19.03.2017 18:11

    Крым это не проблема. Крым это часть Российской Федерации. Как то так .

    • Анонимно
      19.03.2017 21:14

      В посольстве так не скажи, когда за визой пойдёшь.
      У нас все патриоты за визами, за видом на жительство по посольствам Англий с Франциями ходят.

  • Анонимно
    19.03.2017 20:46

    Крым_ это Россия! Так было, есть и будет!