Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.03.2017

Муфтий Чувашии рассказал о вербовке исламистами российских религиозных деятелей

Председатель духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ, муфтий Чувашской Республики Альбир Крганов заявил, что экстремисты и исламские радикалы вербуют российских религиозных деятелей, передает ТАСС.

«Мы еще должны понимать, что некоторые религиозные деятели в нашей стране также в какой-то мере завербованы этими структурами… И есть, к сожалению, некоторые представители, которые скрыто и открыто оказывают поддержку этому неправильному направлению», — сказал Крганов на закрытии молодежного этноконфессионального форума в Пятигорске.

Он отметил, что в настоящий момент происходит раскол внутри общества, а не извне. Кроме того, осуществляется работа по популяризации деятелей, чьи взгляды вносили раскол в исламскую среду в прошлые годы. «Надо противодействовать, давать опровержения на уровне ученых», — считает муфтий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2017 18:15

Сейчас религиозных руководителей интересуют только деньги и власть , им нет дела до религии и до людей. Их Бог сейчас мани мани

  • Анонимно
    19.03.2017 18:15

    Сейчас религиозных руководителей интересуют только деньги и власть , им нет дела до религии и до людей. Их Бог сейчас мани мани

  • Анонимно
    19.03.2017 18:18

    Кому нужны эти типа религиозные деятели ....

  • Анонимно
    19.03.2017 18:49

    Это попытка очернения всех мусульман и мулл.
    Ни в какие рамки не лезет.
    Называй конкретные имена и давай людям возможность высказать свое мнение в ответ.

  • РасселКроу
    19.03.2017 19:29

    Рецепт лечения этой заразы один - больше мечетей и скорее достроить Болгарскую Духовную Академию.

  • Анонимно
    19.03.2017 19:30

    Карганова точно не вербуют,потому что не знаний,не авторитета среди мусульман.

    • спокойрый
      19.03.2017 20:03

      в россии чем выше человек по статусу тем он тупее такова природа россии ибо тупой человек будет искренне служить хозяину и еще тупые люди не держут около себя умных ибо они при этом обостренно чувствуют свою тупость

      • Анонимно
        20.03.2017 06:44

        Похоже это страшная зависть, так "спокойный"? Стыдно. Если вы такой нетупой, то почему здесь кнопки давите, вместо того, что капиталы умножать и расти в своём положении?!

        • спокойрый
          20.03.2017 10:59

          еу так капиталы умножают в россии либо бывшие сидельцы зон либо комсомольские функционеры либо пацаны из подворотни у них у всех один менталитет менталитет негодяя которые они пытаются скрасить красивыми сказками про свое величие и подвиги я к таким не отношусь поэтому для меня эта сфера закрыта

    • Анонимно
      19.03.2017 20:21

      Он завербован. Только фсбшниками.

  • Анонимно
    19.03.2017 19:30

    на некоторых приятно смотреть и приятно слушать, но это некоторых!

  • Анонимно
    19.03.2017 20:02

    В Иске Рязяпе такой имам

  • Анонимно
    19.03.2017 20:38

    Было оказывается это на этноконфессиональном форуме в Пятигорске. Не могла бы редакция БО рассказать о самом форуме? Честное слово, наверное там есть что рассказать и кроме слов этого человека. Были там представители Татарстана, других республик Поволжья?
    Какие ансамбли и ремесла были представлены?
    Давайте проведем такой форум в Татарстане! Ведь у нас есть Дом дружбы народов! С удовольствием сходил бы туда со всей семьей!