ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
19.03.2017

Муфтий Чувашии рассказал о вербовке исламистами российских религиозных деятелей

Председатель духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ, муфтий Чувашской Республики Альбир Крганов заявил, что экстремисты и исламские радикалы вербуют российских религиозных деятелей, передает ТАСС.

«Мы еще должны понимать, что некоторые религиозные деятели в нашей стране также в какой-то мере завербованы этими структурами… И есть, к сожалению, некоторые представители, которые скрыто и открыто оказывают поддержку этому неправильному направлению», — сказал Крганов на закрытии молодежного этноконфессионального форума в Пятигорске.

Он отметил, что в настоящий момент происходит раскол внутри общества, а не извне. Кроме того, осуществляется работа по популяризации деятелей, чьи взгляды вносили раскол в исламскую среду в прошлые годы. «Надо противодействовать, давать опровержения на уровне ученых», — считает муфтий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2017 18:15

Сейчас религиозных руководителей интересуют только деньги и власть , им нет дела до религии и до людей. Их Бог сейчас мани мани

  • Анонимно
    19.03.2017 18:15

    Сейчас религиозных руководителей интересуют только деньги и власть , им нет дела до религии и до людей. Их Бог сейчас мани мани

  • Анонимно
    19.03.2017 18:18

    Кому нужны эти типа религиозные деятели ....

  • Анонимно
    19.03.2017 18:49

    Это попытка очернения всех мусульман и мулл.
    Ни в какие рамки не лезет.
    Называй конкретные имена и давай людям возможность высказать свое мнение в ответ.

  • РасселКроу
    19.03.2017 19:29

    Рецепт лечения этой заразы один - больше мечетей и скорее достроить Болгарскую Духовную Академию.

  • Анонимно
    19.03.2017 19:30

    Карганова точно не вербуют,потому что не знаний,не авторитета среди мусульман.

    • спокойрый
      19.03.2017 20:03

      в россии чем выше человек по статусу тем он тупее такова природа россии ибо тупой человек будет искренне служить хозяину и еще тупые люди не держут около себя умных ибо они при этом обостренно чувствуют свою тупость

      • Анонимно
        20.03.2017 06:44

        Похоже это страшная зависть, так "спокойный"? Стыдно. Если вы такой нетупой, то почему здесь кнопки давите, вместо того, что капиталы умножать и расти в своём положении?!

        • спокойрый
          20.03.2017 10:59

          еу так капиталы умножают в россии либо бывшие сидельцы зон либо комсомольские функционеры либо пацаны из подворотни у них у всех один менталитет менталитет негодяя которые они пытаются скрасить красивыми сказками про свое величие и подвиги я к таким не отношусь поэтому для меня эта сфера закрыта

    • Анонимно
      19.03.2017 20:21

      Он завербован. Только фсбшниками.

  • Анонимно
    19.03.2017 19:30

    на некоторых приятно смотреть и приятно слушать, но это некоторых!

  • Анонимно
    19.03.2017 20:02

    В Иске Рязяпе такой имам

  • Анонимно
    19.03.2017 20:38

    Было оказывается это на этноконфессиональном форуме в Пятигорске. Не могла бы редакция БО рассказать о самом форуме? Честное слово, наверное там есть что рассказать и кроме слов этого человека. Были там представители Татарстана, других республик Поволжья?
    Какие ансамбли и ремесла были представлены?
    Давайте проведем такой форум в Татарстане! Ведь у нас есть Дом дружбы народов! С удовольствием сходил бы туда со всей семьей!