Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.03.2017

Главный аудитор России предложила сократить число сотрудников министерств

Глава счетной палаты России Татьяна Голикова заявила о том, что необходимо сокращать численность сотрудников российских министерств, сообщает ТАСС.

«Сейчас, когда я работаю в счетной палате, мне кажется, что численность государственной службы переразмерена. Вполне можно было бы сократить многие министерства путем более эффективной работы», — заявила Голикова.

Она пояснила, что только в счетной палате насчитываются 800 инспекторов, которые оценивают исполнение федерального и региональных бюджетов, проводят ежегодно около 320 проверок, которые охватывают более 2,5 тыс. объектов. И нет большой необходимости наращивать численный состав ее ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2017 20:14

Поддерживаю полностью!

  • Анонимно
    19.03.2017 20:06

    да ну,не может быть ,надо еще утроить чиновников на всех уровнях,а как еще с колен то вставать.

  • Анонимно
    19.03.2017 20:14

    Поддерживаю полностью!

    • Анонимно
      19.03.2017 22:32

      мы,группа товарищей,твердо убеждены что первой на выход следует потребовать жестко и властно саму эту госпожу,принесшей немалый вред в прежних должностях!

  • Анонимно
    19.03.2017 20:45

    Интересный счетовод Голикова. Другие ведомства надо сокращать, а ее ведомство нет нужды наращивать) в общем то и Счетную палату можно сократить. Есть прокуратура, которая призвана проверять все ведомства по всем направлениям.

  • Макс16
    19.03.2017 20:46

    Это результат чрезмерной "вертикализации". При настоящем федерализме можно было бы разогнать все министерства федерального уровня, кроме обороны, финансов и парочки других, вопросы которых действительно переданы на федеральный уровень. А в субъектах - не разобщенные министерства плодить надо, а одну единую структуру, помогающую региону и муниципалитетам исполнять свои бюджеты. Ну и конечно же нужен разумный раздел налогов между фед.центром и субъектами, и не факт, что соотношение у всех субъектов должен быть одинаковым.

    • Анонимно
      20.03.2017 06:46

      Единственный "трезвый" и конкретный комментарий. Поддерживаю все, что написано.

  • Анонимно
    19.03.2017 20:51

    В регионах надо уменьшить! Все равно сидят бумажки перекладывают!

  • Анонимно
    19.03.2017 20:54

    Кроме оперативных сотрудников МВД, а в центральном аппарате МВД обязательно на 50%. В остальных министерствах надо срочно и обязательно сократить на 90% и никто не почувствует, а сколько денег появится в бюджете на социальные программы, конечно если их туда направят, но верится с трудом, это мы проходили. Умных родственников без работы не оставят. Неужели пошла перестройка перед выборами?

  • Анонимно
    19.03.2017 21:34

    Сколько видел сокращений. Никогда это не давало положительный результат.
    1 Все сокращаемые переходят в подведомственные министерствам структуры
    2 министерства берут или выдумываюсь на себя новые функциям чтобы набрать народ и показать свою значимость.
    3 потом опять сокращение.
    Как итог, ведомства не могут адекватно работать, тк функций полно, а людей нет. И те кто есть как только научатся работать убегают в коммерцию где платят больше. Сокращение госслужащих это зло и идиотизм ! Если есть люди из государево уле научило и содержит в чем логика избавится от них? Дайте пополнительный обязанности если считаете что не дорабатывают.

  • Анонимно
    19.03.2017 21:38

    Более бессмысленных структур, чем региональные министерства представить сложно. Взять наши 17 министерств... это целая армия бездельников, которые только и занимаются, что подготовкой отчётов о том, как они готовили отчёты... в 2004 году начали вроде оптимизацию, но в результате аппарат ещё больше увеличился

    • Анонимно
      20.03.2017 22:13

      Всегда говорил что наши министерства раздуты донельзя...
      К примереть в области недропользования: министерство экологии и природных ресурсов рт, росприроднадзор, ростехнадзор, Татнедра имеют перекрестные полномочия, одни якобы выдают лицензии, другие контролируют, третьи штрафуют, а одни вообще не понятно для чего участвуют в этом балагане... хотя реально работают только одни и то подконтрольно рт и во благо интересов рт. Взгляд отраслевика

  • Анонимно
    19.03.2017 21:44

    Результат у всех оптимизаций и плановых сокращений штатов всегда один - увеличение числа сотрудников . Исключения составляют только те учреждения- министерства- организации, которые ликвидируются полностью , и тогда их чиновничий аппарат переводится в " соседне - дружественный " орган , а на улицу выбрасывается обслуга ( уборщицы-охранники) .

  • Анонимно
    19.03.2017 22:33

    Господи, неужели появится хоть маленький шанс что этих бездельников разгонят?

  • Анонимно
    19.03.2017 22:34

    за год до выборов? побоятся...

  • Анонимно
    19.03.2017 22:40

    Как правило такие сокращения заканчиваются как минимум двух кратным увеличением штата

  • Анонимно
    19.03.2017 22:48

    Масса бесполезных структур которые путем имитации деятельности и пиара стараются обосновать свою работу. Так например реального техосмотра никогда не было, но проводится на бумаге, закупаются приборы для этого,есть технадзор, автосервисы.

  • Анонимно
    20.03.2017 01:34

    Надо количество отчетов сокращать перво-наперво.
    Без отчетов работать невозможно, конечно, обратная связь между начальством и исполнителем должна быть. Но при превышении некоторого критического порога, отчеты превращаются в абсолютное зло и вред работе. Штат пухнет, занятый отчетами, работа стоит.

  • Анонимно
    20.03.2017 03:35

    результат сокращения - увеличение численности.

  • Анонимно
    20.03.2017 09:52

    главный аудитор-начни с себя! или нельзя? срок контракта не вышел?

  • Анонимно
    20.03.2017 11:45

    Пусть протестируют их на предмет профессионализма. Многие попросту цели своей не знают когда задаёшь этот вопрос!