Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
20%Да, почему нет? У них мощная база и огромный опыт
57%Нет, без связей с местными чиновниками не получится
12%Риски выше, но удачные примеры есть
11%Вопрос: зачем это надо? Лучше бы строили на родине
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.03.2017

Глава Роспотребнадзора предупредила о приходе опаснейшего вируса гриппа B

Руководитель Роспотребнадзора и главный санитарный врач страны Анна Попова предупредила о приходе вместо сезонного вируса H3N2 более опасного вируса гриппа B, пишет «Газета.ру».

Россиян призвали не расслабляться, несмотря на то, что в стране подходит к своему концу эпидемиологический период. «Он (вирус гриппа B — прим.ред.) гораздо менее контагиозен, он поражает меньшее количество людей, но клинику он, как правило, вызывает более тяжелую», — пояснила Попова.

По ее словам, вирус гриппа B способен вызывать серьезнейшие осложнения в виде поражение нижних дыхательных путей, бронхита, пневмонии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2017 21:29

    Какие меры профилактики,она не сказала?

  • Анонимно
    19.03.2017 22:20

    а как же вакцинация осенняя? Не угадали?

  • Анонимно
    19.03.2017 22:23

    Чеснок и осиновый кол.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:26

    Вакцинопрофилактика в сентябре - оптимально!
    Совигрипп

  • Анонимно
    19.03.2017 23:13

    Видно барыги не распродали запас своих дорогих и широко разрекламированных по ТВ пустышек лекарств .КАГОЦЕЛ. и т.д. во и создают панику-скупайте!!! это их бизнес(((

  • Анонимно
    19.03.2017 23:15

    Откуда он пришёл? Она провидец?

  • Анонимно
    19.03.2017 23:57

    Вот я и заболела этим гриппом, симптомы как у обычного ОРВИ первые 2-3 дня, но на 4-5 сутки стало хуже, потом оглушил отит, все это продолжалось 2 недели и три дня, с каждым днём все хуже, слабость ужасная, обычно при вирусах днём чувствуешь себя более менее, а к вечеру слабость, а здесь наоборот днём слабость, головная боль, насморк, кашель и все такое, а к вечеру полегче, но с утра просыпаешься и опять все по новой. Врач назначила сначала кагоцел, терафлю и антибиотик, но впервые от этих лекарств лучше не становилось, потом амиксин тольяттинский назначила, но в продаже только курский а он 689 рублей 6 таблеток, вообщем на второй день амиксина легче стало, на третий день только кашель остался. У меня такое чувство, что специально под определенные вирусы таблетки делают.

    • Анонимно
      20.03.2017 18:34

      если вы пьете АБ при ОРВИ то организм не может бороться с вирусом и переносится все гораздо хуже, чем если бы не пили. АБ нужно пить или на 5 день болезни или по результатам анализов

  • Анонимно
    20.03.2017 07:02

    У нас говорят за то за что платят

  • Анонимно
    20.03.2017 11:42

    Она констатирует только своё бездействие! За период ее руководства болезней стало больше, масштабнее! Пусть отчитается о своих достижениях, и укажет во сколько раз бюджет увеличился при ее неэффективном использовании!