ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Июня
Опросы Архив
Хватает ли в Казани достойных заведений общепита?
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
19.03.2017

Татьяна Голикова: «За последние пять лет государственный долг субъектов РФ возрос в два с лишним раза»

За последние пять лет государственный долг российских регионов вырос более чем в два раза. Об этом заявила председатель счетной палаты Татьяна Голикова, пишут «Известия».

"К сожалению, за последние пять лет государственный долг субъектов РФ возрос в два с лишним раза", — сообщила аудитор.

По ее словам, дефицит бюджетов субъектов РФ напрямую зависит от их сбалансированности. Регионам передают все больше полномочий, с которыми местные бюджеты не могут толком справиться.

В настоящий момент госдолг регионов РФ составляет 2323,9 млрд. рублей по состоянию на январь текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2017 22:19

    Пора заняться работой по отслеживанию распила средств в регионах. Хотя, это пора было давно уже делать.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:28

    Полномочия без денег-это просто профанация...Может попробовать меньше грабить регионы?

  • Анонимно
    19.03.2017 22:30

    "пилят" здорово, вот и вырос....

  • Анонимно
    19.03.2017 22:46

    кто долги сделал.тот пускай и отдает за свой счет.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:51

    У Татарстана самый большой долг?

  • Анонимно
    19.03.2017 23:13

    Загоряют в долги, чтобы потом обанкротить все и себе присвоить.

  • Анонимно
    19.03.2017 23:27

    А вы "Госдолг" США видели??

  • Анонимно
    19.03.2017 23:32

    А что делать,это политическое решение,сделать регионы зависимыми!?

  • Анонимно
    20.03.2017 06:38

    и самый большой долг у Татарстана

    • Анонимно
      20.03.2017 08:58

      Смешно....регион крупнейший донор в должниках.
      Отдайте нам наши налоги и мы и не вспомним о вас.

  • Анонимно
    20.03.2017 07:22

    сейчас Россия это государство, которое живет одним днем.
    а после нас хоть потоп....
    ас счас уж мы хапнем...
    богатейшей государство, созданное нашими предками...
    никак разворовать не получается...
    до сих пор.. .
    всегда что то остается законно украсть.. .

    с порядочностью и совестью у нынешних првителей проблема....
    отсюда и долги..
    зарплату ведь в один рубль никто себе не назначает..
    а воруют....как будто на том свете все пригодится.

  • Анонимно
    20.03.2017 07:27

    и что дальше?
    одни слова

  • Анонимно
    20.03.2017 11:37

    И будет рости! Если систему настроили так: доходы забирают, а потом в виде кредитов их и выдают субъектам. Так же и бизнес обречён к провалу: требуют выплачивать 110% от прибыли в бюджет.
    У нас системы контроля выстроены в одностороннем порядке. Целью является полнейший убыток объекта налогообложения. Если срочно не менять систему-это приведёт к полному хаосу! Вот так государство само и даёт пищу для "Новальных"!

  • Анонимно
    20.03.2017 19:42

    Самый большой долг у Краснодарского края!

  • Анонимно
    20.03.2017 21:39

    и центробанк, со своей закостенелой политикой фиксации прибыли и минфин с его невнятной стратегией тут как бы не при чём?..