Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кому из банковских «погорельцев» следует выплатить следующий транш помощи?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.03.2017

Татьяна Голикова: «За последние пять лет государственный долг субъектов РФ возрос в два с лишним раза»

За последние пять лет государственный долг российских регионов вырос более чем в два раза. Об этом заявила председатель счетной палаты Татьяна Голикова, пишут «Известия».

"К сожалению, за последние пять лет государственный долг субъектов РФ возрос в два с лишним раза", — сообщила аудитор.

По ее словам, дефицит бюджетов субъектов РФ напрямую зависит от их сбалансированности. Регионам передают все больше полномочий, с которыми местные бюджеты не могут толком справиться.

В настоящий момент госдолг регионов РФ составляет 2323,9 млрд. рублей по состоянию на январь текущего года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2017 22:19

    Пора заняться работой по отслеживанию распила средств в регионах. Хотя, это пора было давно уже делать.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:28

    Полномочия без денег-это просто профанация...Может попробовать меньше грабить регионы?

  • Анонимно
    19.03.2017 22:30

    "пилят" здорово, вот и вырос....

  • Анонимно
    19.03.2017 22:46

    кто долги сделал.тот пускай и отдает за свой счет.

  • Анонимно
    19.03.2017 22:51

    У Татарстана самый большой долг?

  • Анонимно
    19.03.2017 23:13

    Загоряют в долги, чтобы потом обанкротить все и себе присвоить.

  • Анонимно
    19.03.2017 23:27

    А вы "Госдолг" США видели??

  • Анонимно
    19.03.2017 23:32

    А что делать,это политическое решение,сделать регионы зависимыми!?

  • Анонимно
    20.03.2017 06:38

    и самый большой долг у Татарстана

    • Анонимно
      20.03.2017 08:58

      Смешно....регион крупнейший донор в должниках.
      Отдайте нам наши налоги и мы и не вспомним о вас.

  • Анонимно
    20.03.2017 07:22

    сейчас Россия это государство, которое живет одним днем.
    а после нас хоть потоп....
    ас счас уж мы хапнем...
    богатейшей государство, созданное нашими предками...
    никак разворовать не получается...
    до сих пор.. .
    всегда что то остается законно украсть.. .

    с порядочностью и совестью у нынешних првителей проблема....
    отсюда и долги..
    зарплату ведь в один рубль никто себе не назначает..
    а воруют....как будто на том свете все пригодится.

  • Анонимно
    20.03.2017 07:27

    и что дальше?
    одни слова

  • Анонимно
    20.03.2017 11:37

    И будет рости! Если систему настроили так: доходы забирают, а потом в виде кредитов их и выдают субъектам. Так же и бизнес обречён к провалу: требуют выплачивать 110% от прибыли в бюджет.
    У нас системы контроля выстроены в одностороннем порядке. Целью является полнейший убыток объекта налогообложения. Если срочно не менять систему-это приведёт к полному хаосу! Вот так государство само и даёт пищу для "Новальных"!

  • Анонимно
    20.03.2017 19:42

    Самый большой долг у Краснодарского края!

  • Анонимно
    20.03.2017 21:39

    и центробанк, со своей закостенелой политикой фиксации прибыли и минфин с его невнятной стратегией тут как бы не при чём?..