ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июня
Опросы Архив
А вы поддерживаете идею увековечить память настоящего знаменосца Победы?
44%Да, мы должны знать и помнить своих героев
8%Нет, кому нужны эти памятники?
46%Если ставить, то всей группе – и русскому, и татарину, и украинцу
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.03.2017

ГИСУ выделяет 626 млн. рублей на квартальные проезды «Салават Купере»

Согласно размещенной заявке на сайте госзакупок, ГИСУ выделяет 626 млн. рублей на выполнение строительно-монтажных и прочих работ, в том числе установку и монтаж оборудования по объекту «Строительство межквартальных проездов в жилом районе «Салават Купере».

Предполагается, что на возведение дорог понадобится 261 млн. рублей, на наружные сети газо-, тепло- и водоснабжения — 226 млн. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.03.2017 08:24

    неужели??!!

  • Анонимно
    20.03.2017 08:29

    То есть один раз выделили деньги в рамках строительства, а потом решили и здесь кусок за это же отхватить

    • Анонимно
      20.03.2017 09:17

      То благоустройство было теперь просто устройство))

    • Анонимно
      22.03.2017 19:04

      расширяют дорогу, потому что нагрузка увеличивается на этом участке с каждым годом

  • Анонимно
    20.03.2017 08:51

    Кто выиграет тендер? Правильно ПСО Казань.

  • Анонимно
    20.03.2017 09:06

    Хорошее гетто строится

  • Анонимно
    20.03.2017 09:16

    ПСО нельзя этого доверять! Они растянут работу на неизвестное количество лет, по аналогии со строительством 11 квартала СК!

  • Анонимно
    20.03.2017 09:16

    Очень рады, что внутри кварталов "Салават Купере" будут дороги. У меня другой вопрос, а дорогу на въезд и выезд из Залесного планируют расширять или другим способом решать вопрос километровых пробок? Сейчас с утра стоим от Лебяжьего, а после заселения "Салават Купере" что будет?........

    • Анонимно
      20.03.2017 10:36

      Планы есть, но с финансами не фонтан. Из "бесплатных" вариантов прорабатывается запрет левого поворота с улиц Осиновская и Ильича на улицу Залесная. Вместо левого поворота будут развороты через развязку с М7 и на перекрестке возле АЗС Татнефть. Так же планируется строительство дороги-дублера Тэцевской вдоль лесопарка с выходом на Васильченко.

    • Анонимно
      20.03.2017 13:52

      Без расширения там вообще никак, чем раньше, тем лучше нужно проблему решиь. Развязки, расширение дорог. Но опять же в деньги упирается.

  • Анонимно
    20.03.2017 09:23

    ПСО на мыло . Медленно строят что надо народу . А где заработать им бегом бегут.

    • Анонимно
      20.03.2017 13:51

      Строят и достраивают при этом. Вам какой вариант больше по душе, как с Ливадой?

      • Анонимно
        23.03.2017 14:25

        Что они достроили в 11-ом квартале того же самого Салават Купере? Начало строительства июнь 2014 г. Только не надо сказки о том, что за 3 года невозможно восемнадцатиэтажный дом на 340 квартир построить

  • Анонимно
    20.03.2017 10:16

    Сразу вспоминаются ироничные высказывания Абдуллина в адрес застройщиков Казани. Очень удобно быть самым умным и удащливым, когда государство за свой счет строит на объектах ГЖФ сети и занимается благоустройством.

  • Анонимно
    20.03.2017 10:53

    Летом есть вариант через Осинова по полю на м 7)))

  • Анонимно
    22.03.2017 19:04

    Отлично. Давно это ждали. Спасибо!