Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.03.2017

Исполком Казани предложил борцам с коррупцией помещение в центре города

Региональному отделению центра противодействия коррупции в органах госвласти могут безвозмездно предоставить нежилое помещение под общественную приемную в центре Казани. Об этом комитет земельных и имущественных отношений сообщает в письме члену экспертного совета при управлении администрации президента РФ по вопросам противодействия коррупции, председателю центра противодействия коррупции Виктору Костромину.

«В качестве варианта предлагаются к рассмотрению нежилые помещения цокольного этажа общей площадью 101,3 кв. м, расположенные по адресу ул. Карла Маркса, 23/6», — написано в послании за подписью председателя земельного комитета Рената Галяутдинова.

Напомним, что от лица Костромина письма с просьбой оказать помощь в виде выделения в безвозмездное пользование помещения от 100 кв. м со стационарным телефоном в доступном гражданам месте были отправлены мэру Казани Ильсуру Метшину и мэру Челнов Наилю Магдееву еще 19 января. 20 февраля от челнинского исполкома пришел отрицательный ответ. В письме, подписанном сити-менеджером автограда Ринатом Абдуллиным, исполком сообщает, что в настоящее время в городе отсутствуют свободные помещения муниципальной собственности, подходящие для работы центра противодействия коррупции.

Отметим также, что руководителем регионального отделения утвержден депутат горсовета Челнов, владелец ООО «Экспо-Кама» Сергей Яковлев, прославившийся разоблачительными письмами в адрес властей автограда. Сейчас Яковлев ведет прием на первом этаже павильона своего выставочного центра. В работе регионального центра задействовано 7 человек. Записаться на прием можно по телефону 47−01−02. Буквально сегодня-завтра у регионального отделения должен заработать сайт akc16.ru, куда также можно будет отправлять сообщения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Айда инде
20.03.2017 11:56

Был я на заседании антикоррупционной политики осенью.
Приехали на очень дорогих служебных машинах, поговорили часок о борьбе с коррупцией.
И разъехались

  • Анонимно
    20.03.2017 11:51

    Все ЭТО будет конкурент антикоррупционную управлению Казанского кремля?

    • Анонимно
      20.03.2017 13:54

      Под боком у себя поселят, чтобы сподручнее их контролировать было ...

      • Анонимно
        20.03.2017 15:46

        Все равно взаимосвязаны, понятное дело. Но главное, чтобы работа шла.

      • Анонимно
        20.03.2017 17:07

        Предлагают помещения цокольного этажа - то есть, как бы подвальные. Намекают, что бороться с коррупцией можно только подпольно?)))

        • Анонимно
          20.03.2017 21:46

          У вас больная фантазия. Какое дают место - там пусть и работают. Или им люкс предоставить?

  • Айда инде
    20.03.2017 11:56

    Был я на заседании антикоррупционной политики осенью.
    Приехали на очень дорогих служебных машинах, поговорили часок о борьбе с коррупцией.
    И разъехались

    • Анонимно
      20.03.2017 15:45

      А как оно по-вашему должно было быть. Приехали, помолчали и ушли?

  • Анонимно
    20.03.2017 12:20

    Метшин умница

  • Анонимно
    20.03.2017 12:28

    Самый действенный способ бороться с мафией-её возглавить!

    • Анонимно
      20.03.2017 15:46

      По себе людей не судят, гений вы наш.

    • Анонимно
      22.03.2017 19:13

      самый лучший способ бороться с коррупцией - никому не давать денег на лапу. Попробуйте так делать!

  • А за ними кто будет осуществлять контроль. В России же всегда - у семи нянек дитя без глаза.

  • Анонимно
    20.03.2017 12:31

    А почему бесплатно должны им помещение предоставлять?

  • Анонимно
    20.03.2017 12:36

    Члены "выстояли" и отказали,а Казань "дрогнула",в центре города изыскала площадь

    • Анонимно
      20.03.2017 13:53

      В Челнах коррупции нет и потому помещение не нужно выделять. Абдуллин

  • Анонимно
    20.03.2017 12:37

    Ну нет помещений у Абдуллина! Откуда! Сам ютится в маленьком кабинетике!!!

  • Анонимно
    20.03.2017 12:46

    Бороться надо с коррупцией Михалыч. Поборемся еще с казнокрадами после обеда с рябчиками.

    • Анонимно
      20.03.2017 15:47

      Весна что ли действует так на людей. Озорные шутки прямо-таки искрят.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:19

    Хищники вблизи гнезда (или логова) не охотятся.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:36

    В центре все парковки платные, зачем там помещение выделять?

    • Анонимно
      20.03.2017 15:47

      И что? Зато всегда найдете место, чтобы поставить машину. 50 рублей то найдется.

    • Анонимно
      20.03.2017 17:11

      Вот поэтому в центре как раз и выделяют)))

  • Анонимно
    20.03.2017 14:17

    Прям в исполкоме надо было дать,что бы далеко не ходить.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:51

    Несколько лет назад был в Казани общественный борец с коррупцией, оказался мошенником и сел на несколько лет.....Эту проблему НК и ООО не решат.

    • Анонимно
      20.03.2017 17:11

      Просто его борьба была неравной. Борец проиграл...

    • Анонимно
      20.03.2017 21:48

      Для начала сами не давайте взятки. Врачам, учителям, застройщикам, полиции. И вот тогда вы будете таким образом бороться с коррупцией. Я даже цветы не дарил педагогам и шторы не покупал в кабинет ради оценок.

  • Анонимно
    22.03.2017 19:14

    Если есть свободное помещение, то можно и отдать