ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А как вы относитесь к компьютерным играм?
Эксклюзив
Новости
20.03.2017

Исполком Казани предложил борцам с коррупцией помещение в центре города

Региональному отделению центра противодействия коррупции в органах госвласти могут безвозмездно предоставить нежилое помещение под общественную приемную в центре Казани. Об этом комитет земельных и имущественных отношений сообщает в письме члену экспертного совета при управлении администрации президента РФ по вопросам противодействия коррупции, председателю центра противодействия коррупции Виктору Костромину.

«В качестве варианта предлагаются к рассмотрению нежилые помещения цокольного этажа общей площадью 101,3 кв. м, расположенные по адресу ул. Карла Маркса, 23/6», — написано в послании за подписью председателя земельного комитета Рената Галяутдинова.

Напомним, что от лица Костромина письма с просьбой оказать помощь в виде выделения в безвозмездное пользование помещения от 100 кв. м со стационарным телефоном в доступном гражданам месте были отправлены мэру Казани Ильсуру Метшину и мэру Челнов Наилю Магдееву еще 19 января. 20 февраля от челнинского исполкома пришел отрицательный ответ. В письме, подписанном сити-менеджером автограда Ринатом Абдуллиным, исполком сообщает, что в настоящее время в городе отсутствуют свободные помещения муниципальной собственности, подходящие для работы центра противодействия коррупции.

Отметим также, что руководителем регионального отделения утвержден депутат горсовета Челнов, владелец ООО «Экспо-Кама» Сергей Яковлев, прославившийся разоблачительными письмами в адрес властей автограда. Сейчас Яковлев ведет прием на первом этаже павильона своего выставочного центра. В работе регионального центра задействовано 7 человек. Записаться на прием можно по телефону 47−01−02. Буквально сегодня-завтра у регионального отделения должен заработать сайт akc16.ru, куда также можно будет отправлять сообщения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Айда инде
20.03.2017 11:56

Был я на заседании антикоррупционной политики осенью.
Приехали на очень дорогих служебных машинах, поговорили часок о борьбе с коррупцией.
И разъехались

  • Анонимно
    20.03.2017 11:51

    Все ЭТО будет конкурент антикоррупционную управлению Казанского кремля?

    • Анонимно
      20.03.2017 13:54

      Под боком у себя поселят, чтобы сподручнее их контролировать было ...

      • Анонимно
        20.03.2017 15:46

        Все равно взаимосвязаны, понятное дело. Но главное, чтобы работа шла.

      • Анонимно
        20.03.2017 17:07

        Предлагают помещения цокольного этажа - то есть, как бы подвальные. Намекают, что бороться с коррупцией можно только подпольно?)))

        • Анонимно
          20.03.2017 21:46

          У вас больная фантазия. Какое дают место - там пусть и работают. Или им люкс предоставить?

  • Айда инде
    20.03.2017 11:56

    Был я на заседании антикоррупционной политики осенью.
    Приехали на очень дорогих служебных машинах, поговорили часок о борьбе с коррупцией.
    И разъехались

    • Анонимно
      20.03.2017 15:45

      А как оно по-вашему должно было быть. Приехали, помолчали и ушли?

  • Анонимно
    20.03.2017 12:20

    Метшин умница

  • Анонимно
    20.03.2017 12:28

    Самый действенный способ бороться с мафией-её возглавить!

    • Анонимно
      20.03.2017 15:46

      По себе людей не судят, гений вы наш.

    • Анонимно
      22.03.2017 19:13

      самый лучший способ бороться с коррупцией - никому не давать денег на лапу. Попробуйте так делать!

  • А за ними кто будет осуществлять контроль. В России же всегда - у семи нянек дитя без глаза.

  • Анонимно
    20.03.2017 12:31

    А почему бесплатно должны им помещение предоставлять?

  • Анонимно
    20.03.2017 12:36

    Члены "выстояли" и отказали,а Казань "дрогнула",в центре города изыскала площадь

    • Анонимно
      20.03.2017 13:53

      В Челнах коррупции нет и потому помещение не нужно выделять. Абдуллин

  • Анонимно
    20.03.2017 12:37

    Ну нет помещений у Абдуллина! Откуда! Сам ютится в маленьком кабинетике!!!

  • Анонимно
    20.03.2017 12:46

    Бороться надо с коррупцией Михалыч. Поборемся еще с казнокрадами после обеда с рябчиками.

    • Анонимно
      20.03.2017 15:47

      Весна что ли действует так на людей. Озорные шутки прямо-таки искрят.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:19

    Хищники вблизи гнезда (или логова) не охотятся.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:36

    В центре все парковки платные, зачем там помещение выделять?

    • Анонимно
      20.03.2017 15:47

      И что? Зато всегда найдете место, чтобы поставить машину. 50 рублей то найдется.

    • Анонимно
      20.03.2017 17:11

      Вот поэтому в центре как раз и выделяют)))

  • Анонимно
    20.03.2017 14:17

    Прям в исполкоме надо было дать,что бы далеко не ходить.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:51

    Несколько лет назад был в Казани общественный борец с коррупцией, оказался мошенником и сел на несколько лет.....Эту проблему НК и ООО не решат.

    • Анонимно
      20.03.2017 17:11

      Просто его борьба была неравной. Борец проиграл...

    • Анонимно
      20.03.2017 21:48

      Для начала сами не давайте взятки. Врачам, учителям, застройщикам, полиции. И вот тогда вы будете таким образом бороться с коррупцией. Я даже цветы не дарил педагогам и шторы не покупал в кабинет ради оценок.

  • Анонимно
    22.03.2017 19:14

    Если есть свободное помещение, то можно и отдать