ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: на что готовы банки, чтобы упростить жизнь предпринимателей?

Как онлайн-сервисы изменили возможности бизнеса за последние несколько лет — обзор «БИЗНЕС Online»

Новости
20.03.2017

СМИ: 28-летняя дочь «завхоза» ФСБ ведет бизнес с разведчиками и миллиардерами списка Forbes

Монополию группы Bosco на выпуск одежды для российских участников олимпиад, длившуюся 15 лет, в этом году прервала компания «За спорт». Она принадлежит 28-летней дочери руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ генерал-полковника Михаила Шекина, Анастасии Задориной. Теперь в течение 8 лет после подписания контракта ей придется платить олимпийскому комитету России (ОКР) около $ 10 млн. в год, сообщает газета «Ведомости».

Анастасия ЗадоринаФото: skuky.net

По данным издания, Задорина вместе со своей старшей сестрой, 35-летней Юлией Тихомировой, уже 10 лет занимается бизнесом, а в числе их партнеров обнаружились участники списка Forbes и бывшие офицеры контрразведки. Как сообщает газета, Задорина позиционируется как молодой дизайнер, но больших денег модные проекты ей пока не приносят (выручка «За групп» в 2015 году составила 638 000 рублей, убыток — 86 000 рублей).

Уточняется, что до контракта с ОКР компании Задориной обшивали сборные по пляжному и обычному волейболу, а также «Транснефть», аэропорт Внуково, «Русь-ойл» и другие. Задорина также инициировала выпуск футболок с надписями «Санкции? Не смешите мои Искандеры» или «Тополь санкций не боится». Как отмечает газета, отец дизайнера, генерал-полковник ФСБ Шекин, был назначен руководителем службы обеспечения деятельности в 2007 году — возглавил финансово-экономическое, материально-техническое обеспечения подразделения, а также и капитального строительства. Служба Шекина закупает для ФСБ практически все — от квартир, машин и катеров до одежды, ей также принадлежат медицинские учреждения ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2017 12:46

Читая последние дни такие новости уже ничего не удивляет. Настолько все привычно и обыденно. Чувствуешь себя посаженным в болото из которого нельзя выбраться

  • Анонимно
    20.03.2017 12:43

    Удащливые девущки!

    • Анонимно
      20.03.2017 14:23

      Почему не вижу пассажей Пана Алекса о том что в все Татарстане плохо и везде Кумовство???

  • Анонимно
    20.03.2017 12:45

    гнать со службы этого защекина,а дочек его разорить... дискредитируют последний оплот державы...

    • Анонимно
      20.03.2017 13:09

      Какой же это оплот, когда все "народные" достояния: от газпрома и роснефьи до столовой на рынке, принадлежат ФСБ шникам МВД шникам и т.д шникам

    • Анонимно
      20.03.2017 13:40

      Державы нет. Проснись

    • Анонимно
      20.03.2017 13:41

      А чего не гонишь со службы руководителя и замов? Помнится, год назад их ловили за руку с махинациями с землёй в Подмосковье. Результат 0

    • Анонимно
      20.03.2017 13:45

      кто будет гнать то? Ворон ворону в стране глаз не выклюет. Спуститесь на землю.

    • Анонимно
      20.03.2017 13:47

      Да лана, пусть заплатят уже в ОКР эти 80 млн. баксов, только заказов им не давать ... Вполне разумное решение было бы ...

  • Анонимно
    20.03.2017 12:46

    Читая последние дни такие новости уже ничего не удивляет. Настолько все привычно и обыденно. Чувствуешь себя посаженным в болото из которого нельзя выбраться

    • Анонимно
      20.03.2017 13:11

      12.46 -Не горячитесь , это Вас еще не ,,посадили" ! А вот придут времена и Вас ,,вылечим " и Вас ,,вылечим ". (Худ. филм - Иван Васильевич меняет профессию. )

    • Анонимно
      20.03.2017 13:24

      Есть много путей вылезти, миллионы благополучно уехавших соотечественников вам в пример, подберите подходящий вариант для себя.

    • Анонимно
      20.03.2017 16:07

      Было в 19 век еще такое слово - "обрыдло".
      Все, что вокруг власти, обрыдло.

  • Анонимно
    20.03.2017 12:48

    Какая старая инфа. Татлер об этом 2 месяца назад написал

  • Анонимно
    20.03.2017 12:54

    жесть. ..

  • Анонимно
    20.03.2017 12:56

    Удащи!

  • Анонимно
    20.03.2017 13:04

    Представляю смех путина

  • Анонимно
    20.03.2017 13:05

    Богатый папа. Деньги прут просто.

    • Анонимно
      20.03.2017 14:01

      Обычное дело- папа убыточный бизнес дочек поддержал, за счёт государства, пользуясь своим положением и связями.

    • Анонимно
      20.03.2017 14:04

      в казане ?

  • Анонимно
    20.03.2017 13:10

    Пересечение интересов или как там это называется

  • Анонимно
    20.03.2017 13:18

    завхозы и кухарки управляют государством ..

  • Анонимно
    20.03.2017 13:20

    быть у колодца да не напиться...

  • Анонимно
    20.03.2017 13:21

    Ни ехидничейте по поводу дочек ! Они без папы обзавелись связями и замутили многомиллиардный проект. А папа- верный и честный чекист. Ему по закону запрещено коммерцией заниматься.

    • Анонимно
      20.03.2017 14:13

      Очень талантливые дочки у него. Уже 10 лет занимается таким бизнесом, аж с 18 лет.

    • Анонимно
      20.03.2017 16:05

      конкретные бизнесменши ну, заработали убыток 86 тыщ)))

  • Анонимно
    20.03.2017 13:21

    а надписи футболок - от них просто прёт солдафонством

  • Анонимно
    20.03.2017 13:28

    Стоит порадоваться за успешных людей ))
    Если на машине не гоняет по газонам, в метро и прочих парках уже хорошо..

  • Анонимно
    20.03.2017 13:29

    Просто отожмут бизнес у Боско.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:31

    "участники списка Forbes и бывшие офицеры контрразведки" как говорится - оговорка по Фрейду.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:34

    Задорина давно на всех модных тусовках, известная в мск личность

  • Анонимно
    20.03.2017 13:37

    Папе надо поднимать дочкину фирму! а то несут одни убытки, тяжело ввести бизнес дочам без папульки , везде одна ..опа ( мозга не хватает).Ха-Ха. В Европе наверно дочи без поддержки вообще по мусорным бачкам лазали бы! Это РОССИЯ!

  • Анонимно
    20.03.2017 13:41

    Господа товарищи живем то при капитализме и не вижу ничего особенного, лишь бы налоги платила, а у папы уверен , хватит здравого смысла, дистанцироаться от этой компании. Хватит все адидасами и прочим забугорны старьем пользоватся, должны быть и свои бренды.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:44

    Даже в минуса можно работать, чтоб деньги отмыть.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:04

    статейка-типа не только в татарии есть удащливые...

  • Анонимно
    20.03.2017 14:04

    ...ну и пусть шьют для олимпийцев. Лишь бы до недр "народных" не добрались (газ, нефть и тд). Тем более будут платить ОКР по 10 млн.баксов в год. Интересно... а сколько будет платить ОКР за одежду для спортсменов?

    • Анонимно
      20.03.2017 16:33

      А недру уже другие более ранние разобрали из той же компаниии

  • Анонимно
    20.03.2017 14:12

    Судя по балансу за 15 год (данные из статьи) наша олимпийская сборная поедет на олимпиаду в поношенных Bosco или в футболках с надписью "...не смешите мои искандеры!"

  • Анонимно
    20.03.2017 14:22

    А шить все равно будут на фабриках боско в китае....

  • Анонимно
    20.03.2017 14:39

    Как иногда в комментариях БО пишут "молодцы ФСБ, работают!"

  • Анонимно
    20.03.2017 16:54

    Уезжать пора отседова.

  • Анонимно
    20.03.2017 17:24

    Папе ничего не будет)

  • Аватар2016
    20.03.2017 20:41

    Ничего странного. Живем при феодализме. Феодалам все можно , а плебеям нельзя ничего. Закон за это покарает.

  • Анонимно
    20.03.2017 21:44

    Чего удифительного то?Обычно на мой взгляд фсе.Фезде нонче можа как бы сказать ФСБ. Чему удифляются?Это на мой взгляд логично.Шо подобное будеть я знал эдак лет 15-17 назад.

  • Анонимно
    20.03.2017 21:58

    Нонче почти везде куды образно говоря не плюнь бизнес силовиков ну не у фсех конечно а большинства из тех у кого хорошие должности. А тут дочь самого"завхоза"!