ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
А как, по-вашему, есть ли что посмотреть туристу в Татарстане?
41%Да, республика хорошо подтянулась по приведению в порядок исторического наследия, а также по проведению различных мероприятий
34%Нет, не вижу ничего оригинального, что могло бы привлечь туриста
25%Не надо ориентироваться на туристов – наши достопримечательности по большому счету интересны только нам, татарстанцам, поэтому надо бороться за каждый «захудалый» исторический объект
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект: как зарабатывать на услуге Cashback десятки тысяч рублей в год?

Некоторые банки готовы возвращать до 10% с каждой покупки, не лимитируя объемы кешбэка

Новости
20.03.2017

Антон Силуанов: «Рубль переукреплен на 10 - 12 процентов»

Фундаментальный курс рубля к доллару должен быть ниже на 10−12%. Об этом сообщил глава минфина РФ Антон Силуанов.

«Считаю, что он [рубль] переукреплен от фундаментальных значений где-то на 10−12 процентов», — цитирует «Интерфакс» министра.

Он считает, что такой курс рубля дает минфину РФ возможность до конца 2017 года купить валюту на $ 1 млрд. для исполнения обязательств по внешнему долгу.

«Это сверх тех средств, которые идут на пополнение резервного фонда», — уточнил министр.

Напомним, в январе первый вице-премьер России Игорь Шувалов на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Центробанк может возобновить покупку валюты с учетом сегодняшних цен на нефть. Он также отметил, что правительство сейчас обсуждает варианты взаимодействия с ЦБ в случае отклонения цен на нефть от запланированного уровня. Шувалов также спрогнозировал рост российской экономики на 2% в 2017 году при благоприятном развитии ситуации и сообщил, что минфин, минэкономразвития и Банк России разрабатывают план по снижению долгосрочной волатильности реального курса рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
naill
20.03.2017 13:32

верните 30р за 1 доллар народу

  • naill
    20.03.2017 13:32

    верните 30р за 1 доллар народу

    • Анонимно
      20.03.2017 13:39

      30, наверно, уже не будет никогда, но 50 еще может увидеть.

      • Анонимно
        20.03.2017 14:55

        Слово "никогда" нужно применять с осторожностью, а лучше НИКОГДА не применять

  • Анонимно
    20.03.2017 13:34

    Пенсионеры перекормлены. Маленькие пенсии удлиняют жизнь

  • Анонимно
    20.03.2017 13:46

    Оказывается ещё мало обеднели .Будем дальше беднеть.Беднота без дна.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:50

    Хочет переложить все эти проценты на граждан через повышение цен на импорт. Своего-то производства нет. Очковтирателство даже по молоку, маслу ... Кругом "пальма", гормоны и химия.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:51

    Лучше 60 копеек...блин сразу уеду..

  • Анонимно
    20.03.2017 13:52

    Этот значит по 66 накупил.

  • Анонимно
    20.03.2017 13:53

    А лучше 6 рублей за 1 доллар

  • Анонимно
    20.03.2017 14:01

    Слабый рубль = нищее население.

    • Анонимно
      20.03.2017 15:13

      Сильный рубль = население нищее.

      • Анонимно
        20.03.2017 15:55

        Практически в любом товаре народного потребления есть валютная составляющая. Это либо товар, произведенный за границей (напр. электроника), либо с применением импортных комплектующих (напр. авто). На 146% российский товар может производиться на импортном оборудовании (ибо своего либо нет, либо оно не может). Так же не забудьте про роялти и прочие лицензионные и патентные платежи, те же сети фастфуда у нас работают по схеме франчайзинга и ежегодно платят за право пользования брендом. То же пальмовое масло у нас не производят, следовательно чем слабее рубль, тем дороже молочка.

      • Анонимно
        20.03.2017 16:12

        для 15.13
        Только вслух не говорите, - "не дай бог", признают
        Вас "нищим" умом.
        Фома (Неверующий)

  • Анонимно
    20.03.2017 14:02

    Что-то с рублем идет не так. Что-то намечается.

  • Анонимно
    20.03.2017 14:10

    Если министр говорит "рубль переукреплен", значит он хочет, чтобы граждане думали, что рубль будет слабеть и покупали валюту. Если министр говорит "рубль переукреплен, значит рубль будет укрепляться.

    • Анонимно
      20.03.2017 14:36

      точно. в точку. Сколько слушаю наших чиновников - они в 90% случаев "преукрашивают", рисуют свою картину

  • Анонимно
    20.03.2017 14:15

    спасибо мировым спекулянтам, что они не заинтересованы в ограблении населения ради красивых цифр бюджета и поднимают рубль с колен, в отличие от чиновников.
    Кстати, ВВП совсем недавно сказал, чтобы чиновники свои поганые языки засунули куда подальше и перестали комментариями лоббировать интересы непонятно кого.

  • мотоцикл
    20.03.2017 14:22

    селуянов колись, где недвижимость имеется,россияне гордится будут.

    • Анонимно
      20.03.2017 16:17

      Когда ФСБ займется Силуановым ? Его место рядом с Улюкаевым . Как говорит Путин - нас не то что обокрали , нас ограбили ! И продолжают грабить .

  • Анонимно
    20.03.2017 14:25

    Лучше заработать и радоваться! Хоть 35, хоть 55!

    Если зарабатываешь, то не важно, какой курс по сути.

    • Анонимно
      20.03.2017 15:02

      Работаем,покупаю не в кредит.Коплю такой год-полтора на машину за 900 тыщ,а тут на тебе 1400((( Как уж не важно какой курс???Вам похоже и не важно какая зп

  • Анонимно
    20.03.2017 14:46

    Антошка напрягся и в уме подсчитал , рубль вообще должен стоить к доллару 20 к 1. Если да не манипуляции с бюджетом .

  • Анонимно
    20.03.2017 15:00

    А для чего он нам это рассказывает? У него есть рычаги давления на курс,пускай с Набиулинной решают......Дураку понятно,что когда все дорожает,доллар становится дороже.....

  • Анонимно
    20.03.2017 15:03

    Опять враги народа накликают беду на народ! Доколе???

  • Анонимно
    20.03.2017 15:08

    Как сказал академик Петр Капица, Россия превращается в страну дебилов. Управлять дебилами легко, но будущего у такого народа и страны нет.

  • Анонимно
    20.03.2017 15:11

    Рабойте удаленно на американцев, мои 2 тысячи долларов превратились в 120 тысяч рублей, спасибо Путину за это!

  • Анонимно
    20.03.2017 15:30

    Ну сколько можно, на самом деле?
    Члены правительства и само правительство должно отвечать за свои домыслы и слова! Особенно за те, которые могут привести к кризису и ухудшению состояния населения!
    Для чего он сказал это? Кто его просил? К чему приведут его умозаключения?
    Ответ один - только к ухудшению жизни людей! Простого народа! Значит он кто? Правильно, враг народа!
    Неужели он не понимает, что сейчас, когда у людей нет никакой уверенности в завтрашнем дне, когда бОльшая часть населения еле сводит концы с концами и любая информация может взорвать и без того сложное положение россиян, нельзя необдуманно бросаться словами?
    Или он или стоящие за ним силы заинтересованы в очередной финансовой яме? И решили по легкому срубить деньги?
    А вот я считаю, что рубль сильно недооценен! И реальная его цена 28-30 рублей!

  • Анонимно
    20.03.2017 15:30

    Среднюю зарплату по стране этому Силуанову и ни копейки больше.. И никаких привелегий.. Как Сталин. Тогда глядишь и мыслить иначе начнёт.. Правильно мыслить начнёт..

  • Низами
    20.03.2017 15:47

    Низкий курс нацвалюты выгоден государству. У него есть обязательства перед населением и если идет ослабление, то это обесценивает и обязательства государства.
    К тому же, ослабление курса всегда сопровождается ускорением инфляции от которого опять же больше всего страдает население.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:02

    Еще один водолаз! Когда скажет, что экономика России достигла дна, то господа мы будем в полной дизарентации, а то нам все тут улюлюкали, теперь силуанят.

  • Анонимно
    20.03.2017 16:03

    Да - да, переукреплён. Срочно надо опустить ниже плинтуса, чтобы страна быстрее медным тазом накрылась - вот счастье -то силуановым привалит

  • Анонимно
    20.03.2017 16:13

    е верьте Силуанову. Рубль переукреплен не на 10-12%, а на все 30. Если не сорок.

    • Анонимно
      20.03.2017 16:43

      У Вас, видимо, имеются "баксы", купленные Вами (с перепуга)
      по 80-100 рублей?

  • Анонимно
    20.03.2017 16:23

    Еще ведь относительно недавно образно говоря путем девальвации рубль образно говоря "опустили" с 33 рублей на 66 рублей.Большинство населения образно говоря в два раза стало беднее.Многие говорят что если раньше в день уходило на обычные расходы исходя из 30 дней в месяце образно говоря500 рублей то нонче 1000 рублей. Зачем мне обывателю образно говоря внешний долг страны?Те кто образно говоря занимали пусть ищут другие пути изыскания средств для этого.Можно образно говоря обеспеченные категории граждан коих чуть более 1% населения России и которые владеют образно говоря от 70% до 90 % национального благосостояния попросить поделиться.Ну что это по большому счету 1 миллиард долларов для них ? Конечно самый простой путь это девальвировать рубль еще на 10%. Неужели министр финансов САМОЙ БОГАТОЙ разными ресурсами страны в МИРЕ образно говоря "намеревается" пойти по самому простому экономическому варианту и тем самым образно говоря сделать большинство населения еще на 10% беднее?

    • Анонимно
      20.03.2017 17:12

      Образно говоря, читайте больше книг чтобы развивать свой словарный запас)))

  • Анонимно
    20.03.2017 17:53

    Банкиры все это называют, игра на курсах. Они играют.

  • Анонимно
    20.03.2017 23:48

    Сильный рубль нужен сильной экономике, а сейчас вся сила рубля в ДОЛГЕ. 5,5 трлн.руб госдолга по ОФЗ с 10% доходностью...ПОчти по 40т.рублей на каждого россиянина включая младенценв и больных при смерти. И с этих денег каждый платит по 10% некоему инвестору(через налоги в бюджет, а оттуда инвестору)...Здорово?...Вы вроде и кредиты не брали а уже должны.....Вот вся сила рубля на сегодняшний день. Живём в ДОЛГ на деньги украденные у наших детей....Смешно, но Силуанов ПРАВ. А Набиуллина враг народа.

    • Анонимно
      21.03.2017 18:06

      Похоже, что Вы тоже запаслись "баксами" по 80-100 рублей.
      А бог "шельму" метит. Живите на "родной" рубль, пусть
      "деревянный", но свой!
      Созерцатель
      P.S." Живём в ДОЛГ на деньги украденные у наших детей" -
      не применимо, в данном случае, к внутреннему долгу
      государства.
      А пока, Набиуллина - молодец.

      • Анонимно
        21.03.2017 22:25

        в экономике ты ноль конкретный!....чем крепче рубль сейчас, тем слабее он в будущем-ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ПЛАТИТЬ!.....Именно так держали рубль крепким около 30р, прожираяЗВР на импорт и гнобя отечественного производителя, и Именно поэтому он и рванул на 60+, при падении нефти ниже 70...А такой шок бизнес не всякий выживает и поэтому сворачивает деятельность, а значит и меньше налогов в бюджет, что еще больше ослабляет рубль......В 95-98 году рубль 5-6 т.руб держали и наращивали ДОЛГИ через ГКО....итог все помнят....было 6р а к 99г. 24р......и нефть тогда не колбасилась....чисто ДОЛГИ и искусственный крепкий рубль вызвали кризис 1998 года